• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Talk about Fitness/Body Building

tusuksate

IndoForum Activist A
No. Urut
48279
Sejak
14 Jul 2008
Pesan
20.342
Nilai reaksi
397
Anak2 IF yang Fitness masuk sini, gw buat Thread ini karena gw Fitness, belum lama sih baru sekitar 3 bulan, Nah kita semua bisa sharing di sini...

Sebenarnya gw mau nanya, apakah suplemen2 seperti Amino, Creatin, dll itu berbahaya dan tidak bagus untuk di konsumsi?

Anak2 IF yang Fitness masuk sini, gw buat Thread ini karena gw Fitness, belum lama sih baru sekitar 3 bulan, Nah kita semua bisa sharing di sini...

Sebenarnya gw mau nanya, apakah suplemen2 seperti Amino, Creatin, dll itu berbahaya dan tidak bagus untuk di konsumsi?

halo, saya member baru nih

tapi saya dah pitnes dari taon jebot :D

kalo supp yang lo sebutin di atas sih gak berbahaya om karena itu alami semua, nama resminya kan food supplement, manusia butuh 3 macro nutrient dasar protein, karbohidrat dan lemak.

orang pitnes karena kegiatan fisiknya memiliki intensitas yang lebih tinggi dari orang yang gak pitnes maka kebutuhan 3 macro nutrient dasar tsb jadi lebih tinggi dan susah untuk dipenuhi hanya dengan makanan, naahhh....disini lah supp berperan :D

dengan mengkonsumsi amino barti lo dah nambahin asupan protein ke badan lo, barti bagus...

kalo creatine itu ergogenic aid om :D

eh, maap ya kalo kepanjangan :-S

halo, saya member baru nih

tapi saya dah pitnes dari taon jebot :D

kalo supp yang lo sebutin di atas sih gak berbahaya om karena itu alami semua, nama resminya kan food supplement, manusia butuh 3 macro nutrient dasar protein, karbohidrat dan lemak.

orang pitnes karena kegiatan fisiknya memiliki intensitas yang lebih tinggi dari orang yang gak pitnes maka kebutuhan 3 macro nutrient dasar tsb jadi lebih tinggi dan susah untuk dipenuhi hanya dengan makanan, naahhh....disini lah supp berperan :D

dengan mengkonsumsi amino barti lo dah nambahin asupan protein ke badan lo, barti bagus...

kalo creatine itu ergogenic aid om :D

eh, maap ya kalo kepanjangan :-S

Gak apa2 koq bro nga kepanjangan justru saya berterimakasih udah mau ngajwab, kalo bisa kk sering2 mampir ke sini aja buat bantu gw ngejawab, gw udah ada pengalaman 4 bulan sih, masih baru:D
trus kalo Kre-Alkalyn kk tau?

Asal...Jangan pakai steroid saja gitu!
Steroid mah berbahaya, wkwkwk, bisa mengecil 'anu' kita....

Koq sepi amat ya, masa sih anak IF ga ada yg fitness, pasti banyak kan, ayo ngobrol2 di sini...

mo nanya...

minimal usia bwt fitness brp??

^
Bagusnya sih Umur 17 tahun keatas, atau kalo lo rasa tinggi badan lo udah ideal...
Fitnes itu bukan bikin pendek, tapi bikin susah tinggi, apalagi kalo main bahu atau perut...

ini gw uda masuk ke sini kk
haha

^
Bagusnya sih Umur 17 tahun keatas, atau kalo lo rasa tinggi badan lo udah ideal...
Fitnes itu bukan bikin pendek, tapi bikin susah tinggi, apalagi kalo main bahu atau perut...

gw umur lom 17 (bentar lg sih)tp tinggi dah 173 cm...

gmn??

Gak apa2 koq bro nga kepanjangan justru saya berterimakasih udah mau ngajwab, kalo bisa kk sering2 mampir ke sini aja buat bantu gw ngejawab, gw udah ada pengalaman 4 bulan sih, masih baru:D
trus kalo Kre-Alkalyn kk tau?

Steroid mah berbahaya, wkwkwk, bisa mengecil 'anu' kita....
kre alk bagus kok, untuk creatine saia pake nya ya kre alk :D

selain praktis konsumsinya (kapsul) efeknya juga kerasa di saya :">
gw umur lom 17 (bentar lg sih)tp tinggi dah 173 cm...

gmn??
gak masalah kok (imo)

di mulai aja fitnes nya, cari program yang buat beginner :)

btw kk, steroid itu apaan ya??

trus klo habis fitnes bagus nya makan apa nih yang bergizi...

trus lagi , hehe
kasi dunk cara ngecilin perut buncit ... ^^

^
Steroid itu hormon buatan, jangan di pake kalo masih mau punya anak

Sebehabis fitnes makan yg berprotein, contohnya ikan, jangan makan yg berlemak...
kurangi makan goreng2an, direbus lebih baik...

mau ngecilin perut gampang koq, treadmil aja sama sit-up...
tapi makannya juga dikurangin, jangan yg berlemak...

thanks banget bro
ntar gw coba de, hehe smioga saja bisa berhasil rampingin perut gw,

o iya emang tinggi idealnya fitness brp??

^
Relatif dong, sesuka lo, kalo lo rasa tinggi lo udah cukup ya fitnes aja...
gw sih 178 Cm....

^
tinggi 178...

berat badan brp bro...

idealnya brp sih...

gw 178 jg...

Berat ideal adalah tinggi badan dikurang 110...

178 - 110 = 68 kg

kalo 170-110=60kg

massa gwe 50kg berarti berat gwe 500 newton...
hmmm kok jadi fisika yea??

kalo berat gue ideal trus pitness bgus g seh?? tar bisa kebawa angin g gue?? (makin kurus maksudnya..)

^
Fitnes itu bisa buat kurusin badan dan nambah berat badan, tergantung tujuan lo...
misalnya lo maunya naikin badan lo dari 50kg jadi 60kg fitnes bisa membantu,
Misalnya lo mau turunin berat badan lo dari 50kg jadi 40kg fitnes juga bisa membantu
Berat ideal kalo fitnes ya bagus lah...

aq takutnya klo fitness pas masih saat pertumbuhan katanya nanti g kan tambah tinggi lg ya?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.