• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Nokia Produk gagal??

Nurut gw sih , smua itu sama... dari pengalaman gw ganti hp tiap 2 bulan ..
itu sih ga masalah dulu nokia itu produksi apa... nurut gw sih, karna hp sekarang ini memorynya pada gede amit... smua masuk, dari yg positif samapi negatif... klo terlalu banyak data ya error lah hpnya... coba kalian beli tuh hp baru tapi yg sejutaan.. yg ga ada memory external nya.. pasti ga rusak2 , biar pun jatuh2 terus...

ga sony ga nokia sama nya... sekarang nih gw pake nokia n93i (hbs video,mp3, pasti nge restart...) ,se P990i ( habis main game,denger lagu juga mau restart sendiri, kadang bisa hang lagii, habis itu klo kita idupin di error, bisa vibrate truz2 an..) ..iniloah kecanggihan teknologiii....

Rasanya sih dulu Nokia jualan Nasi pecel deh di pasar, namanya non kia, naha sekarang karena kemajuan jaman ganti jadi pabrik HP spy keren di ganti jadi Nokia. Klu gak salah juga sih :-/ :-O :D

^
OOT tuh kk..../swt...
@back to topic all
karena produk nokia yg dituntut 2 bulan sekali keluar,makanya byk HP yg blm maximum dirilis juga demi kebutuhan market aja..../hmm

Hahaha...:D
Ga jelas tuh... yg penting klo ada kluar yg baru , klo kita pada tertarik ya ganti lagi...>:D<

Wew....jd mn yang bnr nih???skrg mslhnya tuh n8o ma n73 bgsn mana???weleh...kl sony w 880i bgs ga tuh???
kata tmn gw jelek gt...tantenya br pake da di jual balik slama 1minggu br make...nah lo...

^
^
ya mgkin tantenya tmn lw tajir kali...heheheh...
Bcanda2...

klo kata gw sih bagusan N80..coz temen gw nyk masalahnya ma N73..temen gw yg pake N73 ada 2 org..n dua2nya ada masalah sama hapenya...

mbak/mas , nokia dan ericsson bukanlah produk gagal... walau mereka banyak keluar hp baru yg mungkin ga laku di indo, belum tentu terjadi di luar negeri.... gw dapet kabar dari temen gw pas w880 mau keluar di indo(belum nongol aslinya di sini) di singapura lagi booming tu.. katanya banyak banget yg maw beli soalnya bentuknya kecil+multifungsi yang pasti kerangkanya stainless jadi kuat ...
Beda sama N70+N73+N80 yg emank di indo laku... di kampus gw yang make N70 sama N80 banyak banget... kalo N70 yg pake biasa cowo N80 yg make cw.... semua tergantung daerah masing2 la..... ga ada ko yg namanya produk gagal... kalo produk cacad ada ;))

hp nokia gw cacat semua T_T kebanyakan memory ato apa gw ga taw..
misal na 6630 gw.. lagi dengerin mp3 reset ndiri...
bener kata atas gw... ga ada produk gagal, klo gagal jg ga mungkin dijual kepasaran

Semenjak beberapa tahun terakhir, nokia dan ericsson terus berlomba2 mengeluarkan handphone berteknologi mutakhir terbarunya.... karena jedah waktu yang amad singkat ini, sudah pasti yang namanya bug/error pasti akan ditemukan.... karena manusia tidak sempurna.... Itu namanya cacad, bukan gagal.... dua arti yang amad berbeda lohh...

gw setuju sama kata si Kazumi karena speed productionnya yang sangat cepat akhirnya banyak kesalahan yang terjadi.. tapi menurut gw sih ini berarti salah dari nokianya >_< ... harusnya kalo nokia menerapkan sistem yang lebih baik baik dalam rancangan blue print ataupun rancangan produksinya... mereka bisa ngilangin yang namanya produk cacat,.. dan kalo produk cacatnya pada ilang harusnya sih yaaa keuntungan naik 2x lipat dikarenakan udah gak ada lagi yg namanya produk cacat... tapi kayanya nokia ini mengutamakan waktu pengeluaran... kurang mementingkan production planning controlnya...

klo dbilang satu brand gagal produk tertentu nya salah besar.. coz namanya elektronik (hp) yg diproduksi massal pasti ada produk yg cacat asal ga banyak.. cth : brand laen juga pernah ngalamin motorola (L6), SE (K800), Samsung (SCH-W579) ini yg baru masi byk bugz nya..

