• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

memberi uang ke gepeng, jual/beli dgn warung tepi jalan denda 30jt Rupiah!

apakah keputusan perda DKI Jakarta tepat dlm menangani GEPENG dan warung warung liar?

• Ya, sangat tepat dalam hal mngatur ketertiban umum

Suara: 13 50,0%
  • Tidak, kalau mereka digusur atau dipulangkan... mau makan apa mereka? cari makan skrg susah brur

Suara: 12 46,2%
  • Ah, saya tidak peduli... bukan urusan saya...

Suara: 1 3,8%

• Total suara
    26
  • Poll closed .
:-?jangan2 detetapkannya cuman karena mau Hari Raya aja.
soalnya mendekati Lebaran khan bakal banyak gepeng./pif

bennnneerr2.....:)

kayaknya ini seh cuma akal2an Sutiyoso buat gak ilang muka di depan publik: jadi Gubernur gak bisa, jadi Mendagri ditolak.... dasar cuma cari muka...(udah tau muka Atalarik jauh melebihinya....:D no offense....:D)

gua setuju juga ama posting2 yg niadain gepeng itu mesti nyiapin lapangan kerja sebelonnya, karna kalo gak, itu mah sama aja ama ngusir orang dari rumah, trus gak jelas mo dipindah ke mana....masih mending kalo gusuran dari Meruya, pindahnya ke depan Istana misalnya....:D

maksudnya, kalo lu mo nyuruh orang buat gak ngelakuin ini, lu mesti tau orang itu mo disuruh ngapain. jangan pake kacamata kuda, kayak nenangin orang panik sambil ditereakin..."jangan panik!!"...yg ada tetep pada2 ngacir.....:)

trus, adanya warung sisi jalan, ato masalah PKL laennya...itu mah masalah daya dukung ekonomi. kalo lu bisa belanja tiap minggu ke supermarket, gak smua orang bisa kayak gitu... jelas ada yg lebih dari lu: tiap hari belanja. tapi banyak juga yg dua minggu sekali, sebulan sekali, ato mo Lebaran baru bisa belanja... maksudnya, strata sosial ini yg ngebuat warung2 ato PKL ngejamur di mana2. yg lucunya, temen gua yg gawe di salah satu Bank swasta Jkt, tetep milih beli makan di belakang kantor tuhhh: nyari warteg!!!....:D

kalo mo nyontoh Amrik, di sana tetep aja ada pasar tradisional yg jual aneka sayuran fresh langsung dibawa ama petaninya, kayak PKL musiman getu. emang seh...nggak tiap hari ato cuma seminggu sekali mereka dateng ke suatu tempat yg udah disediain. selebihnya, masyarakat kan tetep dateng ke supermarket. pendapatan per kapita mereka kan jauh di atas Indo, makanya belanja di supermarket itu jadi pilihan tepat: gak pa2 lebih mahal dari tempat tradisional, asal segala macem ada, dan belanjanya juga gak pake desek2an, becek2an, dll..... kalo di sini, pasar ato warung pinggir jalan dibuat seminggu sekali.... yg ada tiap hari aja udah pada korup ampe triliyunan...apalagi gak ada???? .....:D:D:D:D

trus klo gepengnya gamau urbanisasai gmn?? mau dibiarin mati aja /swt jahat bgt sih /an

trus klo gepengnya gamau urbanisasai gmn?? mau dibiarin mati aja /swt jahat bgt sih /an

maksudnya, gepengnya gak pada mau dibalikin ke kampung halaman nya?
(kalo gak salah, namanya deurbanisasi)
iya, kayak gitu maksud gua juga: gak ada hak pemerintah buat ngatur kita mo tinggal di mana. yg diatur itu cara kita idup di satu tempat, misalnya mesti bayar pajak, punya KTP, dll...tapi gak ada yg boleh ngelarang orang berKTP Indo, masuk ke propinsi ato wilayah laen untuk idup di situ.

yg gua tangkep sih, lu juga gak sepakat ama adanya peraturan itu ya?:) (correct?)

