• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Beli Nokia dan rasakan penderitaannya...

ferika

IndoForum Newbie F
No. Urut
43514
Sejak
14 Mei 2008
Pesan
1
Nilai reaksi
0
Mungkin anda bingung dengan judul diatas...saya akan menjelaskan maksud yang ada diatas. Saya membeli handphone Nokia seri 6288 warna black, senilai Rp.2.205.000,- di Nokia sales and care di mall Kelapa Gading pada tanggal 1 July 2007, dengan no. imei 353226017105614. Awalnya saya memilih membeli produk Nokia karena saya percaya akan nama besar dan jaminan kwalitasnya, tetapi...

Pada awal pembelian (1/7/2007), handphone yang saya beli, berfungsi baik, tetapi ketika saya mematikan handphone tersebut, tidak dapat dinyalakan kembali.

Pada tanggal 2/7/2007 – saya kembali ke nokia sales and care untuk meminta kejelasan atas produk yang saya beli, saya menuntut pergantian baru, karena di bukti pembelian tertulis garansi ganti baru dalam kurun 1 x 24 jam. Tetapi bagian sales di Nokia tersebut menjelaskan bahwa produk yang saya beli kosong, sehingga tidak dapat di ganti yang baru, (anehnya setelah saya keluar, saya melihat ada costumer yang membeli handphone yang tipenya sama dengan saya (aneh???)), setelah pembicaraan yang berbelit, saya relakan meng-upgrade software handphone saya yang rusak, karena menurut penjelasan yang menjual, itu merupakan ketentuan dari Nokia, jika masih bermasalah, baru di ganti.
Setelah handphone yang saya beli di upgrade software-nya, handphone tersebut berfungsi seperti normalnya hingga...

Pada tanggal 4/8/2007 – handphone saya mengalami display acak, dan saya bawa ke Nokia care Graha Bimasakti di jl. Mampang Prapatan Raya No.151/Jak-Sel (untuk selanjutnya saya akan membilang Nokia care Mampang). Saya meninggalkan handphone saya pada cs. Iskandar. ( bukti NS15-RO/W030/04-08-07).

Pada tanggal 14/9/2007 - saya kembali untuk mengambil handphone saya tersebut, karena sudah selesai diperbaiki. Handphone saya sudah betul displaynya karena telah diganti lcd-nya, tetapi.... speaker untuk mendengar dibagian atas tidak berfungsi, dan casing-nya renggang, sehingga saya harus meninggalkan handphone saya kembali di Nokia Mampang. (teknisinya bernama Rendra ( bukti NS15-RO/W027/14-09-07).

Pada tanggal 26/09/2007 – saya kembali lagi untuk mengambil handphone saya, karena telah selesai di perbaiki, karena telah diganti kabel fleksibel-nya. Handphone tersebut berfungsi normal hingga...

Pada tanggal 18/11/2007 – handphone tersebut sering me-restart, sehingga saya bawa ke Nokia care di mall Taman Anggrek (saya sangat kecewa dengan Nokia care Mampang) Handphone tersebut saya upgrade software-nya, dan berfungsi normal hingga...

Pada tanggal 8/2/2008 – handphone tersebut mengalami lagi restart terus-menerus hingga tidak bisa dinyalakan kembali. Sehingga saya bawa kembali ke Nokia care di mall Taman Anggrek untuk meng-upgrade software dari handphone tersebut, tetapi cs. disana menyatakan bahwa handphone saya sudah mati total, dan saya direkomendasi untuk memasukan handphone saya di Nokia care Mampang, karena disana merupakan service center terbesar di Jakarta. ( Jika yang terbesar saja begitu, bagaimana yang lainnya???)

Pada tanggal 02/04/08 – saya membawa kembali handphone saya yang mati total tersebut, ke Nokia care Mampang untuk memperbaiki handphone saya, dan saya tinggal disana. (bukti NS15-RO/W027/02-04-2008)

Pada tanggal 10/4/2008 – saya dihubungi oleh Nokia dengan nomor telepon 08121195150, bhwa handphone tersebut mati total dan tidak dapat diperbaiki hingga harus dilempar ke Nokia care pusat.

Pada tanggal 16/04/2008 – saya dihubungi kembali oleh Nokia dengan nomor telepon 02179195007, bahwa handphone saya akan diganti mesin-nya, dan membutuhkan waktu beberapa hari untuk mengganti mesin-nya.

