• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

sudah,,,,,turun raja djin KE BUMI...

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
agan bs liat y ?
coba gambaran ifrit ntu seperti apa sih ???

>:D<>:D<>:D<thanks gan,,,,,atas kepercayaannya,,,,>:D<>:D<>:D<

wujud nya lebih halusss,,,,,gan,,,,sulit untuk ditembus indra keenam,.,.,.perwujudannya halus,,,,,makanya gan,,,kita harus kembali ke ajaran agama kita masing masing,,,,memperbanyak ibadah,,,,dan mendekatkan diri pada SANG PEMBERI HIDUP,,,,,[-O<[-O<[-O<[-O<[-O<

^
koq perasaan jawabannya g nyambung ? :-/

ane kan minta gambaran ifrit sesuai penglihatan agan, klo agan bisa liat ntu jg....

ikut menambahkan gan, biar ramai /no1

gambar ifrit

kopas info dikit
Istilah Ifrit juga dijelaskan dalam Al Qur'an yaitu pada kisah Nabi Sulaiman akan memindahkan istana Ratu Balqis. Maka Jin Ifrit yang menyatakan kesanggupannya untuk memindahkannya. Namun kesanggupan Jin tersebut masih dikalahkan dari kesanggupan ulama manusia yang sanggup memindahkan istana dalam hitungan detik.

Seperti Firman Allah yang disebut dalam Al Qur'an. Ifrit disebutkan dalam surah An-Naml [27] : 39-40 :

Berkata ʻIfrīt (yang cerdik) dari golongan jin: "Aku akan datang kepadamu dengan membawa singgsana itu kepadamu sebelum kamu berdiri dari tempat dudukmu; sesungguhnya aku benar-benar kuat untuk membawanya lagi dapat dipercaya."

Berkatalah seorang yang mempunyai ilmu dari Al Kitab: "Aku akan membawa singgasana itu kepadamu sebelum matamu berkedip."

Maka tatkala Sulaiman melihat singgasana itu terletak di hadapannya, ia pun berkata: "Ini termasuk karunia Tuhanku untuk mencoba aku apakah aku bersyukur atau mengingkari (akan nikmatNya). Dan barangsiapa yang bersyukur maka sesungguhnya dia bersyukur untuk (kebaikan) dirinya sendiri, dan barangsiapa yang ingkar, maka sesungguhnya Tuhanku Maha Kaya lagi Maha Mulia"

sumber

Btw, kenapa ya dia selalu digambarkan berhubungan dengan bumi dan api.. ? /hmm

>:D<>:D<kok ada pikkolo segala gan,,,,,,,ada goku juga,,,,ehmmm
:)Manusia adalah ciptaan Tuhan yang paling sempuna,,,,diantara mahluk mahluknya.....pada hakikatnya manusia diciptakan baik adanya,,,dan akan kembali baik...maka Tuhan menurunkan ajaran utama,,,yaitu agama,,,,
untuk menuntun manusia ....untuk tidak jauh dari hakikatnya,,,,

Anda salah!Tuhan memberikan agama kpd manusia karena hanya manusia yg diberi pikiran,pikiran manusia itu kalo salah digunakan bisa menghancurkan bumi..bisakah manusia melihat jika tidak ada cahaya walaupun mata manusia itu normal?begitu juga, bisakah manusia mengetahui baik dan buruk walaupun ia punya pikiran tanpa diberikan ajaran agama oleh Tuhan?lalu mengapa Tuhan memberikan agama kpd manusia?Itu krn pada dasarnya manusia jauh lebih berbahaya dibanding binatang, binatang tidak akan mampu merusak bumi, tapi manusia?misalnya dgn nuklir manusia bisa dgn sekejap merusak bumi!Karena itu Manusia = Iblis + Dewa,..Tuhan memberikan sifat iblis kpd manusia karena ada gunanya,..manusia hanya bisa kembali baik selama ia bijaksana dlm menempatkan kedua sifat ini, yaitu Iblis dan Dewa, yg Dewa itu bisa menjadi Iblis, yg Iblis bisa menjadi Dewa, Iblis belum tentu Iblis, Dewa belum tentu Dewa..

