• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Beli Nokia dan rasakan penderitaannya...

kalau gw sih masalah di n-gage qd
katanya produk gagal... udah tau gagal masi di pasarin...

dulu memori sering hank,minta reset tanggal,batere cpt habis,loading lambat banget

gw si lebih milih soner, daripada nokia.. skrg gw pake N70 en masi normal" aja sih, cuma gw merasa rugi dengan kameranya yg "2.0MP" dan hasilnya gk lebih dari vga. gw liat soner adek gw dengan 2.0 MP kualitasnya jauh lebih bagus.. padahal klo motret gk perna gw zoom

o yah satu keunggulan nokia itu klo sms enak, klo soner tipe" high endnya kurang enak buat sms

CMIIW..

LG juga bole dicoba tuh.. gw rasa org milih nokia cuma gara" OS Symbiannya deh..

malang2.......nasib bro sama ama yang gw alami......tapi bukan hp sih laptop....sejauh pengalamannya hampir sama persis rusak ini setelah diperbaiki rusak itu.....aduh pusing2.....emang dari orang indonya itu yang sialan.....gw jadi takut....kebanyakan sih omong doankkkk!!!!!!!!!!!! thanks atas pemberitahuannya broo.....biar berita ini kesebar dari telinga ke telinga seberapa jeleknya pelayanan yang diberikan nokia care di Indonesia tercinta....!!!!
mo beralih ke SE deh gw^^

mungkin anda sedang tidak uzur bro..tapi aku udah 2 tahun pake nokia udah jatuh dari lantai 2 fine fine aja bro

hmmm ..
sering bgt ya denger temen2 yg dpt produk gagal ..

tp ntah knp, dr taun 2002, pake produk2 nya nokia, baek2 aja .. dari yg hape jadul monokrom, sampe pake smartphone2nya nokia ... trakhir pake N80, E51, trs N95 8GB.. blom prnh dpt masalah,kcuali batre yg menurun performa nya (wajarlah)...

mgkn emg baeknya sblm beli, cari2 info dulu kale ya ..
biar tau itu produk banyak negatif ato positifnya ..

kalo gw sih pernah juga ada masalah ..

agustus 2007 gw beli e90 ,,pada saat itu masi belasan juta.. saat beli gw kurang perhatikan ketombol..
stelah dirumah baru sadar kalo ada masalah dengan tombolnya.. besok nya gw langsung ke nokia. minta di gantikan yang baru. pertama sih ditolak, pas bokap gw uda mulai marah2 disitu baru lah digantikan dengan hp baru.
tapi e90 yang baru ini juga hampir sama , yang beda nya bukan ada kerusakan di tombol , tapi di beberapa tempat (masi bisa dipakai dan kalo tidak di perhatikan dan dibandingkan dengan e90 lainnya sih ga bakalan tau)..
karna kebetulan dirumah ada 4 buah, ya ketahuan deh..

oktober 2007 , pas hari raya, harga e90 naik dan saat itu lah gw jual tuh hp..
sebenarnya e90 itu hp yg enak dipake cmn karena ada yang cacat gw jadi malas pake nya..

sekarang gw pake n82.. dan tak ada tuh ditemukan yg aneh2 dan kerusakan..
hehe. mungkin TS nya lagi kurang beruntung deh..

malahan gw sekarang lebih suka ke model nya nokia dari pada soner.. padahal gw dulu penggemar soner tuh..

buset. padahal dah jelas cacat produk tapi nga mau diakui. hahaha

@Ferika, sebaiknya km kunjungi situs www.nokia.co.id, kemudian tulis keluhan anda dengan email ke sana http://www.nokia.co.id/caresurveys, ungkapkan saja kekecewaan km kesana. jgn lupa type hp, imei di dus dan no. service di nota tanda terima itu di cantumkan.

