• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Time Machine

poliwhirl

IndoForum Newbie B
No. Urut
6357
Sejak
9 Sep 2006
Pesan
235
Nilai reaksi
2
bagaimana menurut lo mengenai Mesin waktu???

apakah "mesin waktu" itu sebenarnya??

Seandainya mesin waktu tersebut hanya dapat pergi ke masa depan, dan tidak dapat kembali lagi ke masa lalu, apa yang akan lo lakukan dengan mesin waktu ini???

mesin waktu menurut pemikiran gue adalah : suatu mesin yang diciptkan oleh manusia untuk mengarungi waktu, entah itu waktu yang telah lampau ataupun waktu yang akan datang.
Tetapi gue tidak setuju dengan penciptaan mesin waktu karena hal itu dapat disalahgunakan utnuk mengubah berbagai macam sejarah /no1 apabila jika dilihat dari sifat manusia yang tidak pernah puas. apabila hal itu terjadi maka dunia dan waktu yang ada akan kacau /no1

Mesin waktu : mesin yang bisa menggerakan suatu benda melebihi kecepatan cahaya... itu isu yang gw denger....

Mudah2an kalaupun di temukan gw yang nemu... /heh

wew klo gue berdoa semoga ga ada yg nemuin tuh mesin waktu /no1

Mesin waktu: Alat no 3 paling sering digunakan oleh Doraemon selain kantong ajaib dan baling2 bambu.

Bcanda... menurut gw mesin waktu itu untuk menggerakkan kita melesat ke waktu yang lain melalui suatu gerbang dimensi yg hanya dimasuki saat kecepatan kita melebihi kecepatan cahaya menuju ke masa lalu/ masa depan.

setuju gue dengan atas gue /no1 btw gue tetep ga stuju klo misal suatu saat mesin waktu d ciptakan karena hanya akan merusak sejarah yang ada /no1

bener kata titi chan

jangan sampe ada yg nemu in alat

semua sejarah bisa berubah, termasuk kelahiran kita di bumi ini.

tapi biasa nya sesuatu yang cuma khayalan manusia bisa terwujud

entah itu kapan

kalo ada mesin yg bs bawa manusia melebihi kecepatan cahaya...

gw lebi setuju klo digunakan untuk bawa manusia ke planet lain, tata surya lain, galaksi laen...

luar angkasa yg masi sangat sangat luas menunggu untuk dijelajahi
(bah bahasa gw keknya ketinggian ne /hmm)

Kalaupun diketemukan...

Yg pasti bukan gw penemunya.

Karena kalo gw penemunya gw udah dateng ke diri gw yang saat ini sambil ngobrol2 minum kopi ^^

hehehe
gw lagi mikir-mikir and ngerancang tentang mesin waktu mungkin seandainya berhasil bakal terwujud beberapa tahun mendatang ^^
mesin waktu yang mungkin bisa dibuat dari hasil pemikiran gw, berdasarkan teori Enstein kalo dipikir2 secara ilmiah, yang bisa tu kita maju ke masa depan dengan cara mempercepat waktu yang ada di bumi.

atau pakai cara yang lebih expert seperti yang ada di buku sains "Fisika Startrek". kita kalau bisa membuat suatu gerbang yang membuat kita terhubung dengan masa depan.
tapi hal yang ada dibuku fisika starterk ini menurut gw susah dinalar soalnya teknologi kita yang sekarang nga mungkin membuat itu ^^

Just wait and see one or two hundred years... If u still in this world... ^^

gue stuju klo tuh mesin d gunakan untuk menjelajahi luar angkasa yang asngat luas tp manusia adalah orang yang tidak pernah puas makanya gue tetep ga stuju /no1

ama manusia mah barang yg ga berbahaya kek penggaris aj bs dibuat untuk membunuh....

jadi ap lebi baik kek jaman dulu aj? transportasi pake onta? /heh

Mesin waktu ud ada,ya ud ada....mesin waktu itu adlh Indonesia.Di mana pada th 1960 an,bnyk yg antre minyak,banyaknya penduduk miskin,kurangnya beras.
Di masa ini,presiden SBY tlh menemukan mesin waktu yg mengembalikan kita ke th 60-an.

Bagi gw mesin waktu tuh mesin yg sgt beresiko utk dipakai.Klo aj ad mesin waktu,bisa2 kita berada di dimensi waktu,dan kita tdk bisa kluar dr sana.(Kyk Doraemon,kan pas masuk laci ad perjalanannya gtu)

mesin waktu bukannya dipake buat pindah dr 1 lokasi ke lokasi lain?? kek teleport yg di Ragnarok... ???

Kalo sejarah bisa diubah berarti pelajaran sejarah disekolah ga ada dunk ^^

ehehehhe banyak teori sejarah yg ga masuk akal soale... /heh

apalagi teori darwin manusia awalnya monyet... /hmm

gw mah ogah disebut nenek moyangnya monyet /gg

itu kan hanya pemikiran ilmiahnya darwin /heh

klo gue juga ga mau d sebut nenek moyang gue monyet /swt

hmm /hmm mungkin dengan adanya tmesin waktu kita bisa bikin sejarah sendiri /? hiii

serem aja /swt

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.