Bawa makanan di mobil aja,, kalo ketemu anak jalanan kasi makanan jangan dikasi uang nanti dipake beli rokok atau mabok :P

beli rokok atau mabok /gg/gg/gg
bener jg tuh

busedd... mikirnya pada entah kemana, tp memang ada benarnya juga sih... mabok dan merokok, dapat duit buat ngerusak diri, lama lama jd kebiasaan, hidup sbg leecher, bah... malah kita bikin sampah masyarakat... dillema...

tapi ada juga yg ngemis karena memang terdesak, ga ada kesempatan, dan alasan alasan klise lainnya, nah kebanyakan mereka yg suka ngemis atau apa itu dah ada KTP jakartanya... jd bgmn pun dah ga bisa di usir pulang kampung itu... arus urbanisasi tak terkontrol, KTP seringkali jd barang dagangan[tak lama lagi mungkin 3 cuma 10 rebu persis kayak di pasar baru atau blok M], bagusnya gmn?

emank d ilema sih klo beri uang buat gepeng anak jalanan klo kit akasih trs mereka akan jadi males tp klo ga kita kasih akan makan apa mereka nanti /hmm /hmm mending saran gue jangan d kasih mentahannya tapi kasih aja berupamakanan minuman atau lain sebagainay deh /no1

Pemerintah juga dodol, seenak udelnya ngeluarin peraturan...
ga dipikirin dampak ke depannya apa...
belum lagi solusi yg diberikan kadang masuk ke kantong orang lain....

Pilihanny kurang berbobot...

harusnya ada pilihan : Udah Nyusahin maksa lagi,mending jangan d kasih..

sebenernya sih niatnya baik...
cuma pemerintah kurang sosialisasi...
dan persiapan fasilitas aja..

ya, sebenernya sih ngak papa ngasih uang ke gepeng...

gw jadi curiga ama orang2 yang nampung sumbangan
buat fakir miskin...
contohnya kayak badan amil zakat
bayangin aja berapa banyak zakat yang telah dikumpulin
tapi tetep aja banyak yang mlarat...
jangan2 dimakan sendiri duitnya
pantes aja dep. agama menjadi dep. terkorup...

kalo gepeng gw setuju dibasmi.. :) mereka cuma males kerja aja seh.. :) pdhal kalo kita berusaha pasti ada jalan.. :) tpi kalo pedagang pinggir ajaln.. /hmm gw pikir2 dulu dech.. kayanya mereka pasti g pengen jualan kaya gitu.. /hmm kalo punya kios pasti mereka lebih pilih jualan di kios.. :) masih mending mau jadi pedagang pinggir jalan dari pada perampok or maling.. :) Denda 30 jt... /swt dech g manusiawi neh... [-(

/hmm klo gue kasih sih tergantung orangnya yang minta di abnr bnr udh tu aatau blon tp klo sekarang gini ya jadi mikir dua kali deh /swt mana surabaya katanya juga mau ikut bikin nih peraturan /swt

jangan 30 jt.. /omg /omg gw sering beli permen dipinggir jalan....

btw ntar si dewa dagang a.k.a greatkamisamakena Razia juga g yachh.. :-" dia kan pedagang asongan.. ;)) ;))

Kadang kasian sih ma mereka,, tapi memberi berarti pembodohan juga buat mereka ya apa boleh buat ga ngasih dech :P

sebenarnya sih bisa dipelajari dari negara tetangga,
contohnya Singapore gepeng ditangkap kalo ada tp pemerintah sana
malah dukung kalo ada orang yang ngamen di pinggir jalan tp ya gak kyk di jkt,
sampe kejalan raya segala, kalo gak kasih malah dimarah /swt

Tadi g baru liat liputan di tv. Jadi yg meliput itu bawa kamera truz tetep di dalem mobil trus dia sorot para gepeng itu.

Yg aneh....ada ibu2 gitu (gepeng) bawa anak....selesai ngemis gitu dia n para pengemis laen ngumpul di satu tempat yg banyak semak2....

Ternyata mereka ganti baju smua...setelah melepas seragam pengemis na...mereka keluar dari semak2 dengan baju yg jauh lebih bersih sambil bawa shoulder bag gitu...

Hebat yah....

Gepeng pun perlu Organisasi man...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.