• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Time Machine

ya ampun deh..... kan time machine dari dolo dah ketemu
yang buat kan tuhan karna dia tahu sgalanya bukan kah itu seperti time machine?

klo di masa depan ternyata mesin waktu itu benar2 ada, seharusnya kita sekarang dapat bertemu orang2 dari masa depan yang menggunakan mesin waktu untuk kembali ke zaman ini..
bnr nggak? /no1
berarti mesin waktu itu blum ada kan..

menurut gw, mesin waktu gak pernah bisa ditemukan

kecerdasan manusia gak akan pernah bisa merubah & menguasai ciptaan tuhan (waktu), kalaupun bisa mungkin itu jutaan tahun lagi (kalo blom kiamat:P)

kalo pindah dimensi mungkin gw masi percaya, black hole itu kan??:D

hehehe jadi sok bijak gini yaa:-/:D

klo mangatur waktu gue rasa manusia blon punya kekuatan yang sampe segitu deh /heh /heh

apalagi itu kan menyalahi takdir tuh mau merubah yang telah terjadi baik d masa lalu maupun d masa depan /no1

menurutq pasti bisa>.<

Masuk Black Hole Tembus ke>?

jadi menurutq ada kemungkinan diketemukan entah brp ratus tahun lg/gg

bila di masa depan ada mesin waktu pasti ada organisasi yg menjaga penggunaannya

jika di masa depan ada mesin waktu pasti ada beberapa orang di dunia "Sekarang" yg pernah melihatnya/gg/gg/gg/gg

tapi pastinya banyak memakan korban jiwa untuk membuatnya /gg/gg(ketika dlm tahap percobaan)

mungkin aja "Dewa" yg dianggap oleh penduduk asli adalah Manusia Masa Depan yg Terjebak dalam waktu

sekedar pendapat

klo membuat ruang waktu kyknya hampir mendekati 0%/0%...
krn manusia dpt merubah masa lalu maka sejarah berubah dan org yg dr masa dpn menghilang dan diganti org yg laen (moga2 ngerti)..
mungkin pada saat itulah disebut kiamat....
klo terperangkap di ruang waktu mungkin lbh tpat krn ini kehendak ilahi...
tp kyknya bisa maju nga bisa mundur....
krn nga perna denger org menuju ke masa lalu dan pernahnya denger org masa lalu dtg ke masa dpn (contoh korban titanic)
pa lagi ya ?
masa ceramah cuma 2 menit ?!?

hmmm..
aq pernah tahu klo time machine tuh mungkin aj.
tapi g ada mahluk hidup hidup yang bisa make'..

coz klo dah masuk rangkaian tu, tubuh bisa menyesuaikan dgn kec. cahaya!
jadi logikanya, sel tubuh bisa terbagi jdi photon2 n ssah bwt blik lagi.:-/

bayangin aj, bisa masuk g bisa keluar!:-O
nympe wktu laen, tpi bdan dah hancur jdi debu....
ato cairan, ato angin, ato apapn tu...

cma Tuhan yang tahu gmana solusinya!;)

Jangan pernah berharap ada mesin waktu/orang dari masa depan di jaman ini karena itu omong kosong. Kehidupan/teknologi sekarang pada hari ini/detik ini adalah yang paling modern dan depan, darimana bukti orang yang mengaku2 dari masa depan, sedangkan usia bumi dan teknologinya aja paling tua adalah hari ini.

Cth :

A : Saya berasal dari tahun 3000 Masehi, saya datang ke 2007 Masehi dengan menggunakan mesin waktu yang dibuat pada tahun 3000 Masehi.

666 : Wah, hebat sekali, di tahun 3000 Masehi sudah ditemukan mesin waktu yah?

A : Betul sekali, di tahun 3000 Masehi, kemajuan teknologi sudah sangat pesat, berbeda sekali dengan 2007 Masehi yang masih kuno.

666 : Bagaimana anda bisa mencapai 3000 Masehi? sedangkan usia bumi pada hari ini baru 2007 Masehi ? Tidak mungkin anda bisa langsung lompat ke bumi di tahun 3000 Masehi, bumi belum mencapai 2008 Masehi seterusnya sampai 3000 Masehi ( belum tercipta masa depan ). Darimana anda bisa menciptakan dunia 3000 Masehi yang belum dijangkau manusia kalau anda itu tak lain
adalah seorang pembual yang berandai andai berasal dari masa depan sedangkan bumi saja usianya baru 2007 Masehi, kita belum sampai tahun 3000 Masehi.

A: wah.... anu...

