• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Nyi Roro Kidul

walah walah udh berapa kali gue harus bilang sih /swt /swt d sini nih forum misteri bukan forum agama yang ga percaya sono deh jangan posting d sini /no1

setelah ini klo masih ada yang kayak gitu gue kasih hukuman beneran deh /no1

wah menarik juga mbahcerita nyi rorokidul kalo boleh share saya disini
saya mau berbagi pengetahuan mbah maaf ya mbah kalo ada kata2 yang tak berkenan dan mungkin agak berbeda pendapat
menurut aq nyi roro kidul itu termasuk golongan ratu yang aq tahu ada 3 ratu yang menjaga bumi ini yaitu
1. ratu atas (linggar gamparan) tugasnya harkat dan derajat manusia
2. ratu tengah (mayang sagara) tugasnya isi bumi dan kekayaan
3. ratu bawah (permata sari) tugasnya menjaga lautan dan isinya
(kalo g salah)
dan dari ketiga ratu dipimpin atau yang tertinggi ibu suri
dan satu lagi nyiroro kidul yang disebut2 di daerah jawa tengah ada g lain yaitu ratu angin2 yang dipercaya masyarakat jogya dan disebut2 nyiroro kidul
dan arti dari nyi roro kidul adalah dua ratu yaitu ibu dan anaknya(ibu suri dan permata sari)
maaf ya mbah ini menurut aliran kami yang bernama lebak cawene sukabumi pelabuhan ratu kalo ini membuat mbah merasa perbedaan pendapat maaf ya mbah ini cuma buat share aq seorang karena dengan ini bisa menambah pengetahuan aq mbah

Aku mau nanya neh , bagi yang udah pernah ke istana ratu kidul , coba hitung ada brapa lukisan emas yg ada di istana ? Kalo mbah gendeng udah pernah ke istana , ikut jawab juga ya .heheheheh

@yorlie n tokekw1
wah aku g tau y cz aku dulu cuma sowan tok jadi utk maslah teorinya or lihat2 aku g pernah ngelihat hanya orang yg kurang pekerjaan aj tu yg mo lihat2 smp sedetil mungkin cz daripada mempelajari istana dy aku lebih baik mempelajari diriku sendiri yg masih jauh dari baik y mungkin cuma tu aj yg bisa aku utarakan atas kekurangannya mohon maap y

^mantap... :)
daripada berkeliling dunia mending berkeliling melihat batin sndiri gitu ya... :D

bukan gitu masalhnya dia sendiri gk jelas dg apa yg dia katakan

kalo ada penjelasan mungkin kawan2 yg lain juga mau berdiskusi.

@tunas22
bos skrang gimana mo ngitung ky kurang kerjaan aj cz sekarang tiap orang tentunya berbeda cz simpanan pusaka dy banyak banget yah ky kurang kerjaanaj ngitung2 y terserah deh kl menurut mas aku pembohong jg gpp toh g ngefek k aku kok

ok.....
sorry y mas

Wah disini aku bukan nuduh orang bohong ato gak , aku khan cuma kasi pertanyaan

ok ,bisa gk kira2 org biasa dibantu mbah gendeng melihat alam gaib.masalahnya kan,pengalaman tiap orang beda2.mana tau halusinasi

wah kl ngurus maslah orang c aku takut mas lha wong aku cuma manusia biasa

dulu aku pernah tuh d YM am orang
dy bilang aku halusinasi smp aku kebingungan tp akhirnya aku yakin seyakin2nya kl tu bukan halusinasi.......... aku percya kok dg pemberian tuhan

(to someone... om chat lg y....)

sebenarnya ini ts membahas nyi roro kidul ato yang lainya sih jadi bingung dah ane, yang aq tahu ini room tempat share bagi yang ingin tahu dan percaya aja kok, gak usah takut mbah kita disini bukan ajang perang cuma mau share aja masalah orang punya pendapat berbeda itu hal bisa khan manusia gak ada yang sempurna mbah kalo ada yang macem2 di room khan ada mod yang ngatur ok mbah saya ada bibelakang orang yang benar mbah:):) terusin buat ts yang menarik dan bisa menambah ilmu kami semua ok mbah...

Kanjeng Ratu Kidul

Guys, kalo mau find out more info tentang siapa sebenarnya Kanjeng Ratu Kidul itu go to: www.kanjengratukidul.blogspot.com
And mind you, Kanjeng Ratu Kidul & Nyai Roro Kidul itu dua pribadi yg berbeda....

Mantan dukun sakti yang pernah ada pendeta jadi kliennya, terus dia dateng ke gereja tempat ada Pdt. Lumoindong. Waktu nyingung kita tidak dapat disantet karena blablabla... panas die, terus langsung die lancarin santet tingkat tinggi, mencelat ke dia dan Tuhan buat dia gila setahun. Akhirnya dia tobat dan dimasukin sama Pak Gilbert ke sekolah Alkitab 1 tahun... sekarang jadi penulis buku-buku tentang Dunia Santet, Dunia Roh Jahat, dll dan video-videonya.

oia.. aku pernah baca nih..
klo ga salah daud tony kaget ya waktu denger mantra halleluya..
hm.. yg itu bukan yah.. ??
3 tahun yg lalu aku baca itu buku.. /heh
lucu.. dan bagus..

btw, nyi roro kidul asalnya dari manusia..
terus sekarang jadi dewa.. bukan jin..
bener ga ya ?? coz cm denger aja..
sorry, ga terlalu paham sih..

huh,sebuah legenda yang memiliki sistem kepercayaan yang telah mengikat dan mengakar dalam diri orang jawa akibat daripada keyakinan akut tanpa pikiran yang jelas dan inilah dia...................................................NYI RORO kidul

mgkn u berhalusinasi krn kurang tidur....

@wat mbah gendeng

aku mau tanya nih emang bener tiap orang di kasih malaikat pelindung masing masing end ada orang yang bisa naik dunia atas dan dunia bawah masalahnya wa baca di forum sebelah dia bisa ngomong ama malaikat tanya2 trus bisa ke neraka dll bahkan dia menyebut tuhannya dengan yesus atau gurauan

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.