• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Maitreya]Maitreya Dgn Bukti Otentik/Penemuan Sejarah?

ngarti nga sih maksud g?????
itu manis2 semuanya tau lam2 tuh diabetes tau nga??????? itu kan makanan yg nga sehat karena karbohidratnya tinggi,nah saran saya kalo mau vegetarian jangan makan daging2an karena itu makanan nga sehat dikonsumsi jangka waktu lama,kalo mau vege tuh makan sayur2an yang vitaminnya ketauan tuh........... bleeeeee sih.........

baca donk kitab suci dhammapada liat sayir no.1 nya apa : pikiran adalah pelopor...............(maklum lah umat maitreya kayanya nga ngerti maksud sidharta gautama tuh apa,tau nya kitab suci disambung2 ama cerita dogeng fiksi alias komik)

kebanyakan umat maitreya yg saya ajak bicara kalau vege mereka jawabannya seperti ini,inilah saya bilang ajaran dogeng

(sori kalau tersingung karena untuk menyadarkan orng yg diliputi kegelapan dan kebodohan batin agak sulit menjelaskannya neh)

eh lupa trim ama wassalam mualai kum
hehehhehheheheh,ntar g diprotes lagi gara2 lupa bicarain trim akhir kata,maklum sih masi diliputi kegelapan dan kebodohan batin

iya saya mengerti maksud anda,terima kasih atas sarannya
bleeeeeee tuh apa sih??? /hmm yg saya tau cm ble'ee

iya saya memang tidak mengerti,mungkin situ lebih ngerti

ajaran dongeng ya??? hati2 dengan perkataan anda karena mulut mu harimau mu:)

saya tidak tersinggung kan saya memang msh diliputi kegelapan dan kebodohan batin,makanya kita disini belajar bersama2
apalagi bs diajarin sm org seperti anda org yg lebih tau ttg agama buddha :)

ow ternyata anda jg msh diliputi kegelapan dan kebodohan batin berarti sm seperti saya,kalau begitu mending anda belajar dl saja kalau sudah terang dan sudah pintar baru saya mau belajar dengan saudara :)

tp thanks atas masukannya walaupun anda sebenarnya sm seperti saya /thx

@om terakhir >>> maap ya bukan maksud aku buat lanjutin tp cm mau bilang thanks sm bayi bantet :D

iya saya mengerti maksud anda,terima kasih atas sarannya
bleeeeeee tuh apa sih??? /hmm yg saya tau cm ble'ee

iya saya memang tidak mengerti,mungkin situ lebih ngerti

ajaran dongeng ya??? hati2 dengan perkataan anda karena mulut mu harimau mu:)

saya tidak tersinggung kan saya memang msh diliputi kegelapan dan kebodohan batin,makanya kita disini belajar bersama2
apalagi bs diajarin sm org seperti anda org yg lebih tau ttg agama buddha :)

ow ternyata anda jg msh diliputi kegelapan dan kebodohan batin berarti sm seperti saya,kalau begitu mending anda belajar dl saja kalau sudah terang dan sudah pintar baru saya mau belajar dengan saudara :)

tp thanks atas masukannya walaupun anda sebenarnya sm seperti saya /thx

@om terakhir >>> maap ya bukan maksud aku buat lanjutin tp cm mau bilang thanks sm bayi bantet :D

