• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

IndoForum Otaku Creativity Thread [FanArt, Doujin, Manga, Sculpting, Photo, etc]

Mencoba Eksperimen dan mengganti gaya gambar..
Tapi kayaknya malah FAIL.. "orz

makin lama gw makin ciut aja nih, :D disatu sisi pendidikan Formal anime school, satu lagi banyak orderan :D.

/sob

sama tau emang lu aja/gg
tapi orderan g deh/swt

ampon deh, gw pengen liad ginian gw rasanya sakid ati :(
minta tutor bground and colouring dong :(

Wah, gw aja masih sangat kurang Skill Digitalnya..
Jadi gw belum berani kasih tutorial..

Karya yang ini gw anggap bener2 FAIL.. Padahal nggambar istri sndri.. "orz

^
gpp, minimal coloring ajah :D warna solid bisa jadi alus gt

kek antara biru dan biru tua, padahal pake brush dan warnanya solid (solid = 1 warna, kek biru ya biru, biru tua ya biru tua) digabung bisa alus gt :(

up2, skalian show off dah :D, (biar kazuma makin semangad, gw show off da)

sisanya di TA =)) (aan, Toya, Bae brandtem gambare di TA)

gag bakat saya keknya....mnding minta digambarin ajah...
/sob

BY THE SNOW WOLF

gag bakat saya keknya....mnding minta digambarin ajah...
/sob

BY THE SNOW WOLF

Bakat itu cuma "EXTRA Stats" buat menghasilkan sebuah karya.. ^^
Yang namanya karya itu dihasilkan dari Kerjakeras, Trial & Error, Sense, Kemauan, dan Mood!

Gw juga dari tali keturunan ga ada yang punya bakat seni.. Gw doank yang tiba-tiba tertarik sndri ke dalam seni! Musik, Gambar, Lukir, Sculpting en Fotografi.. ^^

Dan dulu, gw ga ada yang ngajarin loh.. Bener2 Trial en Error.. Sekarang di IF gw mau ngajarin, tapi malah begini.. /swt

Emank ga mudah kok mulainya.. Gw ampe sekarang aja masih merasa FAIL dgn gambar gw! Padahal uda menekuninya dari 3 SD~ Inget, kalo orang yang punya bakat menghasilkan karya yang bagus, itu hal yang biasa karena ia memiliki "EXTRA STATS", tapi kalau mereka yang berjuang dengan kerja keras dan berhasil, itu baru namanya Seniman! /no1

Dan inget, orang yang berhasil dalam kerja keras itu ngga banyak loh.. Apa kamu termasuk dalam mereka yang gagal, atau kamu termasuk dalam pekerja keras?

Sedikit Saran..
Ketika menggambar, coba sesuaikan gambar dengan Mood! Biasanya akan bener2 terlarut dalam gambar itu! Dan selalu inget, musik itu membantu.. Sesuaikan dengan Mood juga~ ^^

mood y...
kadang kalo gambar sesuai emosi yg aq rasakan hasilnya lebih bagus...

tapi iitu dulu sii..
waktu masih SMP sering bgt gambar..skrg dah jarang..
/heh

BY THE SNOW WOLF

mau tanya dong...:D
itu cara bikinnya pake software apa?
mewarnainya juga gimana?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.