• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kerja apa kamu?

Disini daripada ijazah lebih penting pengalaman ..
Mereka yang berpengalaman banyak akan dapat mendapatkan pekerjaan yang lebih bagus dibanding mereka yang berijazah S2 namun tidak memiliki pengalaman sama sekali .. Oleh dari karena hal tersebut, saya mencoba sebanyak banyaknya mendapatkan pekerjaan, walau kecil kecilan, atau walau awalnya mulai dari usaha sendiri yang bisa dikatakan gak hebat hebat banget .. Lama lama bisa memberikan peluang untuk bisa kerja di perusahaan yang besar / bahkan mgkn mendirikan perusahaan sendiri /heh
Oleh dari karena itu saya keep on trying and keep on doing my best on this kind of thing /heh Demi mencari sesuap nasi .. Sekalian mo kumpulin uang, siap siap married muda (Loh?!) Gyahahahaha .. JK

How about u guys?!
Come on guys ..

Thanks.
Th0R

Disini daripada ijazah lebih penting pengalaman ..
Mereka yang berpengalaman banyak akan dapat mendapatkan pekerjaan yang lebih bagus dibanding mereka yang berijazah S2 namun tidak memiliki pengalaman sama sekali .. Oleh dari karena hal tersebut, saya mencoba sebanyak banyaknya mendapatkan pekerjaan, walau kecil kecilan, atau walau awalnya mulai dari usaha sendiri yang bisa dikatakan gak hebat hebat banget .. Lama lama bisa memberikan peluang untuk bisa kerja di perusahaan yang besar / bahkan mgkn mendirikan perusahaan sendiri /heh
Oleh dari karena itu saya keep on trying and keep on doing my best on this kind of thing /heh Demi mencari sesuap nasi .. Sekalian mo kumpulin uang, siap siap married muda (Loh?!) Gyahahahaha .. JK

How about u guys?!
Come on guys ..

Thanks.
Th0R
Hoalahh.... Udah punya calon? :D

g jg demi sesuap nasi harus rela kerja keras :P
lagi nabung nih ada rencana buka usaha lg, mungkin bisnis provider di bbrp tempat :-/ atau mau buka gamecenter :-/
mesti siap2 3-4 taun lg dah maw married =))

lom ada pengalaman kerja..msh duduk di bangk smu../wah
cari kerja susah../wah
@thor
wah, keren bngt pengalaman di bidang kompie nya..kursus privat dunk om thor../heh

Hoalahh.... Udah punya calon? :D

Calon?!
Ada sih .. /heh

@tidus ..
Kursus??? Brani bayar berapa? Jarak gw Sydney - Jakarta jauh loh /heh
Jk ..
Gw masih n00b koq .. Jangan kursus ama gw lah, ada baiknya kursus yang emang ngerti banyak dan bidang nya emang kompie .. /no1

Thanks.
Th0R

tapi kek thor bilank mencoba n terus mencoba toh lebih bae....walo pun thor juga no0b kan/hmm

Ada yang mau ikutan gak proyek kerjasama neh dengan modal kecil....perusahaan besar, gak bakalan bangkrut dah pokoknya, klo mo tau call gw 081808183236

@PZiggy ..
Try to gave us .. More acurate Informations ..

Thanks.
Th0R

modal kecil ,....????
mau dong,.. tapi apa dulu,.... sambil sekolah bisa gaa ??????
mayan klo bisa tambahan uang saku,...
Tapi apa dulu kk,.... bisa ga post disini,... ?????

pekerjaan kalo gak jelas gitu mending tinggalin aja, mending loper koran..:D

thor boleh tau lo emang nya pas kuliah ambil jurusan apa an??

mocok mocok, apa aja dikerjakan semua

Boleh sedikit angkat bicara?
Ijazah dan Pengalaman 2 hal penting

-Bagi yang sudah berpengalaman/pernah merasakan dunia kerja sebenarnya yang penuh persaingan, Ijazah dan Gelar adalah hal mutlak yang harus diperhatikan. paling tidak jika bekerja pada suatu perusahaan, posisi tertinggi sekalipun selalu dipegang oleh orang yang berijasah, bukan dari yang berpengalaman. Tidak punya ijazah siap2 saja selalu menjadi bawahan bagi yang berijazah, sekalipun pemilik ijazah ini belum berpengalaman, tapi mereka bisa memerintah (diberi kelebihan posisi). Maka itulah ada atasan dan bawahan. Coba liat bang micro, gitu2 dia bisa memerintah kalo ada sesuatu yang tidak bisa ditanganinya... Pengganti manajer yang keluar sih.. ayo bikin ini, bikin itu tar hasilnya setor ke dia... maka puluhan script dan program dipegang dia tanpa susah payah bikin sendiri, begitulah bang micro bersama team nya =)) (Tp kadang dia bikin sendiri kok :D )

-Lain halnya kalau membuka usaha sendiri. Pengalaman dan dorongan ingin maju jelas lebih penting, tapi jika berijazah, tentunya merupakan suatu kebanggaan dan prestise tersendiri bisa diungkapin dalam hati .. gini2 gw sarjana. Jika gak bisa maju mungkin ada sesuatu dan lain hal.

-Pendidkan tinggi membuat pola pikir setiap orang berbeda. Tergantung orangnya.

-Banyak kasus tender dan cari kerja (contohnya) dimenangkan orang2 yang berpendidikan tinggi tidak dilihat dari pengalamannya tapi ijazahnya. Ijazah betul2 penolong nomor 1. Pengalaman nomor 2, karena pengalaman didapat dari belajar, dari mana proses belajar itu? Dari tempatmu bekerja/sedang bekerja (Trial dan Error)

-Gaji ?
Paling mencolok.... gak mungkin gak punya ijazah mau disamakan gajinya dengan yang berijazah berpendidikan tinggi, Yang jelas di dunia manapun selalu yang punya titel numpuk2 selalu gajinya paling besar. Yang ini nyata lohhh....

Thanks, cuma sekedar masukan pendidikan jangan diremehin. Mumpung masih bisa dan mampu. gw aja mau lanjut , target gw ITB S2 , itupun kalau gw gak mikir dunia kerja,pindah lagi, dan duit gw cuma bisa indonesia aja ... :(( tapi kemauan besar mo lanjut lagi... kasihan kk wong ndeso kok...

yup benr banget ama kata om pecalang...emang kenyataannya g jauh dari itu...jadi mumpunk kita maish bisa buat usaha yah lakukanlah sebelum semuanya terlambat....dan sebisa mungkin untuk menyeimbangkan antara pengalaman ama titel yang udah diperoleh wlo hanya sebuah teori yang hanya duduk di bangku kuliah aja....namun itu sungguh manfaat banget di dunia kerja/heh

selebihnya semangat itu lah yang mendorong kita tuk terus berusaha dan berkembang/go/go/go

programmer juga ya
web developer juga ya
system analis juga ya
web master juga ya
IT consultant juga ya
office boy juga ya
kuli panggul juga ya
SERIUS...

OP di net...hidup pas2 an...pacar lom punya (ada yg mo daftar??;;) )....masa depan gak jelas...tapi masi punya tekad untuk hidup yg lebih baik (at least:P )

pelajar SMA

pekerjaan jadi tong sampah teman2 gw
n

cl****r sejati

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.