nih kalo umat maitreya udah kalah bicara bisa nya balikin pembicaraan nah makanya ajaran "dogeng sebelum tidur",woi bangun donk jawab donk,jangan cuman belajar sampe ngimpi lu,saya berargumen biar anda tuh tau apa yang diajarkan sama sidharta bukan asal ngecap dan ngopi aja dari ajaran budha,anda ini kan jelas2 ajarannya asal ngecap aja,tul nga???? silakan dilihat ajaran dari agama budha yah dari sekte apapun nga pernah ada lau mu tuh,cek aja cuman sekte maitreya(aslinya ik kuan tao/MLDD) aja ada lau mu nya,makanya dogeng sama ajaran tuh nga sama tau ngaKkkkkkkk????? bleeeeeeeeee tuh artinya tulalit tau nga alias nga nyambung,udah dikasi tau berkali2 tetep aja bleeeeeeeee tau, belajar tuh sama yang bener bukan masalah cerah apa nga,masa nga bisa bedain mana ajaran budha ama dongeng sih????? saya berkata justru sangat sadar dan bukan keadaan ngimpi tau!!!!! kalo g ikut ngimpi juga berarti bleeeeeeeee kaya ente tauuuu???
bangun woiiiiiiiiiii sadar mana yg ajaran budha mana yang dongeng,biar kata gue nga ada agama juga gue tau mana yang bener sesuai ajaran mana yang dongeng,gitu aja kok repot(kata gus dur)

hua..ha..ha..
@Angel, ...jangan suka godain bayi orang. Ntar nguaaaamuuuk berabe loh...

@Digi, udah puaaaas dan cool down b'lum??

Tarik nafas dalam-dalam, pusatkan perhatian kpd keluar-masuknya nafas, sesudah agak tenang biarkan "sadhu... sadhu.... sadhu...." mengiang dalam benak kita....
Dan mulai merenungkan ajaran Sang Buddha.
"sebagaimana apa yang kita persembahakan kepada dunia, semuanya akan kembali kepada kita dengan persis sama, tidak lebih maupun kurang"

^
udah ngamuk dia /heh

@ dd bayi >>>>iya makasih masukannya :D

gini nih yg suka bkin onar,dah bikin di FA aja kalo mau ribut jgn disini
gua kan msh mau belajar
kalo kamu dah pintar sana ke FA aja

hua..ha..ha..
@Angel, ...jangan suka godain bayi orang. Ntar nguaaaamuuuk berabe loh...

@Digi, udah puaaaas dan cool down b'lum??

Tarik nafas dalam-dalam, pusatkan perhatian kpd keluar-masuknya nafas, sesudah agak tenang biarkan "sadhu... sadhu.... sadhu...." mengiang dalam benak kita....
Dan mulai merenungkan ajaran Sang Buddha.
"sebagaimana apa yang kita persembahakan kepada dunia, semuanya akan kembali kepada kita dengan persis sama, tidak lebih maupun kurang"

g nulis pake font gede tuh biar kebaca ama yang batin nya gelap ama bodoh batinnya,bukan marah, bleeeeee, kalo bisa jawab donk yg masuk akal jangan nyindir kaya kecebong tau nga!!! kalo bayi udah jadi kalo kecebong masi mentah dan bau s*r*m tauuuuuuuu!!!!!!! lagian anak bau kencur nga jelas kalo belajar ama siapa bisa nya nyindir,menghindar,dan ngumpet diketek orang lain,sadar woiiiiiiii .hehehhehehe

^
udah ngamuk dia /heh

@ dd bayi >>>>iya makasih masukannya :D

gini nih yg suka bkin onar,dah bikin di FA aja kalo mau ribut jgn disini
gua kan msh mau belajar
kalo kamu dah pintar sana ke FA aja

orang kalo belajar kaya U tuh kaya U tuh belajarnya 1/2 aja dan 1/2 lagi nyontek sana sini biar pinter,bisa nya menghindar,nyindir,mending masuk akal,jawab donk yg masuk akal jangan doooooonnnnnnggggggeeeeennnnnggggggggggg terus dogol juga neh

Inget ya No Flame...
No OOT...
Kalo yg ngelanggar akan kena Infract...

Buat digiman666 tolong bahasa anda dijaga di forum ini.

Thx atas perhatiannya.

