• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kuis Matematika :P

Aku kasih soal yang gampang deh tapi panjang :) kita lihat siapa yang paling bisa soal pemecahan masalah, bukan konsep doang... bentar aku gambar dulu terus aku pm ke yamiza ^^ /no1.

^
hooo, menarik nih, cepetan bro

Kk vantm pinter nih, jangan jawab dulu yah kesian yang baru belajar ^^ btw aku submit soal kelas 8 lho... ini aku baru dapet soalnya dari guru ^^ gampang but rumit /wah tunggu kk yamiza yaaaa

Hmmm... pemecahan masalah ya?
Boleh nih, ditunggu ya^^

hooo, mana mana ? belom juga gambarnya?

Sambil nunggu soal dari calvin:

Soal 8 berkata:
Tentukanlah

itu akar pangkat 3? atau akar dari 3 kali akar dari tiga kali, dst
trus, titik titiknya diisi?

itu akar3(akar3(akar3(.........))))=x
3x=x^2
x^2-3x=0
x(x-3)=0
x=3

betol ga?

Titik-titiknya dan seterusnya ya?
Gw gak tau sih jawabannya bingung gw jawabnya mau kayak gimana... BTW yamiza gak terima PMnya?

AKu post di sini deh.
Sambil nunggu jawaban kk yamiza.

Soal 9 berkata:

Dimisalkan saya punya dua persegi yang di dalamnya ada bangun datar yang bentuknya unik. Masing-masing persegi sisinya 10cm. Carilah jumlah dari luas dari bangun yang diberi warna merah tersebut.
BTW soal aslinya area dan perimeter lho :D
Terus itu yang persegi satu, itu ada garis itu harusnya ada garis yang membagi persegi menjadi dua segitiga sama kaki ya... ngerti bisa liat dong? Sori kurang jelas dan sekian ralat ini

boleh nanya?
yang persegi 1
garis putihnya kalo dilanjutin jadi diagonal persegi kan?
bangun merah yang di bawah, luasnya sama ga sama di atas?
kalo dari gambar ga keliatan sama
trus di kiri atas, emang ada kosong?
terakhir, jarak dari titik sudut persegi di kiri bawah, ke bangun merah itu setengah sisi atau ga tentu?

Iyo, jadi garis diagonal. Luasnya gak sama dong. Liat dong :) Kan di kiri atas ada space kosong...

Yap, untuk gambar 1, itu radius lingkaran kecil dan lingkaran gedenya 1:2. :) jadi radius Lingkaran besar, 10cm. Yang kecil, 5 cm.

Begitu juga yanggambar 2.

OK gampang kan? Cuma mumet ngitungnya :D

Jawaban soal saya yang akar 3 akar 3 dst itu: 3 dan 0. Jd anonymouz bener.

@Calvin:
PM nya gw terima /no1
Waduuh, geometri ya? Wahh, saya mesti mikir ekstra karena saya kurang ahli dalam geometri. Klo pola bilangan mah lumayan jago :)

belom ada yang jawab nih, gw udah boleh belon? tapi gampang sih, tunggu 1 hari lagi deh

iyo... kayaknya mumet ya? ^^ gw mau liat deh cara yang lebih panjang ato lebih pendek dari cara gw :)

simple ah, ini soal klasik sebenernya, semua anak smp pasti dikasi, dan gw udah pernah, jadi kayanya ga adil kalo gw jawab

oya?
gw uda selesai smp kok g perna dpt ya?....
apa gw aja ya yg lupa? wkwkwk

heee, penabur mana? gw smpk4 sama smuk5

gw SMPK 7 kls 8C ^^ belom SMA, paling ke SMAK 1 ato 4 kalo nggak BINUS :P

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.