• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

minta saran gw ga sayang sama dia lg

Bram~en~Ciel

IndoForum Beginner E
No. Urut
13250
Sejak
27 Mar 2007
Pesan
469
Nilai reaksi
3
gw punya cewe tp gw dah mulai bosen sama dia end gw dah ga cinta lg sama dia

ga tau kenapa gw bisa kek gini

tolong donk supaya gw bisa bilang putus dengan baik2

Pertama, mesti tau dulu...
1) Apa sebab lo gak sayang ma dia lagi?
2) Apa dia masih naruh perhatian sama lo?

Yups...hr cari tau dl kenapa bs ampe gitu perasaan km...
km bener2 ga pny perasaan lagi or jgn2 cm lg bete aja ma dy ..hrs jelass..

gimana hubungan kalian sekarang ?? pa msh baek2 aja ?

Yups...hr cari tau dl kenapa bs ampe gitu perasaan km...
km bener2 ga pny perasaan lagi or jgn2 cm lg bete aja ma dy ..hrs jelass..

gimana hubungan kalian sekarang ?? pa msh baek2 aja ?

yup ,,,kemudian koreksi apa ente yg duluan mulai berpaling karena melihat ada orang lain yg lebih menarik?
kalau alasan ini ...sebaiknya ente nanti jangan menikah dengan siapapun...karena bosan sama pasangan itu milik semua orang,bukan cuma ente yg merasakan..kalau karena alasan bosan ente minta putus,maka jelas masalahnya di ente...bukan dipacar ente.

ga mutu banget sih alasanya "BOSAN" kalian pacaran konsekuensinya awal pacaran gimana..
kalo emang dari kamu emang ga begitu sreg knp juga diterusin kasiyan pasanganmu yang sudah terlanjur sayang n cinta..trus kamu diakhir bilang bosen..apa ga nyakitin tuh.../swt
baru jadianya ya? apa gara2 ga bisa lupakan cewek mu yang dulu yang sempet kerja sama mama kamu...;))

^
pedes amet om komen nya tapi emang bener juga sih dipikir2

Coba pikir dengan arah yang berbeda... gimana kalo ce lu yang bosen ke kamu dan nanya ke kita-kita bagaimana caranya mutusin kamu agar lu gak sakit?

Putus cinta, apa lagi diputusin tanpa sebab-sebab yang jelas jelas sekali MENYAKITKAN. Kalau kamu ingin putsu secara baik-baik.... lakukan dengan pikiran yang lebih matang deh. Kalau memang ini jalan terbaik, sudah tidak ada cara lain lagi menurut kamu yang bisa memperbaiki hubungan. semakin lama kamu tahan-tahan juga semakin menyakiti dia.

Tapi yah.... dibutuhkan kedewasaan dalam memikirkan ini. CInta bukan hanya diukur dari suka atau udah gak suka atau sudah bosan. Ada banyak unsur yang buat lu dulu cinta ke dia.... dan cinta itu biasanya gak mati. Yang mati adalah suka... karena manusia emang suka berubah-rubah.

Sadis banget sieh kl alasannya itu ternyata "BOSAN"
itu tuh bukan alasan..
coba deh diinget masa2 indah kalian berdua..
diinget yg manis2 nya..
jgn inget yg ga enak nya.

inget lah..dulu aja bs sayang..knp sekarang jd bosen
bener tuh..cinta ga ada abisnya..

terus terang ajah sama dia..
dari pada lu gondok sendiri.
kasih tau alasan kenapa lu uda gak sayang lageh..
biar jadi pembelajaran yang baik buat dia.

"bukannya aku tak takut mati
karna sering patah hati
yang aku takut bila patah hati
engkau nekat lalu bunuh diri"

cuekin ajah, lah!!

wew,,

Bosen yh????

EMank nyakitin siih,,,

Tpi daripada loe ga naruh perhatian ma dy lagi..
Dy bakalan sakit kan...

