• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

>>> Post disini kerusakkan pada handphone kalian <<<

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
wah master resert uda berhasil jadi lancar tapi bahasa nya kekekeke

sekarang masalh b tooth
pas aq mo kirim File ke kompie koq Eror trus nda maw conect2?
ada virus siemsn nda?

@mas6
Wah mas, kalo masalah gitu kayaknya bukan mas aja deh.
Gw juga sama nih, pake hp mau kirim file dari hp ke komp (misalnya gambar) kok gak bisa? Tapi kalo dari komp ke hp bisa.. /hmm

mas6 berkata:
wah master resert uda berhasil jadi lancar tapi bahasa nya kekekeke

sekarang masalh b tooth
pas aq mo kirim File ke kompie koq Eror trus nda maw conect2?
ada virus siemsn nda?

maksudnya ga maw connect gmn?:-/
sampai saat ini blum ditemukan virus untuk siemens

Waduh...klo masalah itu saya gak tau....mungkin hp tersebut tidak bisa ngebaca id bloetoth komputer kali....thx

sebhelum nya isa
tapi akhirn ini eror
apa blutut Nya?
klo Memori

memori tipe apa yah gwa pake RS MMC kekn ya kekecilan tapi isa di pake hue2 jadi nda enak make nya

Mau tanya nih, kalo Nokia layar kecil, bukan kayak 7610 gituan, apa bisa ganti memory?

cungz berkata:
Mau tanya nih, kalo Nokia layar kecil, bukan kayak 7610 gituan, apa bisa ganti memory?
wah..maksudnya memory internal?...jelas gak bisa...karna setiap ic flash berbeda2 utk setiap handphone...thx...oh iya,konon katanya memory internal 7650 bisa diperbesar,cuma disini pada blom bisa..yg bisa di HONGKONG..huehuehue

dulu hp ku pernah kena virus tuh,,yg mms,,untung gprsnya ga aktif jd ga kluarin pulsa,,jd g biarin aja d tuh virus,,tp lama2 hpnya jd rusak,,suka ngerestart sendiri,,akhirnya dibetulin di nokia d,,mo tanyad kk,,klo misalnya hpnya dikasi anti virus gitu ampuh ga,,trus pasti bakal ga kena virus ga?Trus anti virus yg bagus buat hp apaan?

itu ciri2 virus COM WARIOR!...waduh ngapain bawa ke NOKIA!!...di ketok gak harganya?...walah...tuh virus emang nyebabin restart....anti virus ampuh kok..ada sebagian yg kaga ampuh...yg ampuh namanya WARIOR ANTI VIRUS...thx

Iy nih bayarnya mahal,,65k uda gitu seminggu lg di nokia Hpnya,T_T

kk vidichi, maaf nih tanya lagi... Hehehe...
Persoalan yang pernah di jawab di halaman sebelumnya, tapi butuh penjelasan lagi nih.
Garansi hp resmi kan setaun, nah misalnya beli hp baru tapi ada masalah.. Terus minta di tuker, tapi udah lewat dari 2 hari, bahkan udah ampir beberapa bulan, tapi yang jelas belum setaun.
bisa gak tuh di tuker yang baru?

Kk vidchi aq mw tanya nih
aq pk hp motorola baru sekitar 1-2bln tiba2 hang dan mati sendiri....lalu saat saya tidak bisa memakai MP3 player, loading nya lamaaaaaaaaaaaa....bngt....pas masuk menu playlist g daftar playlist sama sekali dan g bisa buat playlist....lalu saya kluar dan mencoba mendengar lwt menu Suara tp tidak bisa juga malah yg kluar....mmm misalnya "We belong together rusak, mw menghapusnya?" gitu ...lalu saat saya matikan beberapa kli baru bisa..apa ad yg rusak...???

