• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Segitiga Bermuda

Th0R

IndoForum Banned
No. Urut
1696
Sejak
1 Jun 2006
Pesan
943
Nilai reaksi
0
Pesawat hilang, kapal tenggelam, radar rusak, merupakan sebuah kenyataan yang memang ada berkenaan dengan Segitiga bermuda. Tapi belakangan ini menjadi berita yang tidak begitu marak dibahas. Sebenernya menurut kalian apa sih segi tiga bermuda itu? Sebagian orang mengatakan itu adalah daerah yang memiliki medan gravitasi lebih besar dari yang lain, atau magnetic filed .. Sedangkan para ahli paranormal mengatakan itu adalah tempat para setan .. Nahhh lohhh ..

Pendapat teman teman .. Apa sih segitiga bermuda itu sendiri??
Berikut adalah sedikit kronologis tentang beberapa kecelakaan dan mengenai segitiga bermuda itu sendiri:
http://www.grantchronicles.com/astro06.htm

Mari .. Bagi yang berminat, kita bahas mengenai hal ini ..

Thanks.
Th0R

menurut aku ...segitiga itu emank terletak di lautan kan kk.../?namun banyak juga yang menghubung2kan itu semua dengan mistis karena banyaknya kejadian aneh yang terjadi ketika kita melewati t4 itu(walo aku juga g tau pastenya coz lom pernah lewat/heh)
trus ....klo segitiga mengandung potensi kenapa kita g coba olah aja....bukankah negara barat banyak yang g percaya dengan crt2 mistis..../gg...sapa tau juga bermanfaat...

Ada melihat nya dari sisi mistis ..
Nah, sekarang apa pendapat anda mengenai segitiga muda itu sendiri? xD

Thanks for replying ..
Lets make this section full of some usefull thingie guys xD

Thanks.
Th0R

g lbih memilih kalo itu daerah magnetic yg kuat ...

k'lo menurutku,
SEGITIGA BERMUDA adalah tempat keluar nya DAJJAL dan semua yang telah hilang akan menjadi budaknya hingga kiamat datang menjemput.......

BTW, om ThoR tenyata sense juga yah sama science, kukira cuma soal hacking and deface aja......... /heh

@ibnu_echo: DAJJAL itu apa kk?
bisa dijelaskan? apakah ada hubunganya dengan iblis/666?

tapi kalo kulihat segitiga bermuda memang lumayan gede yah :D

inget film The Perfect Storm?
film tsb. dibuat berdasarkan kisah nyata, dimana 1 kapal Andrea Gails (kalo ga salah, lupa2 inget juga sih.... dah lumayan lama ga nonton film itu lagi) tenggelam dimakan ombak yang sangat besar sekali, lokasinya kalo tidak salah juga di segitiga bermuda?!

filmnya sad-ending, semua pemainnya tewas tenggelam :((

DAJJAL : makhluk yang akan muncul di akhir jaman .
dia akan mengaku dirinya adalah Tuhan YME..., karena DAJJAL memang diberi kekuasaan seperti Tuhan YME........

Dia akan membawa manusia ke dalam surga DAJJAL yang akan menjadi neraka Tuhan YME.

Dia bisa memperdayai umat akhir jaman.
Dan saat itu Nabi Isa.as (Isa Almasih) diturunkan untuk berperang melawan DAJJAL yang ikut dalam pasukan Imam Mahdi

Nah .. Inilah kenapa saya membuat forum Science & Philosophy .. Soalnya yang namanya science gak akan jauh kebanting ngmgin masalah keagamaan dan sosial .. Hahahaha Baru jalan beberapa jam, sudah terbukti teori gw .. xD~

Anyway ..
Gak salah ngmgin tentang philosophy dibagian ini, sebab memang begitulah diperuntukan forum ini, yakni berdiskusi dan membahas berbagai hal mengenai science dan philosophy, akan tetapi SARA hanya berlaku di FA, dan mereka yang memulai SARA akan dikenakan sangsi lebih lanjut .. /heh