Dongeng sebelum dan sesudah tidur

Pada jaman dahulu kala ada seorang pertapa yg dari sesepuh ke enam bertemu dengan sesepuh ke 16 dalam cerita dongeng,karena dongeng nga nyambung maka dongeng tesebut dialihkan menjadi sekte suatu agama yang mengaku2 sebagai ajaran dari sang empunya agama modern,tetapi seiring berjalannya waktu dan bingung harus ngajarin apa,maka diajarkan lah vegetarian,setelah vegetarian nga bisa mempengaruhi umat2 lainya maka di bikin daging2an biar bisa diterima ama umat2 yang lain bahwa berlatih yang palsu untuk mendapatkan yang asli,tetapi karena banyak peminat nya akhirnya sampai ajaran ini ke negeri tercinta kita semua,lalu karena hanya membawa ajaran ini lalu di kecam sebagai aliran IKT ,lalu mengakui BUDHA yang jelas2 dalam sutta akan datang diklaim sudah turun (kayanya budha ini cepat2 turun gara2 di suru turn terus dan isunya menjelma sebagai chikung dan dsb nya) akhirnya mengambil para suciwan untuk diletakkan dilatarnya agar bisa diterima oleh para umat sekalian,dan menjanjikan jalan ketuhanan dengan dicampur aduk dengan ajaran sang empunya agama universal,dan bagi yang sudah di ****** maka pasti masuk surga dan jalannya dibuka (ngomong2 jalan kok jalanan jakarta yang banyak rusak nga dibenerin yah :-?,apa beda jalannya jakarta ama surga? sama2 jalan buat manusia juga) inilah ajaran yang paling benar dipandang dari kacamata universal ( katanya)

ini hanya dongeng versi dari pengalaman saya aja kok jangan dianggap seirus lah,baca boleh asal jangan panas hatinya,kalo panas hatinya buru2 beli es kopyor biar adem:D

trims yah wassalammm>:D<
udah ah bobo dulu biar nyambung lagi [-O<
(:|

@Yang terakhir.
apa anda tidak merasa curiga dengan kawan kita si digiman666 ini?
koq mirip saudara E* **L ya...:D

^
org kyk gini nih yg bikin gua mls msk ke forum buddha
org mau belajar disuruh nyontek,cape deh /e15

gua kan dah bilang kalo lu merasa hebat lu ke FA aja bikin tuh thread sendiri buat berantem jgn disini,kan bukan gua doank yg mau belajar
msh banyak yg mau belajar
dah ah gua gak mau kotorin mulut gua pake kata2 kasar ntar gua di infract
lagian gak penting bgt sih lu /swt

@ coolguyz >>>> nih anak dah brp kali bikin onar,apa gak di banned aja????
keknya gak bakalan puas dia kalo gak bikin thread ini ancur /pif

hehuehuehhehuehuehuhuhuehuehhuehhe,jangan marah sayang ntar kalo marah bukan angle donk,devil donk namanya............. kok males masuk forum,negara kita bebas kok berbicara,contoh maren ada dialog kapolda sultra sampe distop gara2 tu kapolda nga bisa ngomong lagi diskat mate ama mahasiswa

tidur ah biar dongengnya nyambung \:D/(:|(:|(:|(:|(:|[-([-(

Bro Oz,
thanks berat.
saya masih baru dan tidak tahu apa yang pernah terjadi dulu.
Nanti kalau memungkinkan saya lihat profile dan posting2 yang dulu.
Namun mungkin, itu juga ngak penting.
Yang penting, Saya paham point Anda.
Saya menyesal melayani dan menjawab dia.
Banyak-banyak terima kasih.

Praktek Nyata Buddha Dhamma Dalam Kehidupan sehari - hari

;)salam kasih dalam Dhamma

omong - omong teman - teman disini suka berdebat juga ya ,>:D< tapi apakah teman - teman sudah merealisasikannya di dalam kehidupan sehari - hari:-/:-/.