Pada tanggal 18/04/2008 - saya dihubungi kembali oleh Nokia dengan nomor telepon 02179195007, bahwa handphone saya telah diganti mesin-nya dan dapat diambil di Nokia care Mampang.

Pada tanggal 21/04/2008 – saya kembali ke Nokia care Mampang untuk mengambil handphone saya tersebut. Tetapi untuk kesekian kalinya saya dikecewakan, terlebih lagi saya dibohongi. Ternyata handphone saya tersebut tidak dapat dinyalakan kembali (masih mati total), saya bingung karena saya dikonfirmasi sebelumnya, bahwa handphone saya tersebut sudah diganti mesinnya. Tetapi berdasarkan keterangan cs.Trish, handphone saya tidak diganti mesinya, hanya di-servis level-3. Karena saya terlalu sangat lelah dan kecewa, saya tidak dapat lagi marah, dan saya merelakan handphone saya ditinggal kembali untuk diperbaiki. (bukti NS15-RO/W047/21-04-2008) Berdasarkan keterangan cs.Trish, handphone saya tersebut akan di-followup untuk diganti mesinnya, jika tidak dapat di perbaiki lagi. Saya akan dikonfirmasi paling lama 2 minggu.

(Hingga 3 minggu kemudian...)

Sampai sekarang saya memasukkan pengalaman saya di sini, pada tanggal 14/05/2008, saya belum dihubungi oleh pihak Nokia Mampang mengenai kejelasan handphone saya. Dan dapat di asumsikan tidak akan pernah dihubungi, dan jika saya dihubungi pasti handphone tersebut akan rusak lagi dan tidak akan pernah benar. Saya adalah orang yang sangat sabar, tetapi setelah hampir setahun, saya terus bolak-bolik untuk mengurusi hal yang tak pernah selesai.

Pertanyaannya apakah garansi 1 tahun Nokia cuma isapan jempol belaka, atau Nokia Mampang hanya mengulur-ngulur waktu, agar handphone saya habis masa garansinya dan saya bisa dikenakan biaya, untuk memperbaiki produk Nokia yang cacat produksi tersebut. Bukannya saya sombong, tetapi lebih baik saya bayar berapapun biayanya daripada mengharapkan kebohongan atas janji garansi yang Nokia ciptakan...

Bagi anda pembaca yang membaca pengalaman saya ini, jika anda ingin membeli produk Nokia, (seperti yang saya bilang pada colega, teman, maupun keluarga saya) ‘ Apakah anda ingin membeli produk Nokia, setelah men-dengar pengalaman saya?’

Hahahaha...silahkan dan rasakan penderitaannya...

Ferry Surjono
Petojo Sabangan X / no. 12 G
Jak-Pus 10160
Contac : 0818-082-68347
e-mail : [email protected]
(Tulisan atas pengalaman ini fakta, tidak ada yang di lebih-lebihkan, bagi anda yang tidak percaya silahkan hubungi saya,dan saya siap memper-tanggung-jawab-kannya dengan bukti yang saya miliki).

Malang bener lu bro...
temen saya ada sih yang punya tipe kayak gitu, tapi oke2 aja
mungkin yg anda punya produk yg cacat saat produksi
setiap produk apapun ada kemungkinan seperti itu
sama waktu temen saya punya Ngage versi awal, tapi setelah diperbaiki
tu HP-nya segera dijual, tukar dgn yg lain aja
saya juga turut menyesalkan sikap Nokia terhadap konsumen

Bagi anda pembaca yang membaca pengalaman saya ini, jika anda ingin membeli produk Nokia, (seperti yang saya bilang pada colega, teman, maupun keluarga saya) ‘ Apakah anda ingin membeli produk Nokia, setelah men-dengar pengalaman saya?’

