• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pembalut wanita dapat menyebabkan kanker mulut rahim

sone

IndoForum Junior A
No. Urut
354
Sejak
8 Apr 2006
Pesan
3.404
Nilai reaksi
155
Buat Yg cewek patut membaca

Cek hiegienis produk napkin yang Anda pakai!! Karena menurut WHO, Indonesia merupakan negara dengan penderita kanker mulut rahim NO.1 di dunia, dan 62% salah satunya diakibatkan oleh penggunaan produk pembalut yang tidak berkualitas!!!! Di RSCM: 400 pasien kanker leher rahim baru setiap tahun. Di RSCM kematian akibat kanker serviks sekitar 66%. Mayoritas penderita datang dalam kondisi stadium lanjut. Tingkat kesadaran deteksi dini masih rendah.

Cara pengecekan:

1. Sobek produk pembalut Anda, ambil bagian inti didalamnya.

2. Ambil segelas air putih. Usahakan gunakan gelas transparan sehingga lebih jelas.

3. Ambil sebagian dari lembaran inti pembalut Anda dan celupkan ke dalam air tersebut. Aduk dengan sumpit.

4. Lihat perubahan warna air (karena kalo hieginis dan bersih,seharusnya air akan tetap jernih).

5. Lihat apakah produk tersebut tetap utuh atau hancur seperti pulp. Jika hancur dan airnya keruh, berarti Anda menggunakan produk yang kurang berkualitas, dan banyak mengandung pemutih (byclean).

6. Dan dari produk yang kurang berkualitas tersebutlah yang sering menyebabkan di bagian intim wanita selalu mengalami banyak masalah:

- Keputihan

- Gatal-gatal

- Iritasi

- dan lain-lain.

Buat Yg cowok, plsss:
- Tell u'r mom
- Tell u'r sis
- Tell u'r girl friend
- Tell u'r grand ma
- Tell u'r lain lain dah

Good info /no1

klo gt gw mau coba tes pembalut gw

walah klo misalnya terbukti gue ga pake pembalut dunk /swt /swt /swt

Gak cuma Kanker Mulut Rahim....

Tapi juga gatal2, iritasi, kista, gangguan pada kehamilan, dll

Mungkin U skarang gak terlalu merasakan....
1 bulan pake brapa x?
1tahun pake brapa x?
Seumur hidup (dari masa usia produktif, sampai non produktif wanita) brapa x??

dan kalian bagi yang wanita, sekarang uda ada solusinya....

Bagi yang mau tau solusinya, PM gw aja....

(gak enak kalo ngomongin disini) /gg /gg

@rakditz
wew disini ada dokter juga yang terima konsultasi masalah pembalut, sip dah /heh

hehehehe....

Bukan dokter....
Cuma kebetulan tau aja, jadi pengen bagi2 Info....

cc Effie mau tau Infonya??
PM aja.... :D

tapi kan g gak pake pembalut................
jiakakakakakka.
tar kasih tau ce g ah.
thx for the info :D

/omg /omg

ternyata pembalut juga berbahaya ya /hmm

jgn2 krn itu dulu gw kena kysta /wah

ntar dirumah gw coba buktiin deh /no1

moga2 pembalut yg gw pake higienis :)

@rakditz
gw bleh tau ID YM ny ga'?
khan kita bisa chat buat bagi2 info /thx

kalo yang udah coba test, bagi" inonya ya merk" apa aja yg aman digunakan

/no1

wew gak semestinya bener lah.....
cc cc coba aja tanya diri sendiri sekian tahun lamanya pake,
emang terjadi apa"? gak juga kan.... yang paling penting adalah jaga kebersihan,
sekarang di pasaran semuanya yang model lembaran,
kalo dolo iya.. pernah keluar yang cara pakenya harus masukin pembalut kedalam
vagina, sehingga terjadi iritasi sampe kanker rahim segala akhirnya gak keluar lg model itu.
jadi... tak usah kwatir.. :D

wew gak semestinya bener lah.....
cc cc coba aja tanya diri sendiri sekian tahun lamanya pake,
emang terjadi apa"? gak juga kan.... yang paling penting adalah jaga kebersihan,
sekarang di pasaran semuanya yang model lembaran,
kalo dolo iya.. pernah keluar yang cara pakenya harus masukin pembalut kedalam
vagina
, sehingga terjadi iritasi sampe kanker rahim segala akhirnya gak keluar lg model itu.
jadi... tak usah kwatir.. :D

maksudnya tampon ya??? lah sekarang juga masih banyak yang make kok. kemaren2 ini g liat kok di salah satu health store. lagian itu kan buat non virgin. dan di khususkan untuk yang buanyak bergerak.

btw yang lembaran juga bahaya.... coba aja, 3 hari berturut2 gak ganti pembalut, gimana bau nya, gimana basahnya..............
hiiiiiiiiiiiiiiiiiii.......................... :P

maksudnya tampon ya??? lah sekarang juga masih banyak yang make kok. kemaren2 ini g liat kok di salah satu health store. lagian itu kan buat non virgin. dan di khususkan untuk yang buanyak bergerak.

btw yang lembaran juga bahaya.... coba aja, 3 hari berturut2 gak ganti pembalut, gimana bau nya, gimana basahnya..............
hiiiiiiiiiiiiiiiiiii.......................... :P

Nah... betul Tampon, masih ada toh? itu yang di maksud, kurang bagus, kotoran yah harus buang malah suruh diem didalam apa gak penyakitan..

kalo pake pembalut udh 3 hari gak diganti" (survey membuktikan) orang ini
JOROK gak heran kalo kena penyakit /heh /heh

Nah... betul Tampon, masih ada toh? itu yang di maksud, kurang bagus, kotoran yah harus buang malah suruh diem didalam apa gak penyakitan..

kalo pake pembalut udh 3 hari gak diganti" (survey membuktikan) orang ini
JOROK gak heran kalo kena penyakit /heh /heh

bukannya tampon juga menyerap? klo cuman nyumpel mah pakek tissue juga ok. pffffffffffffttttttttttt........................ :P
ah susah yah jadi ce.............. :D

Waduh.. Perempuan harus pada nge cek tuh.. Berbahaya..

asal ganti rutin gpp kali ya /hmm /hmm jadi serem juga nih /heh

thx deh buat infonya /no1

wew...

Mau ganti rutin juga pasti tetep kena, kalo tetep pake pembalut yang sama....

Kecuali kalo punya daya tahan tubuh yang tinggi....

^
^
km bisa kasi referensi ga pembalut apa yg bagus buat cewe /?

krn gw jdi cemas bgt nie,klo g pake pembalut khan g mungkin,masa harus pake kain ato handuk,ribet dunk /wah /wah

nasib bgt sie jdi cewe :(

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.