Atau bisa juga datang ketempat yg terima hape km itu, bicara dengan atasan yg berwenang disana, kalo perlu ngotot dikitlah, ceritakan saja semuanya.

semoga membantu.:)

sama,gw beli hp lagi nok 1200, eh gak bisa nyala !!!

walaupun itu cmn 300 rb namun berharga :((

Mending beli HiTeC aja :))

g c ga pernah kejadian gtu ya --'

nokia hall of fame :
7650 - enak dan sreg aj makenya :D ,cma sayang memori terbatas
n73 - pertama dapet emang rese cma abis upgrade FW,jd wow keren bner da ni hp da ga ngehang ga jelas :D kamera bagus,lagu oke,radio jadi.
e90 - blom ada keluhan :D ,gengsi makin naik :D

g mala ga sreg ma SE ,menunya g liatnya statis bner --' ga sreg da

gw c ga pernah bermasalah sm nokia (gw juga ga pernah beli nokia gt).. tp gw sering bgt denger temen gw ngeluh klo hapenya yg nokia eror..
malah gw denger2 nokia yg N-series tuh bnyk bgt produk cacatnya..

apakah smakin canggih sebuah hape smakin ga beres juga tuh hape?

ngage qd banyak error
6120classic baru tokcer...hehe...puas dh ama produk satu ini

gw compare y nokia dan SE tp no offense....
nokia gw N95 beli 1 taon lalu 6 jt an...
+ nya :
1. jrg hang cuma 1x-2x restart slama 1 taon ini
2. dah selama ini tp g berasa lemot
3. gw masi pk firmware versi lama, klo di upgrade mgkin mlh sip nih HP

-nya :
1. cat nglupas smua... parah dah tombol volume dah transparan
2. tombol OK yg di tengah bewarna putih skrg swt
3. casing penutup batere gmpng putus, akirnya wa beli lg tp KW 75 rebu

skrg SE gw tipe W950i
gw beli dah lama an dgn hrga 3,9 jeti klo g sala inget

+ nya :
1 casing nya kokoh ga gampang putus kyk nokia
2. pas pertama kali upgrade firmware CS nya ramah skali... cntik2 pula CSnya /gg
3. garansi tidak berbelit2 kyk nokia, gw prnh mati total gara2 pas upgrade firmware ndiri speedynya disconect. Shit ! trs ma CS nya lngsung d flash ulang
4. ni HP jatoh berjuta2 kali tp flash memorynya masi Oke

- nya :
1. banyak hang walau uda upgrade 1000x, cthnya ada sms baru tp kluarnya di tgh2 g d plg atas... swt da ini
2. tempat nyolok stylus pennya ga kokoh, besinya gmpng copot
3. jog dial yg bs diputer2 itu dah ngaco,.. gw puter kebwah 1x malah hasil di HPnya geser atas 2x zzzz
4. pada wktu ndegerin musik coba set volume full mega bass... suaranya pecah ga karuan padahal ini HP walkamn loooo

dah sekian dulu. thx

hmm...jujur aja...kok pada sabar2 amat di kerjain gt..

gw jg salah satu korban..tp paling tidak gw bikin sensasi...hp nya gua banting ke lantai..habis,,cuman ku ambil kartu gw..sisanya gw tinggalin.. nyaman terasa..puas gak dikerjain...

Gw make nokia 6300 dari dulu sampe skrng enggak knp2

Harus hati2 tinggal di Indonesia, di Indonesia itu semuanya serba jelek (bukan menghina tapi fakta). Coba lo tinggal di US, pasti ga bakal dikecewakan sama Nokia Service Centre di US. Jaminan 99% /gg (Kalau dikecewakan Lapor FBI /gg).

Kalau di Indons mau marah sama Tukang Servicenya / Nokia Center, 97% EGP(emang gue pikirin) kan itu hp lo bukan hp gw (Padahal itu merupakan tanggung jawabnya Nokia Center).

^
wakakak bener hehehe...cuman kalo CS nya di plototin baru mau kali heheh

di china aja hp merk cina bagus2

kok Nokia begitu yah.......cuman konsequensi nya kalo beli di China gak jelas prod mana hehehe,,

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.