• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Nyi Roro Kidul

kanjeng ratu kidul tidak mau di panggil ibu karena berlawanan dengan istilah ibu pertiwi.Apa mbah gendeng tau apa panggilan ratu kidul ? Sekiranya mbah gendeng memang knal

wah kalo aku c g pernah manggil dy seperti tu aku ni bisa d bilang g sopan kali y lha wong aku nyapa dy tu seperti aku nyapa temen2ku yg lain kok malah kadang2 pakai kata "woi" spt tu yah kalo mang g percaya cb aj kalian tanyakan sendiri apakah kenal am ki grandy mangunseto dari jember

Wo sembarangan aja!!!
Kalo ada Nyi Roro Kidul aq tusuk pake Pedang Roh trus aq tengking dalam
Nama YESUS biar balik ke majikannya tante lucy...
hohohoho... Ntar nangis deh hehehe... :P

wah mas kalo aku c g masalah itu maslah anda am nyi roro kidul y tunggu aj deh paling beliau mo k anda tuh so kalo ktemu salam aj deh n aku g ikut2 y..........

wah anda kaya yang tekun2 beribadah aj sampe bisa ngambil pedang roh :) g akan mempan bro meskipun atas nama yesus toh cuma hanya nama kan bnanyak buktinya

@mbah..

klo mo liat mbah yg sabtu tuh dmn yah??
tipi apaan??

kalau nyi Roro kidul ciptaan Tuhan bukann yah? apa di lahir tanpa ada yang menciptakan?

wah mas kalo aku c g masalah itu maslah anda am nyi roro kidul y tunggu aj deh paling beliau mo k anda tuh so kalo ktemu salam aj deh n aku g ikut2 y..........

wah anda kaya yang tekun2 beribadah aj sampe bisa ngambil pedang roh :) g akan mempan bro meskipun atas nama yesus toh cuma hanya nama kan bnanyak buktinya

Hehehe...
Iya deh ntar kalo dateng aq suruh langsung ke rumah kamu aja!!!;)

Pedang Roh ga diambil lagi tapi Pedang Roh itu ya.. Firman Allah!!
Gara-gara rajin baca Alkitab...
Ga ada tuh yang punya selain yang deket sama Tuhan Yesus,, bahkan dukun yang hebat bagaimanapun ga akan bisa punya kecuali bertobat dan jadi pengikut Tuhan Yesus Amin...

Itulah Hebatnya orang yang Percaya Sama Tuhan Yesus,, "Sebab Semua orang yang percaya kepadaNya diberiNya Kuasa untuk menjadi Anak-anak Allah yaitu mereka yang percaya dalam NamaNya"
Maka dari itu kami punya kuasa buat ngusir setan-setan!!! Amin...:D

yup yg pertama usir dulu mbah gendeng dari sini,

hari gini kok masih melakukan pembodohan.

Kalo saya liat Mas sarael ini masi blum memahami inti ajaran yesus makanya kata2nya gak karuan , saya bukan menggurui tapi cuma mengingatkan. DAN SATU LAGI MAS SARAEL ,KATA2 ANDA DAPAT MENGUNDANG BENCANA UNTUK DIRI ANDA .

@mbah gendeng
boz, jgn share e-mail, nti di spamming lage...repot dah... /gg

@sarael jc
sorry banget bro..tapi..hmm disini kan rum misteri..Tempat buat semua orang share hal2 spiritual..
bukan rum agama tertentu...

kalo mu ceramah agama, ya di rum agama aja ya... /kis

kalau nyi Roro kidul ciptaan Tuhan bukann yah? apa di lahir tanpa ada yang menciptakan?
ciptaan Tuhan, tapi awalnya malaikat tuu

Hehehe...
Iya deh ntar kalo dateng aq suruh langsung ke rumah kamu aja!!!;)

Pedang Roh ga diambil lagi tapi Pedang Roh itu ya.. Firman Allah!!
Gara-gara rajin baca Alkitab...
Ga ada tuh yang punya selain yang deket sama Tuhan Yesus,, bahkan dukun yang hebat bagaimanapun ga akan bisa punya kecuali bertobat dan jadi pengikut Tuhan Yesus Amin...

Itulah Hebatnya orang yang Percaya Sama Tuhan Yesus,, "Sebab Semua orang yang percaya kepadaNya diberiNya Kuasa untuk menjadi Anak-anak Allah yaitu mereka yang percaya dalam NamaNya"
Maka dari itu kami punya kuasa buat ngusir setan-setan!!! Amin...:D
hahaha amin :)

yup yg pertama usir dulu mbah gendeng dari sini,

hari gini kok masih melakukan pembodohan.
Bukan pembodohan sih... tapi dia juga kurang ngerti :P

Kalo saya liat Mas sarael ini masi blum memahami inti ajaran yesus makanya kata2nya gak karuan , saya bukan menggurui tapi cuma mengingatkan. DAN SATU LAGI MAS SARAEL ,KATA2 ANDA DAPAT MENGUNDANG BENCANA UNTUK DIRI ANDA .
kata-katanya bener kok. I can clarify that.

btw, mas sarael jangan terlalu berani ya :P emang gak bisa dipungkiri cerita-cerita setan gini berkaitan erat dengan Kristen dan islam.

You think You Know but You Don't Know :P

Setuju mas....
Dunia ini terlalu banyak orang yang seakan-akan mengerti dan berceloteh dengan seakan-akannya padahal baru seakan-akan.
Parahnya dia mengimani semua yang seakan-akan itu secara buta.
Semoga kita semua segera mendapat hidayahNYA akan semakin mengerti dan terdiam.O:)

@DasarBodoh

Gw maw nambahin nich...

IF YOU WANT TO SAY SOMETHING YOU MUST KNOW ABOUT THE THING THAT YOU WANT TO SAY...hehehe bener gak yach English gw???

artinya gini : Kalo lo maw ngomong sesuatu lo mesti taw tentang "sesuatu" yg lo omongin...tul gak? cari taw dulu sebelum ngambil keputusan..

Iya rasain dulu baru ungkapin sesuatu , jangan asal ngomong .

for all
aku mo nanya nih tu thread agama or misteri c..........
kok sepertinya kalian tu pandai banget y agamanya.......
y bagaimana ni IF bisa bagus lha wong semuanya pd OOT

@reckord
kata siapa malaikat yg diciptakan dahulu.......
dari injil.......... jangan dari katanya doank donk

dulu aku pernah d ceritakan ttg komunis
d suatu sekolah ad anak2 y d suruh gurunya untuk minta permen k tuhan........
tapi ternyata g dikasih trus guru tsb menyuruh agar murid2nya minta permen k dia lagsg deh d kasih akhirnya guru tsb bilang "nah tuhan ga ad kan buktinya tuhan g ngasih kamu permen n g keliatan"

alhasil ad anak yang bilang "apakah bu/pak guru punya otak......"
dijawab am guru tsb "punya....."
trus anak tsb njawab "mana otk bu/pak guru......"

yah mungkin seperti itulah
makanya jangan asal ngomong padahal masih belum menyelami

setuju..

mana sih mod forum misteri? tak ada nampak kau disini...(*halah..kayak lagu...) /hehe

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.