• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Umur 17 , tp tinggi msh 182 CM & Berat 60 cm --"

@ atas : klo ga kebeneran malah jerawatan ga karuan klo makan coklat ma telur sebanyak itu.. hahahahaha...

GWA TERSINGGUNG!

T_T

toinggi gwa ja ga ampe segitu...

Tmn gw jg ada yg tinggi nya segitu tp cm 180cm baru 15 thn kurus bgt lg.
Kalo ga salah kata orang dia kalo ga makan siang turun 2 kg .
Tp kalo tinggi kegemukan ga bagus loh .
Jd nya makan tempat he3 .

malangnya nasibku yang hanya 17o cm

mau gendut mah gampang...
mau kurus yg susah /swt
makan terus aja
1x makan 2 piring lauknya banyak2

182 cm tinggi kali /omg

wkakak.. sm kek gw dong.. gw 13 thn.. Tingginya 173 cm.. Berat gw bru 48 kg..
zzzzzzzzz.. gw plg ceking dari dLu.. hahhaa..
gw seh taw caranya biar nambah 10 kg dlm beberapa detik..
lo puterin aja timbangann awalnya jadi 10 kg.. jdi kn awalnya timbangan 0 kg.. u puter aja ampe 10 kg.. gw aja gitu.. pas gw timbang eh 58 kg.. horeeeee...
wakakkakak ^^
coba aja tips & trick jitu dari gw

Gils itu mah dah tinggi......mas...segitu masih bilang kurang.....gila apa lo...

mending lo bagi ke gw....tu, tinggi gw ja gak nyampe 170 cm.....

klo mo gemuk gampang, sebelum tidur minum susu full cream satu gelas gede...rutin....jgnmpe bolong3...gw yakin dlm sebulan berat badan lo akan bertambah..

mau gendut mah gampang...
mau kurus yg susah /swt
makan terus aja
1x makan 2 piring lauknya banyak2

182 cm tinggi kali /omg

gampang??
koQ saia susah yah
perut pasti nolak kl makanannya nda enak enak amad sampe 2 piring gt :D

gw 18 taon aja masih 172...berat 55kg...yah bersyukur dah bagus tuh bro

@Calvin Limuel
Serius loe bru 14 taun?/omg/omg
Gile aje.. /swt
@fusionist
Di dpn u tulis w 190 h 60.5
w=weight
h=height
Klu bgitu u gendut bgt donk yak.. /gg/gg

gila pada orang if kali ya
masa tingginya mau nyaingin tiang telepon /??

eh udah ada yang coba fitness..... dari pada jadi gemuk gak jelas mendingan fitness.... tapi fitnessnya yang make instruktur jangan yang sendiri aja...
biasanya abis fitness tuh lapar dan langsung makan atau harus makan kalo gak bisa kena tipes....
fitness+telor+obat pembentuk badan(steroid kalo gak salah)+tinggi 190
gw jamin semua orang bakal pada takut ama loe

umurku 17 , tp tinggi baru 182 CM , aku gak pernah olahraga apapun , paling hoby cuman lari doank --" , & berat badan selalu dibawah standar alias kurus ceking --" 60 Kg... , yang jadi pertanyaan , gw udah sering2 makan & langsung tidur , klo lagi banyak tugas & banyak mikir drastis nurun 2 Kg... , selalu begitu terus.... ,yang jadi pertanyaan

1.Gimana supaya cepet tambah tinggi , disamping olahraga , minum suplemen apa yakz? , tidur sering , minum susu juga sering [seringnya Milo]
2.Cara nambah berat , soalnya setiap stress / mikir berat pasti nurun berat badanku... , apa ada kelainan dlm diri saya ..??

well , cuman ingin tanya itu , mohon dijawab ya ??

Thx Before /thx

stress / banyak mikiran emang bikin kurus.. gw saat ini berat cuma 55, tinggi 175. makan sehari 5x, banyak gizi jg ga gemuk2.. kecuali dalam masa makan gila itu gw selalu happy. baru deh naek berat badan.

