• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Umur 17 , tp tinggi msh 182 CM & Berat 60 cm --"

@atas
setahu gw sih masa pertumbuhan tinggi cowok max 21 tahun.....

oh iya....umur gw tinggi 180 masih 15 taun loh /gg
temen gw ada yang 186 umur 15 /swt

gue aja 18 taun tinggi 175 an berat ga tau dech /heh
wa pengen sech nambah tinggi /sob
tapi gue udah 5-6 taunan ga pernah olah raga
dulu sech dari SD wa sering maen basket pi skarang udah ga coz udah ga bisa kmana² /sob
wa pengen tinggi coz temen wa udah pada kaya gantar semua /sob
mana badan nya pada gede² /sob
maklum pemain basket jadi pada tinggi² /heh
temen wa paling tinggi 2 meter lebih =)) umur nya 27 an =))=))

bukannya mao gimana
kalo cowok tinggi 175 udah cukup lah untuk berat 70an
kalo lu tinggi 182cm harus tambah berat
dgn catatan, lu harus fitnes biar oke

makan malem cukup setengah jam sebelum tidur, kunyah makanan jangan terlalu halus..dijamin..tambun...ehuheuheue

Klo mau naik berat badan cuma satu cara, latihan beban dan makan makanan high protein, klo mau gemu seperti orang biasa dah pasti ga bisa krn ini berhubungan dengan metabolisme tubuh.
Krn pengalaman ini sama dengan saya, tp sy malas latihan beban, krn utk sy ga ada gunanya. Krn sy main basket, klo latihan bebannya over gerakannya jadi kaku ga bs shoot.
Umur 17th, masih bisa nambah tinggi secara normal tapi ga banyak mgkn bs nambah 2-5 cm lg, kecuali mau pake terapi.

gw 168cm 56kg 15taon ...

gw masih kurang fit ama tinggi gw,, minum suplemen aman gak yah?? soalnya gw basket tp gak nambah2 tinggi gw... makan cukup protein, kadang lebih...

ada saran?? :-/:-/:-/

busyet 17 taon 182 tinggi dunk.... gw aj waktu 17 taon cm 170an T_T skrg dah 25 cm 175an T_T, kl mo gemuk coba ramuan cina namanya "kiang pie" ga tau "tiang Pi" pokonya lo tanya aj di tk obat cina... harganya ga mahal2 amat... tmn gw pake itu naeknya drastis....makan aj bs sehari 5x trus berat naek 10kg dlm 2 bln...

17 tahun tinggi gw masih 160..an... beratna 73....(So Fat)

Hmm..

@ Kaina

Ada Obat Cina Buat Ninggiin Ga ?

mungkin masalah berat aja kali... tpi ginian gk usa dipikirin, justru gk enak kegemukan... klo mau rada gmuk rajin2 makan nasi yg banyak

terus makan dengan cepet2, punya sendok yg besar, soalnya lama makan juga ngefek

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.