• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sulap/Magic Lounge

itlust

IndoForum Senior E
No. Urut
1599
Sejak
30 Mei 2006
Pesan
3.757
Nilai reaksi
146
Nyang demen Sulap ngobrol sini nyok wkwkwk >:D<
tapi sebelum itu harus tau dulu etika /kode etik Sulap :
  1. Jangan tampil sebelum anda menguasai sulap itu dengan baik. Semua sulap yang baik akan terlihat casual dan biasa saja.
  2. Jangan pernah memberitahu seseorang apa, dimana, atau oleh siapa andah mendapatkan rahasia ilmu tersebut kecuali kepada para magician itu sendiri.
  3. Jangan pernah membongkar sulap - sulap yang anda ketahui.Ingat Sulap tidak akan menarik jika org sudah tau triknya
  4. Jangan pernah menjadi hackler kepada pesulap lain yang sedang tampil!.*Hackler yaitu orang yang mengacaukan penampilan sulap dengan mencoba menebak atau membongkar rahasianya.
  5. Jangan pernah menampilkan sulap lebih dari satu kali kepada satu orang.karena efeknya akan lbih rendah dan cenderung org akan mencoba mencari2 cara kerja sulap tsb.
G sendiri Pesulap Hobbyist bukan Profesional :D .

jadi intinya apa nih brow

sori oot /sry

wow ! bagus banget nih tapi kenapa ga di bagian hobby k itlust ? mungkin lebih cocok?

perkenalkan saya , legendary master , rey_z dan , tenacius_k pesulap di sekolah kami hahaha tapi seperti kata om itlust , hobby doang XD XD

udah pada beli buku dedy cobuser lom nih? Book Of Magic ? mayan bagus loh~

akhirnya om... ada juga yg bginian... om gw berguru ama om dunk... gw masih pemula bgt...

kalo berguru pasti mesti bayar kk ... soalnya pesulap itu sebernya ga boleh kasi tau trik sulapnya hehe

CMIIW

@Fantasi
Hobi bingung taro di subforum hobby yg mana,hehehe book of magic emang bagus,tapi itu g baca tu buku klo bole g bilang cma ngajarin trik sederhana blom yg keren :D .
@legionsa
berguru gimana di forum gini,g sendiri belajar sulap dulu dari video2 trus pas tetangga demen sulap juga baru gabung ke komunitas sulap.en saran g buat belajar bener2 harus satu2 belajarnya kalo png belajar kartu ya belajar kartu dulu jng campur2

,pada ngambil konsentrasi dimana ni ?
g sendiri ring manipulation,Ring(linking ring),koin en kartu tapi yg dasar2 aj(padalan tau bnyk trik kartu cma pas disuru perform tiba2 lupa saking banyaknya --',ingetan g da mulai payah huahuahua)

hehe iya sih , tapi cocok kok buat pemula ! ntar kalo dah jago baru belajar sulap keren2 hahaha...

saya sih diajarin si legendary master , masi kartu dan koin nih.. sendok aja lum bisa -_-" cuma tau dikid ,

sulap yang saya tahu magic number , profesor nightmare , hehe sama lupa nama2nya

sendok klo mao didalemin bisa jd keren lho .... g ada rencana dalemin metal bending abis 3 konsentrasi gue da lancar dimaenin

bengkokin sendok,garpu gtu
g bilang si alirannya laen sama mentalist ya cma si deddy kokbuzet aj yg sama2in --'

dedy kokbuzet :)) :)) :))

oh.. kalau ilusionist itu pakai apaan sih? kekuatan mental ?

illusionist itu pesulap yg make peralatanagak gede buat shownya contoh demian pas akhir acara,david copperfield dll

contoh sylapnya : ngebelah manusia,teleportation man,menghilangkan orang dll

oh kayak chris angel itu ya...

itu kayaknya udah bukan trik manusia kali ya :)) :)) kek penyihir

tapi saya suka kayak street magic deh kek david blain hehe..

klo gw sih si sulap botol coin dan duit... coz plg gampang... wg juga ada grup sulap tp br 7 orng... dan semuanay newbie.. ketua gw lumayan jago sih... dia focus ke kartu... dan 1 org mentalist... kwkwkw

nda juga,sulap ga ada yg make2 ilmu aneh2 koq
bersih dari ilmu hitam :D

wah jadi hanya tipuan mata doang ya.... hmmm.. harus memperdalam nih ... :))

ahahha
btw miris liat d gramed buku2 sulap dibukain dari plastiknya ...

iya ada beberapa buku yang dah kebuka

tapi kebanyakan kasinya sulap angka ya? ada yang bisa share sulap angka ga ? :P

om2 pada kuasain berapa trick klo gw cmn 20 doang... kwkwkw

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.