• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Permohonan dukungan DOA

minta dukungan doa nya buat test minggu depan.....
wah gw lama ga belajar, musti kejar belajar banyak banget /sob
mo rubah belajar nih, takut kaga naik klas :((

Yesaya 41:10, Jangan takut Tuhan menyertai engkau...:D...Jangan lupa didukung dengan belajar juga ya../no1...Tuhan memberkatimu...:D

TQ all ^^V
ga taw napa nie 1 hari abis gw post d thread sini hari ini gw berasa sedikit baikkan
GBU all /kis /kis

YA terus post di forum Kristen kita tercinta ini ya.../no1...Jangan smpe 1 hari ga msk forum ini...:D...GBU too.....:)

Mohon untuk dukungan doa nya
Badan saya sakit semua.
Saya demam, sakit perut, encok juga :(
Tolong doakan saya semoga besok saya bisa beraktifitas seperti semula lagi.
Thx

/sob /sob /sob /sob /sob

gue ingin dukungan doa dari semuanya....
agar dapat naik klas dengan apa yang sudah gue perjuangkan dengan belajar keras sebelum test.
dan berdoa buat kelancaran usaha ortu gw
kiranya Tuhan berkati usahanya dalam situasi perekonomian sesulit apapun
tetapi sebagai anak Tuhan, gue percaya Tuhan pasti buka jalan. Amin

Ya Tuhan pasti buka jalan bagi semua anak-Nya, dengan percaya dengan iman bahwa kita telah mendapatkan dari Tuhan...Ada Firman "Mintalah, maka kamu akan mendapatkannya"...Dengan ini Tuhan menyatakan kepada kita semua bahwa dengan percaya kepada Tuhan Yesus, maka semua yang kamu minta dalam nama-Nya, maka engkau akan mendapatkan sesuai janji-Nya...
GBU...:)

gw minta dukungan doa bwat exam gw supaya sukses and naek kelas
........
kalo naek taon depan kuliah neh /heh

thx b 4

Doa adalah nafas kehidupan orang beriman.

Salam.
Rekan2 IF, saya minta dukungan doanya:

Dukungan doa untuk puji syukur :
1. Puji syukur kepada Allah Maha Pemberi untuk kelulusan kuliah adik saya dan telah diterimanya dia sebagai guru honorer di sekolah SMA swasta favorit di daerah saya.
2. Puji syukur kepada Yesus Kristus yang telah memberikan segalanya untuk apa yang masih bisa kita rasakan dan yang terus kita nikmati hingga detik ini, baik dalam keadaan duka, sedih, suka, terhimpit masalah, maupun dalam keadaan berkelimpahan.
3. Puji syukur untuk pemimpin bangsa kita yang sampai saat ini tetap diberikan kemampuan untuk memimpin bangsa negara kita, meskipun banyak sekali kekurangan mereka. Doakan mereka untuk lebih dilengkapi dan diberikan hikmat kebijaksanaan dalam terus menjalankan roda pemerintahan ini.
4. Puji syukur untuk telah berjalannya UNAS bagi adik2 kita di kelas 3 SMP / SMA. Tuhan Yesus Kristus Sang Maha Raja mau memberikan kebijaksanaan dalam mereka memilih kelanjutan studi (bagi lulus SMP/SMA) maupun dalam bekerja.

Dukungan untuk doa syafaat :
1. Minta dukungan doa untuk adik2 kita yang sedang studi (SD, SMP, mungkin jg yang SMA) dalam mengasah otak, ketekunan dalam belajar serta kejujurannya dalam menghadapi ulangan / ujian kenaikan kelas.
2. Doakan jg untuk rekan2 kita yang saat ini jg mempersiapkan ujian PKL (Praktek Kerja Lapangan) dan TA (Tugas Akhir) / Skripsi / Tesis, dengan harapan mereka dapat mempersiapkan materi, mental, kesehatan, dan ujian sidang.
3. Doakan jg korban kekerasan yang sering terjadi di Indonesia, baik kekerasan di dalam keluarga, di antara pemerintah dan rakyat, maupun antar aparat pemerintah sendiri, dengan harapan diberikan kesabaran dan pemulihan bagi korban serta pengampunan bagi mereka yang melakukan perbuatan tersebut.
4. Doakan bangsa dan negara kita ini dalam masa2 pergantian kepemimpinan pemerintahan (dengan diawali pergantian pimpinan kampung / desa), supaya Tuhan memberikan rasa aman, tentram dan memberikan petunjuk dalam memilih pimpinan yang bijaksana. Dijauhkan jg dari sikap egois dan korupsi untuk mereka yang telah terpilih.
5. Doakan bangsa negara Indonesia kita dalam menghadapi berbagai krisis, baik krisis moral, ekonomi, budaya dan kepemimpinan. Dengan harapan supaya Tuhan terus mengatur rencana yang indah untuk bangsa negara kita tercinta.

