• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pernah naek motor sampe kecepetan rapa?

130 km/jam naik motor kawasaki ninja (boleh minjem)

di ring road jogja......

dulu, 130-140 km/j udah jadi makanan sehari-hari klo pulang jam 10-11 malam. top speed pernah nyentuh garis 200 km/j (kondisi jalan turunan) abis itu ga berani lagi, rasanya mau terbang ninja R gw, serem bgt /wah

wuih

paling gw sbelum naik motor yah naik angkutan umum (bis kota):(....
...
...
...
tapi smenjak ad duit walau setjuil gw langsung bli motor vespa taon 80an:)...
...
...
mayan...paling lari 30-50 udh bisa nyelip zig-zag cihuy^_^:D
tapi kalau udh lari diatas 40~ g nekat,masih blom mo gali kuburan gw ^_^
:)
:)

kalo aku....
pake Supra X 125 (bukan yang fuel injection) mentok pernah ampir 110 km/jam:D:D

wah suka pada ngebut nih cowok2 disini /wah
bahaya banget loh, karena setiap berkendara dalam keadaan cepat, jika terjadi sesutau yang mendadak sulit di kendalikan.

dulu, 130-140 km/j udah jadi makanan sehari-hari klo pulang jam 10-11 malam. top speed pernah nyentuh garis 200 km/j (kondisi jalan turunan) abis itu ga berani lagi, rasanya mau terbang ninja R gw, serem bgt /wah
wah salut bro =D>
wa dulu pernah sampe 140 km/h saja helm udah pengen kudu kabur aja rasanya :-SS

sekali2nya 190 pas diuber polisi pas gw pulang kantor dari kebon jeruk jam 2 pagi, ada razia kebetulan motor gw kaga pake plat nomer depan blkng, kaga ada sen, spion, ama stnk telat 10hari. huahahahaha..
tapi abis itu pas sampe belokan trakhir deket rumah, dengkul gw geter2 gak jelas, sambil flash back klo terjadi apa2 tadi.
sumpah kaga lagi2 dah gw baw ampe segitu...
banyakan buruk nya daripada bagusnya....

*pelajaran yg bisa diambil adalah jgn lagi2 pake motor gak lengkap, mending naek angkutan aja =(

kalo nyetir sendirian paling max 100km/jam
tapi kalo di boncengin dibelakang...
sampe berapapun hajarrrr...

tapi paling asyik ngebut dijalan padat, bisa menari-nari...
trek2an gak asik, cuma ngandalin nyali ama motor...
klo jalan padat khan bisa ngandalin nyali, keahlian "nyetir" ama motor, apalagi motornya yahud... :D

gada tuh...paling cm 120 km/jam...itu aj jlnan da sepi bnget,jd bo-ong aj ada yg bw ampe 190 km/jam..g mungkinlah

to klu temen gw prnah bw Honda nsr spnya dijln lurus bs ampe mentok 200km/jam[/B][/B],,,kaya gmn itu ya kencengnya..ktanya jauh lebh kencang dr ninja rr..wuuussssshhhh......:)

aq cuman 120 sendirian tuh....lha motorq cuman bebek 110,mau gmana lagi?? /gg /gg
klo aku boncengin pacar,60 max....gag pake lebih

karena Speedometer gw mate'

gw rasa mentoq di Gigi 3.. yg awal awal... ga berani naek lage (bergetar coy.. gw ngeri)

sekarang biasa mah mentok Gigi 2...

skarang sih masih

Gigi 2 = 100km/j
abis itu

jalanan abizzzzzzzzzzzzz

emang pendek jalanan d solo /sob

Salam kenal..gw orang baru nih

Pake Blitz Joy 125cc sering ampe 130 kph
Karena sering ngebut itu motor ancur nabrak mikrolet, UNTUNG gw pingsan, jadi sopir mikroletnya kagak nagih ganti rugi. Tangan kiri gue patah, trus disambung dokter, walaupun dah normal tapi sekarang tangan kiri gue agak bengkok dikit..hiks..hiks

Abis itu beli ZX130, pernah sekali-kalinya kondisi standar nyampe 140 kph di Gatsu, semua bebek lewat..GW aja merem melek ngeliatin speedometer bener apa nggak

Tapi itu sekali-kalinya, setelah itu mentok terus di 125 - 130 kph
gak berapa lama gw pake zx130 (mungkin 3 bulan) jatuh lagi kena lobang, Alhamdulillah gak apa-apa

Tapi sekarang ogah ngebut lagi dah, mumpung nyawa masih ada

^
^
nyawanya banyak ya...

emang ZX130 bisa tembus 140kph ? udah d ubah mesinnya ?
trus ama blitz 125cc bisa tembus 130kph ? ato udah d rombak ?
setting basah ?

maklum masi neubie...

110 pk megapro...
ga brani narik...
takut ma anginnya..
bukan pembalap..

@jathzuke
Biasanya ZX 130 gak bisa tembus 140 kph, biasanya paling-paling 125kph, mentok-mentok di 130 kph.
Makanya itu juga tembus 140 kph sekali-kalinya di gatsu, abis itu gak pernah bisa lagi biarpun di tempat yang sama..mungkin waktu itu arah angin ngedukung, ubahan ekstreem sih gak ada, cuma ganti CDI pake BRT dual band...
Soalnya ZX130 CDI standarnya ada limiternya, jadi pasti mentok di 125 kph, rpm 9000 ke atas pasti dah loyo.

Nah kalo Blitzjoy 125 gak pake ubahan apa-apa gampang tembus 130 kph, (catatan : Berat badan gw cuma 55 kg), cuma memang tarikan masih kalah sama shogun 125 SP.

pantes udah ganti CDI /swt

eh gw tanya dong
kalo berat badan gw 90kg gigi 2 tembus 100kph, kira2 makspeed brp ya ?

karena Speedometer gw mate'

gw rasa mentoq di Gigi 3.. yg awal awal... ga berani naek lage (bergetar coy.. gw ngeri)

sekarang biasa mah mentok Gigi 2...

motor apa aja sih yang suka bergetar? motor shogun saya berat jadi susah bergetar.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.