Menanggapi ibnu_echo ..
Jangan lupa, doeloe Th0R adalah pendiri ISCF (Indonesian Science Community Forum) /heh

Namanya film bisa ajah direkayasa ulang, walaupun dia BASED ON true story, akan tetapi secara detail nya belum tentu sama seperti apa yang diceritakan. Mengenai kepastian tenggelam karena dimakan ombak itu belum pasti, akan tetapi kalau emang ada yang percaya bahwa segitiga bermuda adalah magnetic field yang besar, saya rasa magnet tidak menimbulkan ombak raksasa seperti tsunami .. So?! xD

Bagi teman teman yang lain, ada pendapat lain mengenai segitiga bermuda ini sendiri?!

Thanks.
Th0R

wew, kk tau dari mana?
itu ajaran kristen or moslem?
kalo kristen harusnya ada di kitab wahyu kan?

buat mod: sorry yah OOT dikit /swt

Itu ajaran moslem sepertinya ..
Tapi akan lebih baik juga kalau kita lebih banyak bahas mengenai ini kearah scientific .. Soalnya forum ini lebih mengarah pada Science xD

Thanks.
Th0R

Sudah dilakukan penelitian di situ untuk mengetes tingkat medan magnet di segitiga Bermuda. Hasilnya medan magnet di situ masih di dalam ukuran normal yang tidak akan mengganggu atau bahkan bisa sampai membuat terjadinya kecelakaan.

Sebenarnya segitiga Bermuda itu cuman mitos yang muncul akibat ada orang yang membesar2kan cerita kejadian di situ.
Menurut penelitian, jumlah kasus hilang yang terjadi di area situ jumlahnya tidak beda dengan kasus hilang di daerah2 lain. Sampai saat ini hanya ada 3 kasus hilang saja yang tercatat dan dianggap unik.

Namun 3 kasus tersebut juga muncul karena tertulis pada buku karangan Berlitz yang menceritakan ketiga kejadian tersebut.
Hanya saja, ternyata Berlitz banyak melakukan kesalahan2 yang membuat ceritanya simpang siur. Belum lagi ternyata cerita2 tersebut bisa dibantah kebenarannya karena ternyata cerita tersebut dilebih2kan..

Seperti misalnya kasus hilangnya satu skuadron pesawat tempur yang katanya berisikan para pilot yg sudah kawakan. Kenyataannya isinya adalah satu skuadron yg isinya pilot2 newbie yang naik pesawat2 yg mempunyai jumlah bensin terbatas. Cuaca cerah yang ditulisnya juga ternyata pada kenyataannya cuacanya sedang buruk..

Dengan kata lain, sebenarnya bisa saja segitiga Bermuda itu sama dengan daerah2 lain di tempat lain. Misalnya seperti di samudera atlantik atau samudera Indonesia. Karena di tempat2 itupun juga sering terjadi kasus menghilangnya kapal yang lewat...

Tapi kalau mau bicara secara ilmiah, baru2 ini juga muncul teori yang mengatakan bahwa kadar methane di laut segitiga Bermuda itu lebih pekat dari tempat yg lain. Sehingga bisa menyebabkan kapal yg melewati daerah yg lebih pekat untuk tenggelam tanpa bisa dideteksi sebelumnya..

Link 1

Link 2

Yg gw aneh tuh ditulis based on true story tp nga ada yg selamat...
trus ceritanya dpt dari mana ya ??
Huehue...
Ok back to topic...
Segitiga bermuda bukannya cuma magnetik yg guede aja ?
skali2 kita pegi segitiga bermuda pake sampan aja de...
liat bermasalah nga ya...
dr dl ampe skrg gw masih bingung...
apa ada org yg kluar dari segitiga bermuda ?
da gitu gmn cara tau klo kita sedang dlm segitiga bermuda ato tidak jika tidak memiliki peta...
apa ada tanda2 tertentu gitu ?

