• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

>>> Post disini kerusakkan pada handphone kalian <<<

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
Nanya ma yg tau pemasalahan HP gue
HP gue N Gage QD , keserang Worm , yg terinfeksi 300 lebih , kemrin dah gue backup , & instal ulang aplikasi , ni kok pas gue mau ngirim lagu ke HP temen lewat bluetoth gue bunyinya kek gini :Not Enough Memory to perform operation . delete some data first , lagunya besarnya 4 MB , memory gue 256 MB , yg msh kosong memorinya 25 MB , apa ada solusinya kk/?/? /sob /sob

HP gue N Gage QD , keserang Worm , yg terinfeksi 300 lebih , kemrin dah gue backup , & instal ulang aplikasi , ni kok pas gue mau ngirim lagu ke HP temen lewat bluetoth gue bunyinya kek gini :Not Enough Memory to perform operation . delete some data first , lagunya besarnya 4 MB , memory gue 256 MB , yg msh kosong memorinya 25 MB , apa ada solusinya kk/?/? /sob /sob

coba ganti save messagesnya k memory card jangan d phone memory, tapi kayaknya n-gage ga bisa ganti k memory card y???
klo ga bisa, pake program buat ganti save messagesnya k memory card (sry lupa nama program ap?? :P )
klo tetap ga bisa, ga tau deh..
soalnya hp gw juga kayak gt, pas dah ganti save messagesnya k memory card, udah deh bisa..../no1
tq

Keqnya ram lo tuh yg gak cukup, kompres aja dulu lagunya, atau kalo gak, kalo misalnya hape temen lo punya kapasitas memori telepon yg cukup dan slot memori yg sama, pindahin aja memori card lo ke hape dia, trus copy aja

Kayaknya mau ga mau harus dibawa ke service center tuh. Saya ada beberapa diagnosa. Tapi takutnya bukannya tambah bener malah tambah parah. Coba saja bawa ke Service Centernya. Sukur2 kalo masih garansi /no1

Menurut diagnosa lo gimana ????, biar deh, kepalang parah ... :D ... rencananya malah mo 'diajarin' terbang tuh hape .... :D :D :D

Alow" tolong donk HP gw kena Virus CommWarrior abis nerima bluetooth dari orang /hp /hp

HP ku 6600 yang black

Banyak antivirus buat symbian. Silahkan pilih salah satu di
Kode:
http://www.4shared.com/dir/251973/9a2c24ab/Symbian_OS_60.html

sekalian nanya
HP ku kena worm , ampe 300 an /sob/sob
udah aku back up ulang data , ada resiko worm nya balik lg nda/?
sama nanya
kalo N Gage dapet kiriman lagu lewat bluetoth , caranya nyimpen di memory card gimana ya /?
biar nyimpenya mindahnya dari inbox ke memory card

@Alcapone N-Gage internal memory antara 3-4MB.apa jadinya klo dpt kiriman mp3 segede itu jg?huehehe... ada baiknya sms inbox dialihkan ke mmc pake aplikasi msvdriveE,itu udah otomatis nyimpen ke mmc. klo mau dipindahin lg/diatur ke folder2 biar rapi pake aja file manager kayak FExplorer, seleq, dll dll

boss ...
mau minta bantuan nich ... semoga ada yg bs bantu ... emergancy !!!

saya punya PDA Hanspring VISOR,
yang jadi masalah adalah sering sekali PHONE-nya nggak aktif (mati dengan sendiri-nya) yang aktif tinggal PDA aja

kira2 apa yang menyebabkan ini yach???

makasih ....

@alca
uda lembiru aja /gg/gg

eh nanya dunk, hp gwe ngage qd sekarang tuh sering banget error
pertama data yang di mmc sering corupt, apa karena virus??
trus sering juga muncul tulisan main error waktu buka ultramp3 ato buka images
sekarang malah ga bisa buka images, klo mo buka lewat seleQ, cape de
help dunk
ato kasi tau cara reset memory telpon nya, kali ajah images nya bisa di pake lagi

thanks be4

help dunk
ato kasi tau cara reset memory telpon nya, kali ajah images nya bisa di pake lagi

thanks be4
*#7370#

cma setau g klo data MC corrupt bsa dibalikin lg pke prog computer cma masalahnya g lupa nama progz nya

apa pake kode itu bisa bikin menu images ku bekerja lagi??
katanya orang bisa pake cara di flash (semacam ngereset jg gt) ada yang tau cara ngeflash??

KK Jovan Yang Baik Hati, Gue Punya nokia 6610i, masalahnya HP gue yaNG lUMAyan mAHALllllllllllllllllllll nTUH, SERIng macet kadang bunyi sms ga mo berhenti, terus kadang pas screen saver clock aktif gambarnya cuma setengah, paling-paling gue OFF aja tar normal lagi, Gimana Ya KK.

boss ...
mau minta bantuan nich ... semoga ada yg bs bantu ... emergancy !!!

saya punya PDA Hanspring VISOR,
yang jadi masalah adalah sering sekali PHONE-nya nggak aktif (mati dengan sendiri-nya) yang aktif tinggal PDA aja

kira2 apa yang menyebabkan ini yach???

makasih ....

Kalau boleh tau PDA ini OS nya apa ya?

help dunk

thanks be4

Coba kamu ganti dengan MMC yang lain. Apakah masih terjadi hala seperti ini? Kalau dengan mengganti MMC masalah selesai, berarti MMC kamu yang bermasalah.
Coba juga kmu install Antivirus, lalu Scan. Sebagai rekomendasi, coba AntiVirus NetQin.
Kalau sering muncul Main App Error, berarti Memori Hp kamu full. Artinya kamu terlalu banyak menjalankan Aplikasi di HP. COba matikan beberapa aplikasi yang kira bikin HP jadi berat. Bisa Task manager pada Appmanager atau FE Explorer.

KK Jovan Yang Baik Hati, Gue Punya nokia 6610i, masalahnya HP gue yaNG lUMAyan mAHALllllllllllllllllllll nTUH, SERIng macet kadang bunyi sms ga mo berhenti, terus kadang pas screen saver clock aktif gambarnya cuma setengah, paling-paling gue OFF aja tar normal lagi, Gimana Ya KK.

Coba kamu Update Firmwarenya. Apakah HP kamu masih garansi?

HPku kecemplung kolam,terus di incek truk, gimana kk?? /?? /hmm

Rusak HP Nokia 7610

Bagi kalian yg handphonenya ada masalah...silahkan post disini....semoga saya bisa membantu...perkenalkan nama saya jovan....pekerjaan Service Handphone....makasih

Halow....tanya nich..
HP gw dah lama mati kemungkinan kebakar(kyk rumah aja) kira2 apa yg harus diganti... apa perlu ganti ic jg n brp biasanya harga servicenya?

Thanx

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.