ikut menambahkan gan, biar ramai /no1

gambar ifrit

kopas info dikit

Btw, kenapa ya dia selalu digambarkan berhubungan dengan bumi dan api.. ? /hmm

>:D<>:D<malam......ozma,,,,maksud berhubungan dengan bumi gmana nih???@};-
kalo dengan api sudah jelas ozma......manusia dari tanah,,,,djin dari api.....dan sifat pembawaannya merusak...makanya djin perlu dituntun untuk menjadi baik..;)

>:D<>:D<malam......ozma,,,,maksud berhubungan dengan bumi gmana nih???@};-
kalo dengan api sudah jelas ozma......manusia dari tanah,,,,djin dari api.....dan sifat pembawaannya merusak...makanya djin perlu dituntun untuk menjadi baik..;)

inget2 FF sih :-"

jin bersifat merusak bagaimana ?
yg saya liat, dimana2 yg merusak itu manusia lho ;))
jin mana pernah sih bkin bom atom yg newasin ribuan jiwa ? /heh

inget2 FF sih :-"

jin bersifat merusak bagaimana ?
yg saya liat, dimana2 yg merusak itu manusia lho ;))
jin mana pernah sih bkin bom atom yg newasin ribuan jiwa ? /heh

>:D<>:D<>:D<ehmm......iya memang nyata kalo manusia kelihatan merusak ozma...kan sama dengan dimensi kita.,,,,,,justru pada hakikatnya manusia baik adanya,,,,,,jiwa telah dirusak dan ditunggangi oleh dimensi 4,,,,,,membuat pola pikir manusia berubah,,,,,,,menjadi jahat,,,kejam,,,dan laen laen.....

kembali ke benteng kita,,,,,yaitu iman kita terhadap Tuhan......jika manusia sudah berserah diri sepenuhnya pada sang Maha Pencipta,,,tidak akan terpengaruh sedikitpun ;)>:D<>:D</gawi

>:D<>:D<>:D<ehmm......iya memang nyata kalo manusia kelihatan merusak ozma...kan sama dengan dimensi kita.,,,,,,justru pada hakikatnya manusia baik adanya,,,,,,jiwa telah dirusak dan ditunggangi oleh dimensi 4,,,,,,membuat pola pikir manusia berubah,,,,,,,menjadi jahat,,,kejam,,,dan laen laen.....

kembali ke benteng kita,,,,,yaitu iman kita terhadap Tuhan......jika manusia sudah berserah diri sepenuhnya pada sang Maha Pencipta,,,tidak akan terpengaruh sedikitpun ;)>:D<>:D</gawi
/hmm

jadi kamu ingin mengkambinghitamkan makhluk2 non manusia sebagai penyebab kehancuran / kejahatan yg terjadi ?

/hmm

jadi kamu ingin mengkambinghitamkan makhluk2 non manusia sebagai penyebab kehancuran / kejahatan yg terjadi ?

>:D<>:D<>:D<kok menkambing hitamkan sih,.,.,.,.,.,./hmm

pada hakikatnya,,,,manusia baik adanya..........justru pengaruh dari alam dimensi 4 atau alam djin ,,,,,sebagai kepanjangan tangan alam kegelapan...untuk mencari jiwa jiwa yang hilang,,,,,alam kegelapan sangat tidak suka manusia jadi baik...

maaf jika kurang berkenan ozma,,,,,,ini pelajaran yang saya ambil dari sedikit kepekaan saya,,,,tentang alam dimensi 4>:D<>:D<

pada hakikatnya,,,,manusia baik adanya..........justru pengaruh dari alam dimensi 4 atau alam djin ,,,,,sebagai kepanjangan tangan alam kegelapan...untuk mencari jiwa jiwa yang hilang,,,,,alam kegelapan sangat tidak suka manusia jadi baik...

