• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

memberi uang ke gepeng, jual/beli dgn warung tepi jalan denda 30jt Rupiah!

apakah keputusan perda DKI Jakarta tepat dlm menangani GEPENG dan warung warung liar?

• Ya, sangat tepat dalam hal mngatur ketertiban umum

Suara: 13 50,0%
  • Tidak, kalau mereka digusur atau dipulangkan... mau makan apa mereka? cari makan skrg susah brur

Suara: 12 46,2%
  • Ah, saya tidak peduli... bukan urusan saya...

Suara: 1 3,8%

• Total suara
    26
  • Poll closed .

Asereje

IndoForum Newbie A
No. Urut
20655
Sejak
18 Agt 2007
Pesan
272
Nilai reaksi
6
kawan kawan di IF, saya tdk perlu panjang lebar...
spt judul thread ini, saya ingin tahu mengenai pendapat kawan kawan sekalian tentang perda baru yang melarang warga Jakarta untuk memberikan uang[menyedekahi GEPENG*] dan membeli barang di warung warung di halte bus atau di tempat tempat umum... akan dikenakan sanksi sebesar 30 jt Rupiah... dan perda tersebut hanya tinggal menunggu untuk di sah-kan... kira kira apakah tepat keputusan perda DKI Jakarta dalam menghadapi urbanisasi dari daerah ke Jakarta yang notabene makin bertambah tiap hari...

*GEPENG=gelandangan dan pengemis

y mmg kyknya dah mesti dirapikan buad disamain ma LN
tp buad yg gelandangannya mestinya didanain ma pemerintah sesuai janjinya trz urbanisasi ke jakarta mesti diseleksi dulu

kapan disahkan boss...?? lah sy yang orang udik kalo kena 30 jt mabok gan....??!!

dalam waktu dekat ini... tapi belum ada kepastian tanggal dan bulan, mungkin masih nunggu pengaruh pro kontra warga jakarta sendiri...

saya sendiri kontra dengan hal pengesahan perda semacam ini, karena apa? belum ada pembicaraan seputar kompensasi yang akan diberikan... belum lagi apabila perda semacam ini disahkan, bayangkan angka kriminalitas yang akan naik tajam... pemerintah kok hobinya suka buat dilemma yah? lagi krisis begini... masih aja nyusahin rakyat kecil...

setuju aja asal pemerintah SANGGUP buat memberikan jalan keluar buat para gepeng tsb.
pemerintah juga harus SANGGUP buat "memelihara" mereka.....

setuju aja asal pemerintah SANGGUP buat memberikan jalan keluar buat para gepeng tsb.
pemerintah juga harus SANGGUP buat "memelihara" mereka.....

biar anda tahu, pengemis di batam pendapatan harian lebih kurang Rp 60rb/hari kadang bisa ratusan ribu kalau ada yang kasihan.

Bayangkan aja, gimana gepengnya ga ngerusuh nanti gara2 peraturan itu.

Tapi dilihat dari sisi baiknya memang sangat bermanfaat untuk mengurangi pemalas yang cuma tau minta2 uang.

gw setubuh ama tompel /heh

semua itu tergantung dr pemerintah ny juga,klo mereka emank bner2 pingin menertibkan
gepeng,ya harus bner2 tuntas,jgn cm semangat di awal2 aja /gg

ntar udh berlalu sekian bulan,pemerintah ny ga peduli lagi /heh

klao soal gepeng gue setuju ... tapi kalo jajajn tepi jalan ... gila kali kalo mao beli apa2 harus di mol --'

Apakah peraturan ini akan dijalankan secara benar ? Coba dilihat peraturan2 sebelumnya :
1.dilarang merokok di tempat umum dengan denda sekian juta rupiah. Kenyataannya sekarang ?
2. Motor harus menyalakan lampu pada waktu siang hari. Kenyataanya ?

/omg masa ga bisa jajan d pingir jalan/?

klo gepeng sih emang gw ga pernah kasih /gg/gg/gg

gw sih setuju bgt,

buat kurangin jumlah pengemis...

tapi kalo beli di warung ato kaki lima, gw gak setuju.............

karna makanan di warung itu enak2 :)>-

orang jualan kan pake modal. mustinya jgn di gusur dong....

biasanya kompensasinya jauh dibawah pendapatan mereka sehari hari... buat pulang kampung mungkin masih tekor... seperti biasa, pemerintah selalu meninggalkan masalah spt ini, sampai rakyat mau tak mau menerima keadaan dan pasrah pada keputusan yang spt ini... tanpa solusi yang jelas, cukup jadi perdebatan besar di berbagai kalangan masyarakat...

gw sih stuju2 aja, soalnya klo gak dikasih peraturan kyk gitu tar ditiap lampu merah pasti banyak pengemis 'n tukang jual2an.

sudah saatnya Jakarta bersih2 dari kegiatan2 yg ilegal.

kita doa in
semoga peraturan na ber hasil
demi bangsa Indonesia
bukan demi orang" kaya Indonesia

Harusnya dihimbau dulu pengemisnya jangan males-males... bawa ke BLK... baru diberlakukan...

oke itu kalo gepeng pada setuju, kalo yg jualan? mo makan apa mereka? terus kalo digusur... bisa bayangkan kriminalitas naik bakal cukup signifikan... soalnya setau saya itu para street vendors alias pedagang di tepi jalan dan asong asong an rata2 punya ka te pe-KTP Jakarta, mau dipulangkan pun pemerintah tak berdaya... lalu... mau gak mau mereka gantung di Jakarta, tanpa kerjaan tetap... pemerintah gak pikirkan yah? copet dan jambret akan ada dimana2?? payah lah...

yah .. begitulah Indonesia ..

mereka ngga bs ngasih solusi ..

padahal .. bukankah di UUD itu ada klo gelandangan, pengemis & anak yatim dipelihara negara yah ?

apa UUD skrg udah mengalami revisi besar²an sampe bagian itu ngga ada lagi ?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.