cmiiw

g pake n73. parah bgt dah ne hp!!!huh. cm bagus di image aja, yg laennya LEM0T...huh. g mo jual ne, ada yg berminat??hauhauhauhua. mending jgn beli 73 dech, walau ada yg bagus tp sangat kecil kemungkinan yg ga bermasalah>:D< >:D<

Semua pasti aja kelemahan dan keunggulan..../no1....Namun karena persaingan yg ketat antar merek HP,jadi ya cepet2an ngeluarin dan ternyata byk yg cacat HPnya..../hmm

g pake n73. parah bgt dah ne hp!!!huh. cm bagus di image aja, yg laennya LEM0T...huh. g mo jual ne, ada yg berminat??hauhauhauhua. mending jgn beli 73 dech, walau ada yg bagus tp sangat kecil kemungkinan yg ga bermasalah>:D< >:D<

Nokia ampe saat ini speaker ny yang gw bilang bagus...
adalah hp2 yang harga ny ga terlalu mahal lho

Nokia 6233 <One Of The Best!!!> 2 speaker stereo, ga kecil suarany, keras dan surround dan jernih dan ga pecah tentuny, tapi lemah di treble

Nokia 3250 <salah satu yang gw puji2 jg, bagus suarany...>

One Of The Worst Speaker Nokia ever made:

Nokia 9300 <kalo lo beli communicator ini, jgn harap lo bisa denger suara yang bagus>

Nokia N73 <Harga ny mahalll, music edition dikluarkan pula, kualitas suara speaker? sampah abis, malah sok2an keluarin stereo speaker di hpny>

kalo menurut gw seh Nokia bisa nguasai pasar karena keqnya dia yg pertama pake bahasa indonesia, trus penggunaannya juga gampang tiap model sama aja keypadnya atw setidaknya mirip.... kalo merk lain kan agak repot...

tp emg nokia mulai dari punya bpk gw, abg gw, kakak gw sukanya ngehang terus... /omg /omg padahal beda tipe semua

untung gw pake SE.... dulu pernah pake nokia juga tp berhubung hang terus gw jual... /heh /heh

Semua pasti aja kelemahan dan keunggulan..../no1....Namun karena persaingan yg ketat antar merek HP,jadi ya cepet2an ngeluarin dan ternyata byk yg cacat HPnya..../hmm
mas,
dari tadi setiap ngepost kok jawaban nya itu2 aja se...
biar cara penulisannya beda... artinya tetep aja sama...

@popeye, mungkin itu lemot karna blm di-upgrade software coba upgrade pasti bda.. coz n73 pake symbian 9.1 osyg termasuk aktegori s60 3rd edition dimana firmware ini masi baru & lagi development terus.. btw, ud pasang sms_accelerator?

@white_lion, bener N73 emg kualitas soundnya kurang pernah tes tmn gw n73 yg biasa tapi ama 3250 tmn juga, lagu sama mulai sama, sound n73 tenggelem :) keunggulannya n73 di hasil capture, k800 aj bisa lewat yg uda autofokus :)

@cheyzee, nokia itu klo bole diibaratkan kompie = windows.. user friendly dmn2, klo siemens = palm.. ribet, se-moto-samsung = macintosh.. masi standar lah :)
btw, knapa ga pake Nxxxx juga jadi kan skeluarga connecting people he2..

@kodoks, idem :D

sbenernya pabrikan sudah mengantisipasi adanya bugs atau cacat, utk nokia kalo kesalahan firmware bisa upgrade via NPC or bisa langsung download via internet. Contoh kasus N73, keluaran awal memang firmware byk masalah, kemudian nokia menyediakan updatenya via internet atau utk barang yg garansi bawa aja ke nokianya, gratis kok. Kadang2 kitanya aja yg males n gak mau repot. Sama kayak kita beli komputer yg pake windows, microsoft nyediain juga update untuk nambal celah bugs nya.

So tinggal tergantung kitanya, trus kalo mau beli Hp mending nunggu beberapa bulan n jangan kuper ttg info HP yg mo kita beli, contoh kasus diatas HP Nokia 3250, N73 memang bermasalah dengan firmware nya, kalo yg kuper ya dikira produk gagal deh hehe.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.