• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Siapa presiden indonesia 2009, dan partai yg menang?

balski

IndoForum Beginner A
No. Urut
37845
Sejak
27 Mar 2008
Pesan
1.052
Nilai reaksi
29
Mskpn pemilu masih 1 thn lg, tp boleh donk qta prediksi.
Mnurut kalian sapa ya yg akan jd presiden indonesia 2009? dan partai mana ya yg menang?

gw ma yang menang boleh siapa aja
asalkan Indonesia bebas korupsi da
tapi kyk ga mungkin de/sob
soalna korupsi ntuh kyk nasi aja uda jadi makanan sehari2

gw ma yang menang boleh siapa aja
asalkan Indonesia bebas korupsi da
tapi kyk ga mungkin de/sob
soalna korupsi ntuh kyk nasi aja uda jadi makanan sehari2

Pilih mana presiden yg otoriter tp negara aman, apa presiden yg fleksible tp negara byk demo nya?

yang otoriter tapi bisa fleksible ada gak ya?/heh

emang calon2nya dah ada gt.../?/?

/hmm
kl g sih prefer SBY gi yg jadi
tu pun kl bisa /heh
soal na pe mrintah an na kyk na ud baguz
beliau lebi sering k lapang an dr pada k luar negeri
cuma ya
lawan na tu alam(spt tsunami, pesawat" jato, minyak mahal, dll)
trz pe jabat na tau ndiri la
cm akir" ni aj beliau lebi byk pidato
oc bro
tu nurut g
no offense /heh

@atas
Ya klo boleh ju2r aj siy,,yg kuat itu msh SBY ma mega. Tp sama sperti anda, diantara SBY ma mega saya lbh prefer SBY.

Kalo parpol sich gw doyan ama PKS walopun ada unsur2 Islam tp gak fanatik(gw Hindu)...
alna menurut gw PKS masih bersih dari KKN..
Kalo presiden gw suka berwibawa,tegas and keren kayak Wiranto gitu & wakil presiden gw milih Amien Rais alna beliau taw banyak tentang negeri ini...
yg jelas gw gak bakal milih Gus Dur...gak pantez dari segi apapun!bisanya cuma memperkeruh suasana!

^atas
Haha, pendapat sy sama dng kk soal Gus Dur...

Soal presiden, saat ni sy msh senang dng SBY walau msh byk mslh yg blm selesai spt Porong (pasti berpengaruh di pemilihan nanti sih), sayangnya wapres mnrt sy kurang membantu, kurang sinkron. Minimal klo dilihat dr perawakan aja mantap tuh SBY, besar en tegap berisi. Mega ngga deh, kurang terasa en kynya tidak mewarisi kepemimpinan dr Soekarno, kurang greget, cuma bw nama bpknya en disetir oleh partainya. Soal pemilu nanti sbnrnya sy byk berharap klo ada calon muda yg bs membawa angin segar ke negara kt, bosen liat yg itu2 mulu dr dlu. Negara ini sistemnya sudah rusak, jd sy ingin calon yg bs mengubah sistem negara ini sampai ke akar, dan membersihkannya dari segala bentuk KKN yg sangat merugikan rakyat... Just my opinion...

@all apakah ga kepikiran untuk mendukung calon2 muda???? bukan kah uda saat nya calon muda yang tampil???
siapa pun partai yang menampilkan calon muda dan berintegritas serta berintelektual tinggi gw dukung.

SBY,,WIRANTO.AMIEN RAIS??? maap2 bapak2 yang saya sebutkan uda terlalu tua..takut2 ntar pikun lagi..

ya kl ada calonnya seh ama program kerjanya bgs seh knp ga... cm skrg kan calon presidennya aj kan lom ada....

err

mgn kandidat nya hampir sama kek taon lalu

megawati ,, amin rais ,, SBY ,,

mgkn tambah wiranto ,, trus dari PKB yg lagi konflik orang dalam /gg/gg

Klo gw sih milih sby, ga byk bacot n omgkosong, bener" kerja :) Cmn gw kasian z, negara yg dah terlanjur kotor ni kan susah bth waktu bt dibersihin, mkny gw mo ksh kesmptn sm bpk sby. Klo yusufkalla gw ogah, yg naikin nilai kelulusan n tambh matapeljrn UAN yg diujikan dia kan? CMIIW maap no offense

kenapa sih taun ketaun calon nya itu2 aja

rakyat kan bosan!

kenapa yang tua2 itu gak tau malu dan gak membiarkan yang muda berkarya?

pelitnya...

btw kalo tentang siapa presidennya lebih baik kita bernyanyi bersama

lagunya Ari Lasso : "Manakutahu~~~~"

mao siapa aja sama aja tetep aja tuh harga bbm pada mahal,lah minyak kita punya tapi masi import minyak siap pakai, kan ini gebleknya indonesia kenapa nga bangun teknologi suling minyak sendiri aja biar produksi sendiri dan hanya dijual dalam negri saja,dan g dukung harga minyak tuh bensin di harga 7000rp,itu realistis karena di negara tetangga aja sekitar 3,7ringgit malaysia
mendingan golput aja dah
:D

Pilih mana presiden yg otoriter tp negara aman, apa presiden yg fleksible tp negara byk demo nya?

Otoriter!!!!...Kalau gak otoriter gak akan bisa (untuk saat ini)...tapi yang punya hati nurani /no1

yang otoriter tapi bisa fleksible ada gak ya?/heh

ga ada kayaknya broww =))=))=))

Calon Calon Kuat Nanti
1. SBY
2. Megawati
3. Sutiyoso
4. Sultan
5. Prabowo

Kalau Gw boleh milih sih...gw pengennya formasinya gini

1. SBY Pres dan Sutiyoso Wapres
2. Sutiyoso Pres dan Sultan Wapres
3. Megawati Pres dan Sutiyoso Wapres
4. Megawati Pres dan Sultan Wapres

Pesen Gw buat Presiden terpilih nanti (siapapun itu)

1. Kalau mau naikin harga BBM jangan banyak cingcong..mo naik ya naik aja (kalau emang kepaksa daripada negara bangkrut)..belum naik udah diumumin..tau ga efeknya apaan??? (padahal udah sering dan begitu berulangkali)... Harga naik duluan tau!!!! Beuhhh!!!
2. Harus berani Mengambil Keputusan yang tidak Populer!!! (Contoh Sutiyoso)..Jangan takut ga kepilih lagi...emang kalian pikir ga pusing apa jadi pemimpin (kalau niat lo bener) 10 taon?!!!...
3. Negara Kita tuh negara Agraris..kenapa rakyat masih kelaparan? /sob/sob/sob.. ga malu ama semut apa?..Berpikir ga usah terlalu rumit (ala professor)...yang sederhana aja contohlah Pa Harto (yang baiknya).. ga usah mikirin bikin kapal, bikin Roket,dll...Bikin dong teknologi pertanian yang canggih, bibit yang bagus, kalau emang mo investasi beli donk teknologi pertanian dari China atau Thailand...biar Mahal juga jelas tuh buat urusan perut nantinya..... Tau yang paling penting buat rakyat? Bukan Mall yang bejibun, mobil yang cangggih, atau Indeks saham yang tinggi...Mereka cuman butuh MAKAN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

duh ,, jadi kangen jaman dolo (gw skrg umur 15 /gg/gg)

presiden yg terkenal otoriter tapi hati nurani nya jalan . . .

perintah ini itu , hasil nya langsung keliatan :P

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.