• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Siapa presiden indonesia 2009, dan partai yg menang?

Kurang sependapat uy browww...emang sih Banjir Kanal itu penting, tapi broww gak bisa memungkiri kalau sekarang apa yang dibikin oleh Sutiyoso itu (walau dikorupsi) mulai kelihatan manfaatnya, setelah BBM naik kayaknya moda angkutan yang akan ramai adalah bus, Bus way akan memegang peranan penting dalam tata transportasi di Ibukota, Masalah Banjir Kanal bukannya sedang dikerjakan terus? tapi nda selesai selesai sih memang, karena masalah banjir di jakarta tuh masalah yang kompleks, bukan hanya di hilir saja yang harus diperbaiki tapi di hulunya juga, karena banjir di jakarta tidak sepenuhnya berasal dari jakarta itu sendiri , tapi lebih banyak berasal dari banjir kiriman kota kota sekitarnya.
Dan satu yang saya ambil segi positifnya dari seorang Sutiyoso adalah dia adalah termasuk orang yang berani mengambil kebijakan tidak popular (contohnya bus way dan 3 in one) dia tipikal orang yang keras dan tidak takut untuk di demo, nah kayaknya untuk saat ini (setidaknya 5/10 tahun ini) kita masih butuh pemimpin yang agak "Keras" , kalau tidak niscaya pembangunan tidak akan berjalan, karena pemimpinnya takut di demo :D

Ingat ga perpecahan yang terjadi pada tubuh partai PDI, shg memaksa lahirnya PDI-P ? Sutiyoso ambil bagian loh bro..:D

Tp sampai saat ini peran bus way blum cukup signifikan membuat org2 terdorong utk naik busway. Byk faktor2 yg menyebabkan hal ini, dulu ada wartawan yg melakukan wawancara trhdp beberapa org. Ternyata byk dr mereka yg tdk mo naik angkutan umum krn disebabkan oleh ketidaknyamanan mrk trhdp angkutan umum tersebut. Ok lah bisa dikatakan klo busway cukup memberikan kenyamanan, tp ternyata utk "memaksa" org berjalan dan menunggu busway saja ternyata masih enggan. Hal ini disebabkan oleh masih tingginya tingkat kriminalitas yg membuat org tidak berani utk jln di tempat umum. Slain itu juga masalah polusi jg mengakibatkan org malas utk berjalan. Nah akhirna mereka masih berpendapat bahwa kepuasan naik kendaraan pribadi lbh tinggi drpd naik bis. Kan yg dicari intinya adalah kepuasan.

Nah klo di columbia (bogota),,angkutan mass rapid itu dibangun bukan hanya dalam bentuk kendaraan dan infrastruktur utk angkutan itu saja. Disana itu juga di buat kebijakan sperti, pom bensin dibuat menjadi lbh sdikit (membuat org menjadi mls naik mobil). Trotoar pejalan kaki dibuat sebagus mungkin. Jln2 mobil dipersempit.

Nah apakah Sutiyoso sudah melakukan sperti ini? Klo mnurut saya sndr beliau blum melakukan hal sperti ini. Jd terkesan bahwa konsep busway itu hanyalah skedar bisnis belaka.

Lalu bagaimana klo dy menjadi pemimpin Indonesia?

Bener bro... Saya sependapat bro...:D
Bus Way itu memang baik, namun yang diperlukan adalah prioritas.
Menurut saya penyelesaian banjir jauh lebih penting daripada BusWay.
Berapa kerugian karena banjir bro....
Sutiyoso sih enak dapat duitnya banyak bro...:D

@zhuge
Sorry saya klewatan baca postingannya,,so kelewatn baca postingan zhuge..:D

Huahuahua...:)) Gapapa lagi bro...:D

Indonesia itu negara yang sakit. Masak sipil takut sama militer. Mustinya militer donk yang takut sama sipil, karena militer hidup dari uang pajak yg dibayar ama kita kita. Tapi praktek lapangan? Lihat aja sendiri. Para pensiunan jenderal hidup bergelimang harta, padahal gaji jenderal itu berapa sih paling gede? Dan anehnya, KPK gak berani mengusik mereka. Karena SBY nya juga militer, jadi yang dijadikan tumbal adalah sipil, makanya jangan heran kalo para koruptor yg tertangkap KPK dan diberitakan di TV TV itu semuanya dari sipil. Giliran besannya SBY si Aulia Pohan tersangkut korupsi, SBY pasang badan. Aneh khan? Ada yg bilang udah gak jamannya dikotomi sipil vs militer, yang penting prestasinya. Menurut gw itu statement pembodohan aja, karena dengan statement kayak gitu, artinya militer boleh petantang petenteng, korup sana korup sini, dan tidak tersentuh hukum asalkan berprestasi. Makin aneh aja Indonesia ini. Lihat donk sejarah, mana ada negara yg dipimpin militer yg bisa maju? Korea Utara, Pakistan, Thailand, Kuba, dll – semuanya di pimpin militer dan semuanya penuh gejolak negaranya, ancur punya rakyatnya, gak ada yg bener. Kesimpulannya utk capres 2009 mendatang, pilih siapa saja, yang penting jangan dari militer !!! Walau sipil juga mungkin sama bobroknya dengan militer, tapi at least lebih gampang menyeret sipil ke penjara dibanding militer kalo ntar ampe napa napa.

indonesia sukses tuh dibawah suharto :-"
German waktu di bawah nazi sukses tuh :-"
malah gw pikir bagus klo militer, org militer itu integritasnya tinggi, g mungkin jual negeara sendiri.
liat aja tuh megawati (latar blkg pengusaha) rakyat kecil byk yg sengsara, pemerintah kbykan belain pengusaha gedean
Jusuf kalla, apa lgi dy jgn ampe dy jadi presiden >< liat aja kemaren waktu listrik gejolak, masa dy suruh rakyat bwat berhemat, sedangkan dy lgi foya2 pake listrik, pake bensin dll

klo menurutq SBY kayaknya dah punya citra yg gak baek di masyarakat. lagian kok kayaknya setiap kebijakannya selalu didikte sama JK. apalagi soal ekonomi..

jadi buat sementara ini aku prefer mega aja cz belum tau jg calon2 laen yg bagus nunggu juga buat yg muda2 biar kampanye dulu. nanti kan bisa keliatan program2nya..

yg jelas SAY NO TO GOLPUT...

Ingat ga perpecahan yang terjadi pada tubuh partai PDI, shg memaksa lahirnya PDI-P ? Sutiyoso ambil bagian loh bro..:D

Ralat broww sekarang gw kaga demen lagi ama itu sutiyoso=))=))
terlalu munafik dan takabur dia
masak dia mau bikin gantungan buat koruptor? yang ada dia yang mati duluan dong? gw yakin 1 jt persen dia pasti pernah korupsi walaupun cuma satu sen doang :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.