maaf jika kurang berkenan ozma,,,,,,ini pelajaran yang saya ambil dari sedikit kepekaan saya,,,,tentang alam dimensi 4>:D<>:D<

mm.. begitu ya ?

saya hanya merasa kasian saja,
kadang saya merasa koq manusia itu arogan skali..

merasa diri suci ,bersih, dan agung..
bila melakukan kejahatan slalu saja menyalahkan pihak lain..
entah itu setan, iblis, atao jin. :)

ajaran agama pun lebih parah lagi..
mengajarkan kebencian dgn alam2 lainnya..
seola alam lain itu rendah, hina, gelap, dan jahat.. ( segala kesalahan slalu dilimpahkan pada mereka )
manusia itu sempurna, dan jadi anak emasnya tuhan..

saya jadi ragu, akan KEBIJAKSANAAN dari makhluk2 yg berbicara dgn gaya smacam itu /hmm

mm.. begitu ya ?

saya hanya merasa kasian saja,
kadang saya merasa koq manusia itu arogan skali..

merasa diri suci ,bersih, dan agung..
bila melakukan kejahatan slalu saja menyalahkan pihak lain..
entah itu setan, iblis, atao jin. :)

ajaran agama pun lebih parah lagi..
mengajarkan kebencian dgn alam2 lainnya..
seola alam lain itu rendah, hina, gelap, dan jahat.. ( segala kesalahan slalu dilimpahkan pada mereka )
manusia itu sempurna, dan jadi anak emasnya tuhan..

saya jadi ragu, akan KEBIJAKSANAAN dari makhluk2 yg berbicara dgn gaya smacam itu /hmm

:)OK....OZMA,,, ANDA BOLEH RAGU,,,,PADA MANUSIA.....TAPI JANGAN PERNAH RAGU PADA TUHAN,,,HANYA DENGAN IJINNYA LAH SEMUA BISA TERJADI....>:D<>:D</lv

:)OK....OZMA,,, ANDA BOLEH RAGU,,,,PADA MANUSIA.....TAPI JANGAN PERNAH RAGU PADA TUHAN,,,HANYA DENGAN IJINNYA LAH SEMUA BISA TERJADI....>:D<>:D</lv

mm..
saya ragu dengan persepsi Tuhan yg selama ini diketahui orang pada umumnya :)

mm..
Saya ragu kamu mengenal tuhan itu sendiri :)

terima kasih,,,,,,atas penilaiannya ozma.........aku akan berusaha lebih mengenal sang pemberi hidup,,,,coz aku hanya manusia biasa....yang kecil dihadapannya,.........>:d<>:d<

kadang manusia sulit membedakan antara kepekaan dengan halusinasi....

halusinasi dikatakan kepakaan....

makanya kadang Paranormal sering di lecehkan karena cara berpikirnya yang tanpa landasan yg jelas.....

ane pernah bersinggungan dengan salah satu pendiri lembaga study metafisika yg dulu sering muncul di televisi.....
orang yg gak percaya diri dibilang di tempelin Jin api berwarna merah lah...:D

trus perlu di bersihkan segala..ada biaya segala....
ujung-ujung anew paham tuh paranormal segaja bikin istilah-istilah aneh dan unik untuk lebih meyakinkan pasiennya...:D

makanya kadang Paranormal sering di lecehkan karena cara berpikirnya yang tanpa landasan yg jelas.....

ane pernah bersinggungan dengan salah satu pendiri lembaga study metafisika yg dulu sering muncul di televisi.....

ujung-ujung anew paham tuh paranormal segaja bikin istilah-istilah aneh dan unik untuk lebih meyakinkan pasiennya...:D