cungz berkata:
kk vidichi, maaf nih tanya lagi... Hehehe...
Persoalan yang pernah di jawab di halaman sebelumnya, tapi butuh penjelasan lagi nih.
Garansi hp resmi kan setaun, nah misalnya beli hp baru tapi ada masalah.. Terus minta di tuker, tapi udah lewat dari 2 hari, bahkan udah ampir beberapa bulan, tapi yang jelas belum setaun.
bisa gak tuh di tuker yang baru?
begini lho....klo emang hp kmu belom ampe setaon!...kan masih garansi?...nah pasti kan kmu klo hpnya rusak dibawa ke NOKIA SERVICE CENTRE?...nah kalo emang die gak bisa benerin..itu die yg buat keputusan untuk ganti HP BARU!...cuma untuk waktu tuker barunya membutuhkan waktu yg lumayan lama!...misalkan 2 minggu..ya cuma untung2an aja...ada yg cepet ada yg lama!...gw aja pernah mpe 1 bulan /sob ....kalo kurang jelas jgn ragu2 nanya ama aku yah....huehuee..thx

mangga berkata:
Kk vidchi aq mw tanya nih
aq pk hp motorola baru sekitar 1-2bln tiba2 hang dan mati sendiri....lalu saat saya tidak bisa memakai MP3 player, loading nya lamaaaaaaaaaaaa....bngt....pas masuk menu playlist g daftar playlist sama sekali dan g bisa buat playlist....lalu saya kluar dan mencoba mendengar lwt menu Suara tp tidak bisa juga malah yg kluar....mmm misalnya "We belong together rusak, mw menghapusnya?" gitu ...lalu saat saya matikan beberapa kli baru bisa..apa ad yg rusak...???
hpnya type apa?...ada sistem bloetoth gak?....ato ada MMCnya gak?...coba format dulu MMCnya baru isi ulang mp3nya!...thx

Juragan Mau nanya nih... MMC gw corrupted nih... gw make n-gage classic ...
udah di format di hp sama di komp tetep sama2 gak isa di format... ada yang tau jalan keluarnya... Thx be4

TheDyaZ berkata:
Juragan Mau nanya nih... MMC gw corrupted nih... gw make n-gage classic ...
udah di format di hp sama di komp tetep sama2 gak isa di format... ada yang tau jalan keluarnya... Thx be4
Wah..klo gitu seh..MMCnya rusak!...coba deh pake SOftware komputer yang namanya MMC MEDIC...klo emang gak isa juga...coba pake hp 9210i ( diformat) klo gak isa juga!....ganti deh mendingan...ato kan MMC kebanyakan garansinya LIFE TIME....mungkin bisa dituker baru!... /no1

vidichi berkata:
Waduh...klo masalah itu saya gak tau....mungkin hp tersebut tidak bisa ngebaca id bloetoth komputer kali....thx
jawaban anda salah !!
yg bener itu...
ada bbrp aplikasi yg tidak bisa mengirim file diluar kuasa hp
misal : hp biasanya bisa buka file gambar(bmp,jpg,gif,dan lain2),real(3gp),music(mid,wav)
coba kamu kirim .sis pasti nda bisa, apalagi .exe .doc
coba aja, terutama nokia ~.~
itulah yg dinamakan proteksi hp yg kadang kita pertanyakan
"lho katanya nokia pny proteksi, tapi koq nda ada yah ? gini tembus gitu tembus", tapi apakah uda diliat klo ternyata proteksi dari extention file ?
coba klo mau kirim game/apapun itu, kalian rename dulu ^^
klo dari nokia, misal :
mau kirim... gamegirl.sis, kalian rename dulu jadi .jpg
abis itu baru send, nah setelah di send, baru di hp temen di rename lagi jadi .sis hehe ^^
biasanya berhasil :p

nah sekarang gw ada masalah besar nih...
kondisi hp (kerusakan)
1. cassing pecah
2. lcd nya retak (remuk) ampe tembus >.<
3. sekrup nya bengkok smua
4. baterai pecah keluar air nya
5. ic nya 'mereteli' 1/1
6. speaker buat dengerin ama buat bicara terlepas dari ponsel
7. hp mati total
8. keypad nya bolong2 smua

bole tau kerusakan nya karena apa ya ?
soalnya tuh hp malem nya masi bagus, eh tau2 paginya dah spt itu.....
bisa kasi solusi kk ?

*isenk coy...*
*gara2 kejatohan AC kamar gw kali ye...*
*kisah ini hanyalah fiktif belaka, bila ada yg mirip, brarti u tiru2 gw*
hehehe ^^ :p

lo gila kali ya??? itu hp keinjek gajah!!

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.