Yg gw aneh tuh ditulis based on true story tp nga ada yg selamat...
trus ceritanya dpt dari mana ya ??
Huehue...
Ok back to topic...
Segitiga bermuda bukannya cuma magnetik yg guede aja ?
skali2 kita pegi segitiga bermuda pake sampan aja de...
liat bermasalah nga ya...
dr dl ampe skrg gw masih bingung...
apa ada org yg kluar dari segitiga bermuda ?
da gitu gmn cara tau klo kita sedang dlm segitiga bermuda ato tidak jika tidak memiliki peta...
apa ada tanda2 tertentu gitu ?
baca lg post g di atas......

Hm..
Kalo menurut yg gw denger..
Di bawah segitiga bermuda itu ada yg namanya kota atlantis / kota bawah laut
Sejarahnya sich, dulu kota ini memiliki peradaban dan teknologi yg super canggih, sehingga dewa zeus menenggelamkan kota itu../swt
Yach, kabarnya jg alien berasal dari segitiga bermuda, coz alien itu "makhluk kota atlantis"../heh
Tapi itu khan cuma cerita, ndak ada bukti..
Coz wa blm pernah ke sana../sob
Kalo menurut wa pribadi, itu cuma kecelakaan biasa, trus radar putus, bisa aja lagi badai trus sinyal nya jelek.. Hilang? Mungkin aja Hancur kena batu karang, trus pecahan2 kapalnya terbawa arus laut../hmm

Kalo secara science sih, gw lebih percaya Segitiga Bermuda daerah yang memiliki gravitasi lebih besar dari yang lain.
Mengenai reruntuhan kota atlantis. Gw sih sebenernya masih percaya gak percaya deh.. /heh
Toh pada kenyataannya gw sampe sekarang belom pernah baca buku ato liat di tv tentang kota atlantis. Hehehe.. /gawi

katanya itu berbentuk di anatra 3 pulau yg membentuk garis segitiga

Segitiga Bermuda (bahasa Inggris: Bermuda Triangle), terkadang disebut juga Segitiga Setan adalah sebuah wilayah lautan di Samudra Atlantik seluas 1,5 juta mil2 atau 4 juta km2 yang membentuk garis segitiga antara Bermuda, wilayah teritorial Britania Raya sebagai titik di sebelah utara, Puerto Riko, teritorial Amerika Serikat sebagai titik di sebelah selatan dan Miami, negara bagian Florida, Amerika Serikat sebagai titik di sebelah barat. Segitiga Bermuda dikenal karena isu paranormal yang berhubungan menghilangnya sejumlah kapal dan pesawat terbang yang memasuki area tersebut.

The Bermuda Triangle, also known as the Devil's Triangle, is approximately triangular in shape, with three corners roughly defined by Bermuda, Puerto Rico, and Fort Lauderdale, Florida in the Atlantic Ocean. Its size is nearly half a million square miles (1.2 million km²).

Paranormal Claims:

* "A significant number of ships and aircraft have disappeared under highly unusual circumstances."
* "Paranormal activity where the known laws of physics are violated."
* It has even been suggested that "extraterrestrial beings are responsible for some of the disappearances."

Despite popular belief, the United States Coast Guard and other agencies cite statistics indicating that the number of incidents involving lost ships and aircraft is no larger than that of any other heavily-traveled region of the world. [1]

Many of the alleged mysteries have proven not so mysterious or unusual upon closer examination, with inaccuracies and misinformation about the cases often circulating and recirculating over the decades. [2]

eve c ga mikir ke mistis2nya soal segitiga bermuda
eve pikir cm karena kejadian alam doank. klo ga medan magnetik yg kuat sampe pesawat2 kena,
mungkin ada angin puting beliung gitu yang bikin pesawat hancur trus terhempas.
eve td isenk2 nyari, ad yg nulis jg klo di daerah segitiga bermuda itu ada blue hole, ky gua di dasar laut gtu, tp sharusnya jg ga ngaruh sih ke kapal2 gede.. /hmm

wah......... maaf k'lo saya tulis sara tentang article diatas..... maaf yah........

tapi k'lo secara science sendiri saya lom dapet article yg saya percaya.../heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.