• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Naga (Binatang yang hanya dlm imajinasi manusia???)

seijin

IndoForum Newbie D
No. Urut
3418
Sejak
19 Jul 2006
Pesan
78
Nilai reaksi
0
kk mau nanya neh sebenarny naga itu bnr2 ada ga seh??? kata guru gw itu cmn imajinasi manusia saja, btk naga yang pd umumnya kt liat karena dr dolo ada yang meng-imajinasikan seperti itu, jd kebawa ampe skrg.... btl ga?? /e16

Mestinya benar naga tuh binatang cuma ada dalam cerita legenda aja, karena memang di dunia ini ga ada naga /heh
Naga tu sering di pake dalam shio tahun kelahiran seseorang pada orang Cina, untuk mengetahui keberuntungan serta perjalanan nasib dsb /hmm

Kalo lo bilang ga ada gw juga ga setuju, coz naga ada di dalam Alkitab. Kalo lo Kristiani, baca deh bagian Wahyu, ada tertulis kemunculan naga di akhir zaman.

mungkin naga itu udah punah berikut dinosaurus beribu ribu tahin yg lalu.....

Naga cuma mitos, naga itu ngga ada. sama kaya Pegasus, Unicorn, Chimera, dll. Bentuk naganya orang Asia dan Eropa aja beda...Asia kaya Uler, Eropa kaya Dinosaurus

kalo naga sih mitos dari rakyat china.....tanya aja sama tuhan deh biar jelas /heh

wew... hahahaha... ada ga ya binatang sekarang yang agak mirip ma naga...??? paasti keren d... ^^

mungkin di masa depan Enstein ke-II menciptakan naga elektronik kalee =))

wah artinya guru lu nda ikutin sejarah
bilangin ke guru lu kapan2 nonton dicovery chanel
Di thai disungai apa gitu(terpanjang)
ditemuin naga air Panjang sekali /omg
iya kek uler tapi itu hmm no comment

Di Seaworld ada tuh sea Dragon /gg

mirip naga?
naga apa mas banyak sekali jenis nya :D

menurut gw sih naga itu ada cuman mungkin jaman dulu,tapi kalo pegasus sama unicorn kan bukan dari jaman dulu.....orang china jaman dulu sudah percaya akan ada nya naga.....tapi mungkin naga udah punah truss mungkin masih tertingal bibit2 yg menjadi naga jaman sekarang.....(CMIIW)

blast1412 berkata:
Kalo lo bilang ga ada gw juga ga setuju, coz naga ada di dalam Alkitab. Kalo lo Kristiani, baca deh bagian Wahyu, ada tertulis kemunculan naga di akhir zaman.
Loh iya, emang di Kitab Wahyu banyak di tulis perseteruan antara perempuan sama Naga, tapi itu di kitab dan akan terjadi entah kapan Tuhan datang kan ga ada yg tahu /heh
Tapi ini cuma sekedar cerita aja, pada kenyataannya kan ga ada binatang naga berkeliaran di sekitar kita, ada nya Barong /heh /heh

Gw gak yakin klo naga itu ada, tapi lautan itu penuh dengan misteri. Lautan di segitiga bermuda belum ada yang pernah kesana, Laut samudra atlantik yang sangat dalam kelihatannya belum ada yang pernah kesana. Mungkin aja ada spesies yang serupa degan naga/ ular air yang hidup disana.

Masih banyak tempat yang belum pernah dijamah oleh manusia, banyak peradaban2 yang hanya dapat dicapai oleh imajinasi manusia. karena ada beberapa tempat yang seharusnya tidak boleh didatangi oleh manusia, jadi ingit filem cave hehehhe...

Naga itu ada ya? bisa keluar api gitu dari mulutnya??? weleh2.....kalo Sea Dragon, Dragonfly (capung) itu mah bukan naga..../swt.

alah2 naga...
sekalian tanya beneran isa kluarin api ga? :P

Height: About 2 meters Weight: 400 lbs.
Habitat: Various Origin: Europe
Meaning: Greek for "gong snake"

The general form of the dragon is shown. Before the spread of Christianity, the dragon took the form of a snake. Presently, the cannonical form includes large wings and a batlike tail. In addition to its longevity, dragons are highly intelligent and can use magic. Its blood is said to be a powerful medicine, and its scales can be worked into armor with superior protective quality.

Dari koleksi catatan mitologi g :D

dikira yg air /swt
yg api mana ada om paling orang cina ngeliat uler jatuh dari tebiing(lagi dibakar) :P

naga bisa megeluarkan api sih bisa :P

ueto emang naga cina ama eropa beda ya
kayanya mirip deh /hmm

kalo kata di tv2 yang mirip naga itu komodo apa kodomo lupa gw :-/
tapi kalo ada orang yang bilang "napas lo bau naga" itu gw baru bingung....emang dia pernah cium naga apa sampe tau baunya

bot berkata:
ueto emang naga cina ama eropa beda ya
kayanya mirip deh /hmm

kalo kata di tv2 yang mirip naga itu komodo apa kodomo lupa gw :-/
tapi kalo ada orang yang bilang "napas lo bau naga" itu gw baru bingung....emang dia pernah cium naga apa sampe tau baunya
Naga eropa, kalo ngak salah hidup di goa ato gunung dan bersayap juga bisa ngeluarin api..
Klo naga Cina hidupnya di air dan ngak bisa ngeluarin api CMIIW
Kan naga suka makan bangkai, jadi mulutnya bau lahhhh. Sama kayak buaya

Naga, didalam Alkitab ( Wahyu ) dituliskan :
Bisa hidup di air , didarat bahkan bisa terbang /gg
Luar biasa banget /no1 /heh

lha
bener dunk dulu pas perang vietnam tentara amrik nda sengaja bunuh binatang kek naga panjang banget(gwa liat sendiri potonya masih kek kuno tapi dah berwarna) warnya putih panjang hehehehe

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.