• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Posisi Basket yang Disukai

Posisi Basket

• Point Guard (PG)

Suara: 23 34,3%
  • Shooting Guard (SG)

Suara: 11 16,4%
  • Center (C)

Suara: 15 22,4%
  • Power Forward (PF)

Suara: 9 13,4%
  • Small Forward (SF)

Suara: 9 13,4%

• Total suara
    67
Hmm, k'lo pemain Indonesia aku suka Mario dari CLS ama Marlon, cuma lupa dari mana. Suka Mario soale gerakane cepet ama lincah ae. Lek Marlon, tinggi average, tapi daya loncat aduhai.

Fansku di Indo ya aku sendiri...wkwkwk
bercanda...Rony Gunawan mungkin ya...

KelLy?? Yang lengkap donk namae. KelLy Clarkson?? Maen basket ya dia?? Huahuhauhauhauhaa...=))
Joke2...^^

Fansku di Indo ya aku sendiri...wkwkwk
bercanda...Rony Gunawan mungkin ya...

Rony Gunawan CLS yach ?
ama Agus masi jagoan si Agus kan.. lebih muda Agus kan ? iy soalny Agus kan lebih muda dr gw.. tp sayang anak itu kmn ya skrg.
gw pernah tanding ama Agus, hahaha.. sial tinggi banget. gw PG ngelawan ama Center. bisa slam dunk pula pas kejuaraaan Hexos Cup di Sby. rusuh tuh anak..

iy kalah lah team gw, team dia masuk Final tp lupa yg menang sapa ya waktu itu.. Frateran kl ga salah deh. Yg pasti team ny Yulius kalaaah.. wakakkakakaka di CLS tu berdua jadi 1 team. tp Julius butut ah. keakean gaya.. tp gpp lah style ny dia koq. lho jadi OOT..

gw sih dr dulu PG, kadang SG, tergantung mood pelatih, yg penting kerja sama. emang center gede ga bs di lawan ama PG ya.. bisa laa..PG kan lebih lincah jadi bs ngecoh eh layup. huuup lalu di masukin..

Hmm, k'lo pemain Indonesia aku suka Mario dari CLS ama Marlon, cuma lupa dari mana. Suka Mario soale gerakane cepet ama lincah ae. Lek Marlon, tinggi average, tapi daya loncat aduhai.

Marlon Adirangga,,hehe keren tu anak.
Mario yang mana ya. anak mana ya itu..ninien frater bukan ya ? dulu bibit basket di SBY banyak jg loch.. kek Agus(yppi kl ga sala), Yulius, Yoles, Toni(sinlui), trus anak Frateran yg jago 3 point tuh sapa ya.. rada ndut semok..tp 3 point ny titis booo masuk teruus. duet ny sapa gw lupa.. ya si ninien itu kl ga salah. hehehe lupa namanya. kl cewe ny yg aq tau dulu bibit ny si Devi, Devi Yunita ya namany lupa.. trakir sih liat main di CLS.

hehe beneran si agus dah jadi andalan,, btw 1 lagi charly jg dah jadi andalan toh. trus Yulius namany Joullius ya .. lupa gw..Data ny Mario jg ada. ini H ny tuh Halim bukan ? jgn2 3 point shooter ny Frater itu ya ? tp koq muda amat..

Gatot Raditio C 198 90 08-Mar-1988
Mario H. Mamoto G 173 66 07-Jul-1986
1 Joullius Christian Iroth SF 176 62 01-Mei-1982
5 I Gusti Lanang Chandra F 180 75 05-Apr-1986
7 Charly Affandy SG/SF 175 65 31-Mar-1980
8 Rendra Swastika PG/SG 175 65 10-Feb-1984
9 Sandy Febriansyah SF 180 65 16-Feb-1986
11 Erwin Triono SG/SF 183 73 08-Mar-1983
12 Syarif M. Yusuf F 180 60 06-Jan-1984
13 Mulyohadi Soesilo SG/PG 180 63 13-Feb-1977
21 Fadlan Minallah PF 190 71 01-Ags-1982
29 Faturrakhman Adam SG 178 68 29-Nov-1984
34 Donny Ristanto C 200 100 12-Jul-1977
91 Agustinus Indrajaya Saputra PF 180 60 12-Ags-1983

ASPAC pindah ke RIAU yach ?
itu pindah markas beneran ?

Cukup2...
K'lo ngomongin IBL ngomongin di thread " Ngomong soal basket di sini tempatnya kk/cc"

Kembali soal posisi. Ada yg mo comment soal posisi basket??

kok banyak yg poll PG ya...dikotaku byk yg suka jd SG kebanyakkan

hm... dari dolo basicna emang PG sech mo gmana lageh /heh

posisi gw center soalnye badan gw rada gede+ tinggi ^^

power forward juga bisa kok,badan gede dan tinggi...tp harus lincah juga

kalo gw si biasanya maen PF, tapi kalo ga ada yang maen dalem, yah terpaksa jadi center de:D
kalo fav gw tuh sakuragi:P, entah knapa mirip ama gw banget, dari goblok setengah mampus, jadi bisa lah/gg
parker ama ginobili fav gw:D

di mana aja jadi sih kalo gw.... kecuali center aja...

pendek aku... /sob

Dan Marjeli

Posisi yg gue demenin 3 Point,tau deh tuh apa namanya :D:D:D maklum dah lama gue tinggalin neh olahraga.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.