@Calvin Limuel
Serius loe bru 14 taun?/omg/omg
Gile aje.. /swt
@fusionist
Di dpn u tulis w 190 h 60.5
w=weight
h=height
Klu bgitu u gendut bgt donk yak.. /gg/gg
Hehehe.... iya :) member paling muda di IF :)

Gw baru dikasih Kalsana D sama bokap... hajar pake suplemen :))

memang agak susah orang yang sudah bawaan ceking pingin gemuk.
tapi dengan usaha yang konsisten, bisa kok.
sedikit tips aja :
1. jangan berpedoman kalo makan makin banyak, makin gampang gemuk.
2. atur pola makan, dengan makan 3 kali sehari.
3. komposisi makanan sebaiknya tinggi protein dan tinggi karbohidrat, misal karbohidrat 60%, protein 25% sisanya lemak. karena untuk pembentukan tubuh.
4. kalo pingin susu jangan hanya milo doank. cari yang TINGGI PROTEIN, minimal 10 gram protein per sajiannya (liat di label nutrisi). banyak di supermarket. atau cari di tempet2 fitness center biasanya banyak yg impor tapi memang mahal.
5. kalo olah raga jangan lari doank karena lari adalah olahraga aerobik yang membakar kalori saja tapi tanpa pembentukan tubuh (bisa tambah susut badan lo).
6. tambahkan olahraga jenis an-aerobic training, seperti latihan beban di fitness2 center tentu saja dengan pemandu latihan yg bagus atau cari referensi latihan dr majalah/buku2 (jangan asal latihan tanpa petunjuk).
7. manajemen stress yang baik, menikmati apa yang ada, nikmati kerjaan/tugas yang ada dengan baik tanpa merasa dibebani.
8. istirahat yang cukup minimal 8 jam sehari. misal malam tidur jam 9 bangun jam 5. kebanyakan begadang gak baik buat tubuh (stressor bagi tubuh)

sekali lagi memang butuh konsistensi. mudah2an bisa membantu...

walah 182 umur 17 mah udah tinggi kk.. /swt
palagi nanti masi mo nambah tinggi ..
kalo mo gendut tiap malam + minum susu trus bis itu langsung bobo deh gua jamin gendut /ok

mau berapa tinggi ?
mau masuk guiness book ?

tapi bahaya men klo ketinggian...
otomatis beban ke tulang punggung lu lebih gede
lebih baik yang wajar2 aja

asataga,, member IF tinggi2 ya ???

Gw aja tinggi (klo ga salah) +- 175 an deh. ga taw pastinya brapa..

Berat badan 57 kg,, itu aja dah minder bgt klo renang,, wihh ngerasa kururs bgt >.<

astagaa lu 182++,, wihh ga serem tuh ???

ehhh gw dah 20 tahun, masih bisa nambah ga tingginya ???

Kata guru olahraga di skul gw....( Tinggi badan - 100 ) - ({tinggi badan -100} x10%)

Makan Banyak....Minum Bear brand aja....nambahnya cepet kok beratnya....
temen gw tuh buktinya /swt
Makan Banyak + Olahraga yang teratur juga.....biar ga cuman gendut aja tapi keras juga /gg
jangan pake fitness....mending pake manual...Restock+ pushup+situp /ho

Tinggi gw sih 180 berat cuman 72...dah pas sih...cuman masih lembek :)) jarang pushup

wahh gw ga proposional dunk >.<

Gw sih mau berenang biar nambah tinggi, tp gw baca ktnya klo berenang malah bikin jadi kurus ya..

duh bingung neh, pingin nambahin berat badan + ninggin gmana ya caranya ??

Oh ya, btw umur gw dah 20 tahun, masih bisa ga nmabah tinggi + berat badan ???

Ada tips n trick nya ga ?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.