Hahahaha...silahkan dan rasakan penderitaannya...

waduh..
nyangtey aj si om... /swt
ky sikopat gt jadinya..

depends x y.. emang si kalo apes ngeselin bgt..

share ni om..

daftar riwayat g bersama bbrp nokia..
yg ga spesial ga g cantumin..

g make nokia 3650 th 2003. beli d nokia 3,6jt.
setahun jalan.. tu hp bae" aj..
ga penting. soale ilang ditodong.. sialan.. /swt

beli 3650 untuk yg kedua kalinya pertengahan 2004.
harganya dah 2,3 ap 2,5. (gara" ilang g ga berani d make hp mhl)
sampe skrg masi sehat walafiat. paling standar lah.. henpon tua. suka lemot.

tp yg bermasalah jg ada. malah lebih bnyk dr y waras..

g pnah make 6600.. belom lama beli..
udah lemot. kalo ngsms tu hurupnya telat muncul mulu.
palagi kalo lebih dr 1 halaman..
begh!! rasanya mau g banting..
pengen bawa k nokia ker.. keburu dicopet d stasiun tebet.. /sob

sebelumnya..
g jg make cdma 6255. hp flip. ada mp3 player dan mmcnya. masih 2,6jt.
tu baru baru brp hari g beli.. lampu kipetnya dh mati.
g bawa d k nokiaker bulan depannya..
maklum d. anak sekola kn suka nyante".

asli..
kali itu g puas bgt.

org nokia ngaku emang hape g cacat mesin.
g lupa. tp anggap aj g dateng kamis sore jam 4'n..
besok siang hp g diganti baru.
make syarat" gt si.. ktp sama kartu garansi.

knp g yakin tu hp baru..
selaen semua layarnya jd dilapisin antigores (layar int, ext dan kamera)..
bekas kuku g yg sempet ada d casing ga g temuin lg.
da gt emang imeinya ganti.
ama pihak nokiaker kartu garansi g ditempelin imei baru.
lagian tu bukan pertama kali g servis hp..
baru saat itu g nyerpis, balik" hp g dah brplastik" gt.

keadaan hp g tercinta ituh skrg..? :)
baik" aj..
dah 2,5th g pake...

th lalu pnah kecemplung d wc om..
parah.. sampe simkart jg lepas. simkart.. /omg /sob
lampu flshnya nyala terus.
mana g lg d kampus.
sore baru g keringin make hairdryer..
tada.... kembali seperti semula..
tp 2 mgg kemudian loud spikernya rusak.. /sob

terakhir kabel fleksibelnya sih bermasalah.
g benerin kena 100 brp rebu gt.
k tukang serpis deket kosan aj.
masa k nokia g kena 500. najis..

tu kesan baik g ama nokia. cm sama 1 hp ini.
sampe skrg masi setia nemenin g ngerumpi tiap malem.

last..
ni andzing bgt om..
3250. tu g beli 2006. 3,5 jt ap..
make 4-5bln dah ngaco bet dah..
berawal dr ps muter lagu suka mati sendiri... card ga kebaca..
sampe akut bgt.. restart sendiri molo..
ky yg om ceritain..

wah udah d..
g bawa k nokia..
dan yu now wat..??
zzzz....

dikata komponen hp g ad yg ilang.. ga lengkap..
mau benerin kudu ngocek 900rb...
belaga gelaaa... /omg

g benerin d k temen.. make sperpart asli nokia.
cm krn ga make birokrasi ga penting ala nokia yg komersil..
g cm kena 500rb.. :((
mahal bgt jg. tp mending lah..

udah dibenerin..
halagh..
memori udah total ga kebaca.
sinyal ilang mulu..
kalo ngsms tu kudu nunggu 7menitan..

y udah..
niatnya mau g iklasin.. jokul murah jg ok..
paling mahal ditawar 1,5.
tukang hp pd tau tu bekas serpis..
tp ap daya.. sebelon g jual..
keburu ilang lg... :((

tu hp rusak dan membangkai berbulan"..
g ribet si wkt tu lg rajin"nya kul..

pas masa rusak itu.. bolak balik cek..
g decided beli hp baru.
saat itu hp g 3.
tp krn si 3250 ini bermasalah.. g jd cm make 2.

zzz...

cukup tau d..
make nokia dari 2002..
begitu yg g dapet.
hp rusak. rusak n rusak.
mana sekalinya rusak parah..

g kn masi muda. beduit jg ngg. stres g ngurusun gituan. /swt
udh aj.
jd rada anti nokia.

dari tahun lalu sejak 3250 g ga sembuh"..
g make W950i.
rese bgt. g beli 3.5 ap..
ga ad 2bln jd 2,6.. hahaha.. =))

tp worth bgt ko.. dulu pas baru keluar 5,6jt..
dg harga segitu g dapet hp y pas bgt ama karakter g..
bodinya ok. pipih tp seksi. dan krn ga ad celah keypadnya..
g ga kwtr kalo ampe ketetesan air.