:-*seandainya semua penduduk di dunia beragama Buddha , maka tidak akan terjadilah pembunuhan. betul tidak ya?:-/

memang sih yang kita makan tuh bangkai :) tapi apakah saudara- saudara kita yang bervegetarian sudah suci ? sukanya berdebat terus;;)

:D sebab kan Sang Buddha ada membicarakan tentang mata pencarian yang benar dalam Hastamagga ( Jalan tengah)

lebih baik kita mempraktekkan cinta kasih itu dimulai dari piring yang setiap hari kita makan.Buddha Maitreya sendiri hanya smile saja di lempar pakai batu. lantas masalah sepele, kita langsung naik darah dan mengeluarkan amarah kita. mana sih pembinaan kita ?dengan emosi kita melayani sindiran mereka, melayani adu argumen yang tidak bermanfaat.

memang sih masing - masing pihak merasa benar>:D<;;) tapi ada manfaatnya tidak ya:-/:-/

kalau mau membela Buddha Maitreya , mari kita semua praktekkan Dhamma - Nya di dalam kehidupan sehari- hari kita.

jangan emosi dan marah X( tapi tersenyumlah dan tertawalah:D:D:):)>:D<>:D<

salam Dhamma
Maha Tao Maitreya tetap berjayahttp://panna2008.multiply.com

Bro Oz,
thanks berat.
saya masih baru dan tidak tahu apa yang pernah terjadi dulu.
Nanti kalau memungkinkan saya lihat profile dan posting2 yang dulu.
Namun mungkin, itu juga ngak penting.
Yang penting, Saya paham point Anda.
Saya menyesal melayani dan menjawab dia.
Banyak-banyak terima kasih.

sep bro../no1
yang waras ngalah aja lha.../heh

gini aja gw mau uji kekompakan forum buddhis ini.hehehe....

bagaimana kalau kita anggap seorang pengacau tidak ada...jadi biar berkoar-koar...toh anggap saja angin lewat.....masa mau tanggapi..........

bukan kah pernah dolo ribut-ribut masalah ini..........
belajar lah dari masa lalu untuk memperbaiki masa depan.

wah saudara digiman666....sebaiknya anda ubah tingkah anda sebelum dianggap suatu objek kosong. hehehe.....

mungkin kedengaran mengancam.....tapi dalam hal ini anda memang salah....
karena melanggar RULE forum.

gini aja gw mau uji kekompakan forum buddhis ini.hehehe....

bagaimana kalau kita anggap seorang pengacau tidak ada...jadi biar berkoar-koar...toh anggap saja angin lewat.....masa mau tanggapi..........

bukan kah pernah dolo ribut-ribut masalah ini..........
belajar lah dari masa lalu untuk memperbaiki masa depan.

wah saudara digiman666....sebaiknya anda ubah tingkah anda sebelum dianggap suatu objek kosong. hehehe.....

mungkin kedengaran mengancam.....tapi dalam hal ini anda memang salah....
karena melanggar RULE forum.

pengacaunya kan kamu bro...hahahah /heh
kdiing bro..ga ada pengacau lage...
hanya ada yang dikacaukan... hm..kayaknya ego kita lage dimainkan disini... /gg

back to topic, lama2 oz liat maitreya yang katanya bukan buddhisme dan bukan tao..tp gabungan keduanya..

sering bercokol juga di WALUBI..hmm artinya bner kah maitreya sudah jadi bagian dari Buddhisme sekarang?

maitreya sudah jadi bagian dari Buddhisme sekarang?
jawaban nya IYA..untuk hukum di indonesia..

soal nya indonesia hanya mengakui 5 AGAMA.....
mana mungkin indonesia menambah pasal nya menjadi.
agama yang di akui adalah :
1.Hindu.
2.kristen pantekosta.
3.kristen protestan
4.katolik.
5.buddha theravadda.
6.kong hu cu.
7.taoisme.
8.buddha mahayana
9.buddha zen
10.buddha tantrayana
11.buddha maitreya
12.buddha-buddha -an.hehehe<< canda yang ini.

memang setiap aliran jelas terlihat perbedaan nya.
tetapi karena pasal nya tidak di ubah..yah mau bagaimana lagi....di masukkan saja ke agama buddha,.....gitu bos ceritanya..>>> versi saya.hehehe...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.