Maaf, permintaan khusus dukungan doa untuk diri saya:
1. Persiapan pernikahan diri saya dalam awal bulan Juli, Tuhan Yesus mau memberikan saya kekuatan, rasa percaya diri dan menghilangkan rasa kekuatiran dalam memasuki "dunia" baru.
2. Persiapan saya dan calon istri saya untuk menempati rumah kontrakan. Ada rasa takut dan kekuatiran yang sering muncul dan tidak beralasan. Tuhan kiranya mau memberikan yang terbaik untuk kami dapat memulai "hidup baru" di kemudian hari dengan rumah tersebut.

Akhir kata biarlah Yesus Kristus, Sang Maha Raja yang terus kita junjung dan kita anut...........

salam.............

minta dukungan doa...
besok last exam... yaitu bahasa indo...
smoga besok dapat mengerjakan dengan hasil memuaskan...
dan minta dukungan doa agar naek kelas...
karena nilai d ujung tanduk...

Yuk kita berdoa buat jathzuke agar diberi nilai baek, dan buat jathzuke sendiri jangan lupa berdoa dan belajar juga ya../no1

Berdoa juga buat temen2 kita yang akan menghadapi kelulusan, beri mereka kelulusan dengan nilai yang baek...Tuhan Memberkati-Mu.../no1

Minta dukungan doa....

Anak-anak kelas gw ma kelas tetangga punya masalah dengan pimpinan sekolah....
dukungan doa teman-teman mudah2an bisa membuat masalah ini terselesaikan tanpa adanya masalah baru....
Doain juga buat gedung sekolah baru gw ya.... biar semua bisa lancar dan selesai tepat waktu....

makasih sebelumnya....

Yuk suka pada baca permohonan doa di thread ini......
sambil melatih diri kita untuk rajin berdoa buat pribadi kita dan juga mendoakan orang lain yang sedang rindu didukung dalam doa.
Doa adalah hal yang teramat penting dalam hidup kita, karena berdoa menjadikan hidup kita lebih dekat dengan Tuhan,
sekaligus melibatkan Tuhan dalam setiap permasalahan yang kita.
"Doa yang dipanjatkan dengan sungguh-sungguh, akan luar biasa kuasanya".

mohon dukungan doa supaya naek kelas
penerimaan rapot hari kamis
gw imani gw PASTI naek...

@boy888

selamat ya, anda memang terpilih, sayang saya udah selesai kuliah (di WM), sedang adik saya baru aja awal th ini wisuda, dari Petra-sastra inggris.

Saya mendoakan anda supaya anda bisa mengikuti perkuliahan di semester ini (ganjil-2007) dengan penuh semangat dan tidak mudah putus asa (penyesuaian dgn lingkungan dan cara belajar baru). Ingat, anda harus selesai kuliah! (meskipun ada yang sempat jadi MA=Mahasiswa Abadi). Maksud saya adalah:jika anda ditengah kuliah anda sempat terpatah2 "berjalan" di jurusan tsb, tlg segera pertanyakan, masih mampukah anda menjalani jurusan ini (sebelum terlambat, banyak kasus teman saya pindah jurusan setelah menjalani 4 semester, terus pindah jurusan lain. ada jg yg baru pindah di semester 6.)segera ambil tindakan, terus pantang menyerah atau pindah jurusan......, sayangkan kalo anda yang ada biaya kuliah tidak selesai, sedangkan yang memang berniat dan semangat untuk kuliah hanya bisa menunggu uluran tangan / beasiswa.........

Biarlah nama Tuhan dipermuliakan di sepanjang jalan kehidupan kita melaui sikap dan perbuatan kita.......

doain gw biar kuat...
gw ga naek...
adakah sisi baeknya ? /sob

Doa'in gw buat ujian bsok yah... ^^
tQ

@jathzuke
gagal naik kelas anggap pencobaan biasa....
artinya, kita harus lebih sungguh2 ditahun ajaran baru.
sedih sih pasti, tapi ga boleh lama-lama zuke............
nanti sukacita besar dari Nya, ga bisa kita rasakan loh :)

@effie
aku lom trima klo ga naek
nilai 2 pelajaran biasanya tuntas koq d final exam koq anjlok sampe ga naek gene...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.