jujur.. ni hp jg bermasalah..
tp g rasa tu krn cerobohnya g..
y semoga..
ga sengaja kebanting mulu.
ada mungkin 10-15x.
jatoh dr meja lah.. kelempar lah..
(krn bentuknya aga ngelebar jg si.. ud gt aga licin. suka lepas dr genggaman g..)

alarmnya bunyi mulu shari 3x.. /sob
tu sesuai ama waktu yg g set sebelom ni hp kelempar hebat..
(g mau nggebukin kasur make selimut.. taunya hp g ad d dalem selimut ituh.. /sob)

sisanya.. MASIH MENANG DARIPADA NOKIA...
brand sejuta umat yg ringkihnya setengah mati..

kalo ente manusia tajir yg nyari muka dan memiliki tingkat kerapihan tinggi..
pake aj nokia.. :)
tp kalo ngg.. g rasa SE cukup bikin puas hati.. atawa motorola.
tapi.. tapi.. tapi..
dijaga.. jgn ampe rusak..
soale SE kalo bermsalah lebih bangke lg mahalnya..

selamat berjuang membela kebenaran..
heheh..

weh... gw juga rada kecwa ama Nokia yg skrg2 ini...

memang sekarang kualitas nokia menurun ya...
gw juga keciwa ma N73 gw

aneh yah gw pake nokia gk perna gitu, baru denger gw brita gini dah gitu maraknya di indonesia, jgn2 nokia indonesia nya ada yg gk bener neh :-?

nokia gw jg 6288
ga ada masalah tuh
masalah cmn ama kamera,kalau pake flash light pasti ada putih2 di samping kanan

emang sekarang ini Hp nokia mengalami penurunan kualitas..
Sering bgt rusak..
Mungkin pihak nokia sengaja mengulur2 waktu sampai masa garansi habis, jadi dia pasti akan menagih biaya service Hp yg gak garansi tsb..

zzz...
n73 katanya produk gagal..
sama dg 5300 dan 3250..

ganti brand.. ganti brand.. /omg

gw kcewa sama nokia
perna pake 3660
lemot abis
mmcnya suka ga kbaca kalo kbacapun lemot
kalo ditambahin aplikasi
suka ngehang
kcewa berat
abis itu mutusin pake samsung yang d820
pertama beli 3,3
walopun bodinya ringkih tapi tahan banting
kamera n layar bagus
n ga lemot
tapi abis itu ganti lagi pake o2 xda atom exec
sampe sekarang
cool abis

yah, gak smua nokia yang baru 100% kondisinya sama. lagi juga cara perawatan (tempat lu nggletakin tu hape dimana, di atas tipi,kulkas,cpu(kali)/yg bermagnet kan mungkin aja menurunkan kondisi..)

btw, ini cuma pendapat saya, maaf bila ada yg salah /sry

bTuL tuh..
Slh Letak Kalek..
hehe

Tp Nokia Emank Byk Produk GAgalnya .hehe

KL SE kenceng Turun aja Harganya. hehe

Ne g sharing Nokia juga

G dolo make Nokia 3250 Music Edition
LCD pecah berbentuk logo ganja.wakakaka

G bawa ke Nokia Care di salah satu mall kota g
Kata CS nya,harus 2 minggu untuk diperbaiki,dikirim ke Jkt
G ga puas
G bawa ke mall laen yg terkenal pusat HenPon
Walhasil cuma 15 menit g bawa ke toko langganan bokap,uda kelar tu HaPe
/swt

yup,

gw pake 6288. Sejak pertama dibeli sampai sekarang ga bisa dipake MMS, begitu dipake utk MMS layar langsung blank dan reset sendiri. Memori jg gak bisa banyak2 amat terisi (memori bawaan 512 Mb), soalnya kalo terisi banyak HP jd lamban bgt.

Ada yg mo beli nggak? jual murah aja! drpd yusah2in.

Kalo namanya nasib amu gimana lagi.... /hmm

Teranjr kena apesnya yan mending buang ajah dahg....

Ga heran banyak orang lari ke Soner.. /e4 /e4

17 maret 08
Saya membeli hp nokia E51 dengan no imei 358997011415937 di itc roxy mas. Stlah di bw plg hp itu sering bgt ngrestart sndiri.

