• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Talk about Fitness/Body Building

ckckck si tusuksate baru 3 bulan da ahli banget yo ;))
masie 165 nie... apa gara2 dulu sering sit up yah

kalo udah keras mungkin emang gara2 sit upnya

yg gw tau dalam fitnes ada 2 tipe latihan :
1. Latihan Cardio
latihannya kayak lari, sepeda,dll...ini untuk mengurangi lemak n bisa juga untuk melatih ketahanan (endurness) tubuh.
2. Latihan beban
seperti benchpress,fly over,katrol, dumble press, dll.. yg menggunakan beban..ini untuk melatih kekuatan kita..

sebaiknya dalam fitness menggabungkan 2 jenis latihan ini..kalo fokusnya untuk mengurangi lemak, bisa diprioritaskan latihan cardio..tp kalo ingin membentuk otot,bisa diprioritaskan latihan beban..

kalo gw sih biasanya 10 menit latihan kardio, selebihnya latihan beban..

CMIIW

Gw juga cardio dulu sebelum fitnes

gw umur 13 boleh fitness gk sih?

mw dapetin six pack
masi pendek lagi gw

@ Shinigami96's
Kalau umur lo baru 13 tahun sebaiknya Fitness yang ringan2 saja...untuk membentuk tubuh gak usah dulu, karena lo masih dalam masa pertumbuhan, ntar malah badan loe kekar tapi lo malah gak bertambah tinggi atau perkembangan lo terhambat...alasan lain, misalnya lo mau masuk Polisi atau angkatan, gak akan diterima, karena badan lo udah "jadi" dan gak bisa dibentuk lagi alias udah keburu mentok pertumbuhannya...
Mengenai Six Pack, kalau lo rajin situp dengan cara yang benar, itu bisa lo dapatkan....tapi sebenarnya Sixpack itu gak penting2 amat, yang penting lo gak buncit atau lo bukan atlit binaraga...
itu pengalaman yang gw dapet setelah 6 tahun Fitness...
Tambahan : Jangan buru ingin kekar, santai aja..karena Ade Rai saja, memulai Body Building di usia 20an, lo lihatkan hasilnya WOW....jadi kalau masih 13, nyatai aja dulu...hindari juga rokok dan Alkohol, karena lo akan bisa sehat tanpa itu....

Wah ada senior ngeshare di sini...

gan mau nanya nie, saya juga fitness...
klo makan telor mateng tiap hari, trus saya berhenti makan, eh tau2 timbul bisul2 nda jelas di tubuhku ini...
ada apa yah dengan telor, apakah saya alergi? klo alergi kan harusnya pas makan telor...
tapi ini malah pas berhenti...

Bisul nda selalu tergantung makan telur ato nda ...
Mungkin Faktor yang lainnya :)

gan mau nanya nie, saya juga fitness...
klo makan telor mateng tiap hari, trus saya berhenti makan, eh tau2 timbul bisul2 nda jelas di tubuhku ini...
ada apa yah dengan telor, apakah saya alergi? klo alergi kan harusnya pas makan telor...
tapi ini malah pas berhenti...

Sepertinya sih bukan karena telornya...
mungkin emang keadaan waktu itu sedang ga bersih...

ikuts ah,...
pengalaman ane selama ngegym,...
suplemen yang oke punya itu Cratine, ama susu Wheyprotein,...
klo pendapat ane, ngegym itu sudah merupakan gaya hidup, dimana makan kita dijaga, waktu tidur juga diatur dll...

nimbrung nih om..Tinggi badan ga masalah asal jgn paksain beban yang bukan kemampuan kita ^^

@atas :nambain nih... tidur maximal 7-8 jam ya.. kardio juga penting buat jaga keseimbangan berat badan

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.