Kesimpulan yang dapat diambil :
- Harus ada masa depan dulu baru kita bisa menyebut suatu itu adalah masa lalu.
- Tidak mungkin ada teknologi dari tahun 3000 Masehi sedangkan umur bumi baru 2007 Masehi.
- Misalkan kita sekarang sudah 3000 Masehi dan ternyata mampu menemukan mesin waktu, ketika kita balik ke 2007 Masehi, kita akan menjadi si A di percakapan diatas dan kita tidak bisa memberikan mereka bukti sebuah mesin waktu untuk diteliti karena dapat merubah teknologi di masa depan. Dan kita juga akan di cap sebagai pembual oleh manusia 2007 Masehi.

setuju dengan atas geu kagak ada lah yang namanya time machine klo menurut gue karena waktu tidak bisa d permainkan /no1

setuju dengan atas geu kagak ada lah yang namanya time machine klo menurut gue karena waktu tidak bisa d permainkan /no1

contoh aja teori einsten itu, dia bilang kalo manusia bisa bergerak selama kecepatan yang fantastis/detik ( saya lupa berapa kecepatannya ), bisa balik ke masa lampau.

Dalam pemikiran saya, bagaimana manusia bisa tahan kecepatan/detik seperti itu, bahkan logam saja bisa meleleh kalau segitu cepat, gravitasi kacau dan gesekan udara yang sangat panas. Belum lagi tekanan darah kalau bergerak secepat itu.

Kalaulah di dunia ini ada mesin yang ga akan bisa diciptain manusia mungkin namanya MESIN WAKTU ini ... menurut gw mesin ini kaga bakal mungkin ada..alasan gw? ya iyalahhhhhhhhh kalau emang ada tu mesin udah ada kale yang datang dari masa depan sekarang juga /no1

contoh aja teori einsten itu, dia bilang kalo manusia bisa bergerak selama kecepatan yang fantastis/detik ( saya lupa berapa kecepatannya ), bisa balik ke masa lampau.

Dalam pemikiran saya, bagaimana manusia bisa tahan kecepatan/detik seperti itu, bahkan logam saja bisa meleleh kalau segitu cepat, gravitasi kacau dan gesekan udara yang sangat panas. Belum lagi tekanan darah kalau bergerak secepat itu.

mungkin bisa dikembangkan dengan cari bahan untuk pelapis biar ga meleleh??
gmn?? :D

tubuh manusia tidak akan bisa menahan gesekan yang terjadi jika badan kita bergerak secepat kecepatan chaya dan gue yakin menurut gue pasti badan manusia akan hancur /no1

gmana menurut kawan kawan /hmm

wajajajaj!!

ga mau dah gw jadi kelinci percobaan! :(

tubuh gw bakalan melebur dan meleleh kaya telor mata sapi!! /:P

tubuh manusia tidak akan bisa menahan gesekan yang terjadi jika badan kita bergerak secepat kecepatan chaya dan gue yakin menurut gue pasti badan manusia akan hancur /no1

gmana menurut kawan kawan /hmm

Pada jaman sekarang mungkin saja tidak mungkin, tapi belum tentu di masa depan. Contoh saja pesawat terbang yang dibilang hanya tahayul dan dicemooh para fisikawan jaman dulu sebagai angan2/tidak sesuai hukum fisika. Bahkan wraight bersaudara juga dicemooh, tetapi akhirnya kita sebagai manusia juga tidak bisa menebak ternyata pesawat terbang itu benar2 bisa diciptakan.

/hmm mungkin ada benernya juga tuh kata om 666 /no1 apa yang tidak mungkin saat ini munkgin bisa d masa depan sesuai dengan perkembangan teknologi yang ada saat ini /no1

btw menurut kawan kawan nih klo emank mesin waktu bisa d buat, komponen apa aja sih yang kira kira d perlukan /hmm /thx

komponen iman....
hehehe
biar ga di salah gunakan.. :D :D

yup setuju dengan atas gue .no 1klo menurt gue malah tuh time machine malah ga usah d temukan sekalian coz pasti karena sifat manusia yang serakah dan tidak pernah puas maka tuh mesin waktu pasti akan d salahgunakan /swt /swt

lo semua bener, teori yang ada sekarang tuh nga logis, karena dah terbukti nga nyata, buktinya, nga ada orang masa depan yang dateng ke waktu sekarang kan....

tapi coba kalian pikir, bagai mana kalo ternyata mesin waktu itu bukan membawa orang meloncati waktu, ibarat arus sungai, mesin waktu sebagai alat melawan arus sehingga balik ke masa lalu.
melainkan ada 1 teori baru nih, gw ga tau dah ada yang pernah mikirin atau nga heheheh

kalo menurut gw mesin waktu yang nyata tuh cuma bisa memperlambat atau mempercepat arus waktu doang, jadi hasilnya orang cuma bisa pergi kemasa depan tanpa menjadi tua tapi nga bisa balik ke masa lalu karena baik ke masa lalu adalah pelocatan waktu, dan bisa juga menjadi tua dalam waktu sekejap, KARENA SEMUA RELATIF

tp itu semua bisa mempengaruhi sejarah lho klo misal mesin waktu bener bener d temukan /swt

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.