Gw kasi kasus lain nich, ada pengusaha yg selalu kehilangan uang di brankasnya, kemudian pengusaha itu mencari paranormal kemana-mana mulai dari Jawa, Bali, hingga ke Lombok, apa yg dibilang oleh paranormal2 itu? Mulai dari tuyul,blerong,dan berbagai macam nama makhlus halus lain!pengusaha itu pun diberi penangkal, tapi uangnya tetap saja hilang, sampai pd suatu hari pengusaha itu bertemu orang suci di Bali dan orang suci itu kemudian membantu dan memohon petunjuk kpd Dewa, Dewa pun memberi sabda petunjuk bahwa uangnya hilang bukan karena makhluk halus, tetapi pencuri sebenarnya adl putri dari pengusaha itu sendiri, namun demikian Dewa melarang pengusaha tersebut utk memarahi putrinya karena masih remaja,putri pengusaha itu pun mengaku bahwa ia yg selama ini mencuri,dan ia mencuri uang ayahnya utk mentraktir pacarnya,k k k k k..ini kisah nyata,karena "orang suci" yg saya maksud adl Guru saya sendiri..
Begitulah, paranormal itu banyakan yg ngibul..

>:D<>:D<>:D<saya terima masukannya gan,,,,,,,tapi saya bukan paranormal ataupun ahli metafisik.....sekali lagi maaf saya hanya manusia biasa,,,yang diberikan kepekaan,,,bukan untuk menyombongkan ataupun sok sok an,,,

kadang emang ada yang seperti itu paranormal yang berkedok aja....gan,,,tapi juga tidak semua.,,,,paranormal pun ada yang putih juga ada yang aliran hitam/gawi/gawi

Gw kasi kasus lain nich, ada pengusaha yg selalu kehilangan uang di brankasnya, kemudian pengusaha itu mencari paranormal kemana-mana mulai dari Jawa, Bali, hingga ke Lombok, apa yg dibilang oleh paranormal2 itu? Mulai dari tuyul,blerong,dan berbagai macam nama makhlus halus lain!pengusaha itu pun diberi penangkal, tapi uangnya tetap saja hilang, sampai pd suatu hari pengusaha itu bertemu orang suci di Bali dan orang suci itu kemudian membantu dan memohon petunjuk kpd Dewa, Dewa pun memberi sabda petunjuk bahwa uangnya hilang bukan karena makhluk halus, tetapi pencuri sebenarnya adl putri dari pengusaha itu sendiri, namun demikian Dewa melarang pengusaha tersebut utk memarahi putrinya karena masih remaja,putri pengusaha itu pun mengaku bahwa ia yg selama ini mencuri,dan ia mencuri uang ayahnya utk mentraktir pacarnya,k k k k k..ini kisah nyata,karena "orang suci" yg saya maksud adl Guru saya sendiri..
Begitulah, paranormal itu banyakan yg ngibul..

>:D<>:D<>:D<salam buat guru agan,,,,,,yang baik akan baik adanya....maka hidup perlu keseimbangan,,,,jika ada hitam...,diturunkanlah yang putih,,,,
>:D<>:D<

:):):)>:D<>:D<persepsi Tuhan yang diketahui orang pada umumnya apa itu ozma???.......>:D<>:D<
Tuhan yg berpribadi..

agree.. /no1

kadang kala, kepekaan pun terilusi pikiran ( seperti ingatan, dogma, persepsi, dll )..

Tuhan yg berpribadi..

agree.. /no1

kadang kala, kepekaan pun terilusi pikiran ( seperti ingatan, dogma, persepsi, dll )..

>:D<>:D<malam ozma......Tuhan yang berpribadi????......can u explain me more.....?:),,,,pribadi Tuhan yang Esa,,,maha melihat,maha mengampuni,,,maha besar,,,maha kuasa..,,,,apa yang gimana???makasih....

kepekaan ,,,,,,yang seperti apa dulu???......kadang kepekaan bisa datang dari bantuan dimensi 4 atau alam djin,,,,contoh : ketika seseorang bisa memiliki indra keenam....itu bisa datang karena orang itu mempelajari ilmu gaib,,,:)

kadang kepekaannya bisa dihalusinasi,,,,,,
beda dengan yang langsung turun dari sang Maha Pencipta ozma>:D<>:D<

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.