Jadi menurut gw... Just say the trurh.. /gawi

menurut gw seh bukan bosan, tetapi lebih kepada butuh represing tanpa di pusingkan dengan pacar...
kalau menurut gw seh mending lo jangan ketemuan dulu selama beberapa minggu atau bahkan bulan.... sapa tau ada rasa kangen dan cinta lagi sama pacar lo.....

tapi, kalau lo dah bener2 pengen putus mah, ya jelas tell the truth lah, daripada pacaran tapi gak bermakna....

bener tuch yg dibilang tmn2.
pacaran jg di buat main2, klo bosen trus ganti yg lain.
coba bijaksana dalam ambil keputusan.
lo tenangin diri aja dulu, jgn ambil keputusan saat emosi.
coba lo pikir pelan2 aja.

hmm...

bosan....

emank hanya itu satu satunya alasan yg benar2 tepat...

walaupun menyakitkan kalau itu kenyataan...apa harus ditutup tutupi???

berbohong dan jalan terus...yg ujung2nya hanya akan menambah luka???

lebih baik di akhiri sekarang dari pada lama2....

klo lama2...nanti akan mulai lekat perasaan " Gag enak " buat mutusin...dan juga akan semakin " Sakit " buat yg di putusin....

Gw rasa lo cm ngerasa bosen aja.. n mank da parah z tingkatannya kalo sampe ngerasa jenuh n akhirnya mati rasa begitu..

tapi ga perlu sampe putus lha..

Btw bosen itu wajar koq ..:D
bahkan setelah nikah yg harusnya ga bole bosen2 juga ada jenuh / bosennya sndiri..
Tanya aja bonyok, kalo ga percaya..

Sgala hal yg jadi rutinitas itu slalu membosankan..
sberapa senengnya kita ngelakuin itu..
lama2 bakal berkurang dan pada akhirnya jenuh / bosan..
kalo dipaksa utk terus..malah jadi BT sndrii..

Coba deh, dimulai dgn ngubah cara + jadwal kencan..
KREATIF broo.. kalo misal ga ada ide menarik, lo bisa tanya2 ma tmen2 laen yg lo anggep kreatif..ato lo bisa tanya di forum, ide2 pacaran yg menarikk ? Just try it... !! ;)

nah betol tuh yg dibilank si ozma....

bahkan yg nikah jg bisa bosan...

segala sesuatu yg di lakukan secara monoton....lama kelamaan akan membosan kan...

makanya bikin suasana / situasi yg berbeda.....di luar kebiasaan klian pacaran....

mungkin klian kek gitu krna selalu ketemuan....dan selalu bersama....

gini aja....ada si A yg brpasangan dgn a...dan si B yg berpasangan dgn b...

si A selalu ketemu / sering bgt bareng sama pasangannya...

sedang si B jarang bgt ketemuannya....

si A mengeluh....ach lama2 bosen jg gwa ma dia....dah g seasik : DULU :....

si B bilank k si A...ach luw enak...bisa ketemuan molo...kapan aja dimana aja....lha gwa....klo ktmuan harus nunggu waktu yg samaan....dan itu jg g bs lama2.....kekna gwa g bisa nerusin hubungan yg kek gini d....gw pingin kek luw...

dari sini bisa diliat....semua org punya masalah yg berbeda2...dan Menanggapinya berbeda pula....

klo aja si A....ada minat untuk bertahan...dia akan melakukan beberapa kreatifitas dalam hubungannya.....

dan klo si B juga demikian.....dia akan memanfaatkan waktu mereka yg sedikit itu se menyenangkan mungkin...

Cuma BOSAN trus mau putus???
sadis banget alasannya...

dipikir lagi deh. mungkin aja nanti km gak akan nemuin cewe yg sebaik cewemu sekarang ini...

Ntar klo dah putus pengen lagi gmn.. masa balik lagi..
Klo ga ada masalah mending jangan putus lah.. Masa masalahnya cm gara2 bosen aja

Tp emang klo bener2 dah ga ada rasa sayang, mending buruan putus. Daripada putus besok2, mending lebih cepet

kalo gua cewenya TS trus baca thread ini gua yg bakalan putusin dia skr jg
untung belom merit coba kalo dah merit bs cerai cm gara2 "BOSAN"

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.