18 maret 08
Saya bawa tuh hp ke nokia service center di itc roxy mas hp saya di flashing selama 2 hari (waktu yg trlalu lama kalau cuma untuk flashing)

20 maret 08
Setelah dipakai sebentar hp saya belum bner, pnyakitnya msh sama. Setelah mengetahui pada tanggal...

21 maret 08
Hp saya di service lg di sana. setelah 1 bulan lamanya saya menghubungi nokia untuk meminta konfirmasi kapan hp saya dpt di ambil, tp ktanya hp saya blm selesai, ia bilang, hp saya mesinnya dganti, dan di bw ke pusat nokia.

17 mei 08
Saya mengambil hp saya yg ktanya dh selesai. Ya hp sdh slsai dan saya lgshg bw plg.
Di rumah saya chek hp sy, apakah benar sudah bnar.
Setelah saya teliti ternyata hp yg saya terima ini sepertinya bukan hp saya, no. Imeinya lain dgn yg lama dan beda dg no. Imei yg ad di kartu garansi, dan di kalender terdapat catatan2 (seharusnya ini tdk mungkin terjadi setelah di servis, karena saat di servis data internal hp pasti rudah di riset ulang), selain itu chasing tutup baterainya tidak pas.
Dan saya yakin kalau itu bukan hp saya...
Dan saya kira ini mungkin hp karyawan nokia tsb.
Dan hari ini tanggal

18 mei 08
Saya akan menanyakan tentang hal ini

Saya sangat kecewa dengan pelayanan dari nokia...

17 mei 08
Saya mengambil hp saya yg ktanya dh selesai. Ya hp sdh slsai dan saya lgshg bw plg.
Di rumah saya chek hp sy, apakah benar sudah bnar.
Setelah saya teliti ternyata hp yg saya terima ini sepertinya bukan hp saya, no. Imeinya lain dgn yg lama dan beda dg no. Imei yg ad di kartu garansi, dan di kalender terdapat catatan2 (seharusnya ini tdk mungkin terjadi setelah di servis, karena saat di servis data internal hp pasti rudah di riset ulang), selain itu chasing tutup baterainya tidak pas.
Dan saya yakin kalau itu bukan hp saya...

Setau ane di karenakan oleh :

21 maret 08
Hp saya di service lg di sana. setelah 1 bulan lamanya saya menghubungi nokia untuk meminta konfirmasi kapan hp saya dpt di ambil, tp ktanya hp saya blm selesai, ia bilang, hp saya mesinnya dganti, dan di bw ke pusat nokia.

Karena dengan di ganti mesin, berarti no seri mesin (imei) juga berganti ... maaf kalo salah .... :D

Saia pemakain nokia 3250..

Dh 2 taun...

Emank kondisi masi bagus cm cassing,keypad aplg layar na stngh thn dh berubah jadi kuning"...
Dh tmbh jelek n gk bisa thn lama nokia skrng....
Harus pake dompet na trs klo gk dh hancur..

20 Januari 2008

Beli Nokia 6120 Classic baru Dgn Harga 2,2 an

17 Februari 2008

Hari Itu gak bisa sms , padahal pulsa msh ada [20 rban & masa aktif msh lama] , sms selalu gagal terus , setelah dilihat , eh.. nomer sim message center ilang & tanya tmn gwa nomer Sim Msg Centre nya [Pas Msh Pakai XL Bebas] , klo gak di utak atik selama 3 jam alias standby , tau2 mati & ngidupinya harus pencet tombol On Keras2 /...

25 Februari 2008

Kejadian yg sama terulang lg , Gak Bisa SmS & No Sim Msg Ilang!!!?!?! Ini Terjadi pas sy mw sms ke tmn , Teman saya pelanggan Simpati
Mati sendiri pas keadaan standby jg msh saya alami
15 Maret 2008

Sim Message Centre Ilang Lagi , ahhhhhhhh taik dah....

25 April 2008

Insiden yang sama spt diatas , pdhal HP Selalu gwa Lock pk PIN & hampir gak pernah dipinjam teman /pif , akhirnya gwa jengkel , & kartunya gw ganti dgn Kartu AS yg di HP lama , Hingga Sekarang gak ada kejadian Nomer Sim Message Centre Ilang , tp kadang penyakit HP mati sendiri msh Kumat /swt

Heran sy sm Nokia Sekarang....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.