• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Gempa terbesar di Djogjakarta - Solo - dan sekitarnya

KENAPA SIH PADA ISU2an

mending ICU2 an :P
dari pada pikirin itu jadi panik trus
mending pikirin masa depan anak anda(yg lum pikirin pacar dolo :P)
moga2 aja nda ada yg isu2an lagi

wedew....mank jogja digempa tugh gedhe yah..baru kali ne jogja musibah gede gini/sob
mana denger2 antara jumat-senin ne mo da gempa yang lebih besar,,coz rabu malam(kalo gak salah) pada liat ada awan horisontal gitu n ada kayak tanda anak panah/wah
susah negh klo ampe ada yang lebih gede lage....gak mao aQ takutttttt /sob
yang kemaren aja dagh banyak korban apalagi......~X(
tuhan tolong jangan uji kami lebih berat lagi [-O<

effie berkata:
Denger isu klo mo ada gempa lagi dari mana cc /?
Soalnya gempa yang kemarin juga terasa banget sampai di Solo dan sekitar nya ,... /sob
Tapi mudah2an ga ada apa2 lagi deh, cuman isu aja /gawi /heh
Wew... Solo juga kena yah cc?? /hmm
Kebayang gede nya kayak apa... XD
Bagi yang gak kena gempa harus bener2 bersyukur nih.... /no1

TUH KAN....baru kmrn kita bahas isu adanya gempa susulan yang bakalan lbh gedhe.../swt
nah ini baru aja liet berita klo kawasan jakarta n bandung kena gempa yang SR nya lbh gedhe dr jakarta....dah gituh kawasan pantai pangandaran mlh airnya pasang jd kek tsunami gituh..../sob
duh klo keadaannya jd kek gn trus bisa ancur nih .../wah
kliatannya bangsa kita emank kebanyakan dosa yah/? jade banyak dihukum dengan cara yang kek gn....:)

duh.. Untung banget!!! Gak ke Pangandaran...
Tadinya temen gw ngajakin maen ke Pangandaran, liburan ke sana.
Untung deh gak jadi...
Gw bilang juga jangan ke pantai dulu, sekarang lagi kayak gini nih sikonnya kurang bagus.. /wah

tuh liat di detiknews.com 2 hotel ancur kena tsunami di jawa barat .. hayuhhh

iya katanya sampe 6.8 SR lho kekuatannya /swt semoga pulau jawa tetep aman ya /no1

/swt /swt gw kok kaga ngerasa ya ada gempa???? serius lho, ampe ditelepon mami-papi, keknya di Jakarta bakal abis semua ya gedungnya klo ada gempa >>5 SR, kebanyakan gak punya penahan gempa sih, duid dikorupsi mulu /swt

wew gempanya gede lho katanya /swt korban aja udh 71 diperkirakan itu akan bertambah lagi /swt

tapi mank pulau jawa tugh rawan gempa klo seindonesia yang gak kena katanya cuman kalimantan...
dugh moga ja ne gempa n tsunami terakhir/sob

Nda isa berhenti neh kk
lemopeng lagi gerak trus /sob
kalimantan enak tapi banjir trus /gg

iya nih lempengnya lage nyesuaiin kedudukannya gara2 bencana tsunami di aceh kemaren....(itu kata pak SBY lo!!!/gg)
tapi klo gini terus kita cmn isa berdoa aja...bahkan gempa susulan bakal masih terus berlanjut...duh g ngebayangin deh kalo jakarta ancur.../wah
/omg
mo dibawa kemana nih bangsa kita kelak/?
dah gituh gmn cara pemerintah buat ngrehab daerah yang banyak terkena bencana.....???
kita bakal semakin miskin coz banyak minta bantuan n hutang kesana-kemari.../sob

Btw, kemaren malem kira2 jam 11, gw kaget banget soalnya kota gw (Tasik) juga ada gempa kecil.
Tapi kecil banget kok, Puji Tuhan gak sampe gede.... /pif
Korban yang meninggal di Pangandaran banyak juga nih.. /wah
Duh serem nih, saran gw sih sebaiknya jangan dulu maen ke daerah pantai gituan deh..

iy arumah kk cungz daerah tasik kan /? /hmm disitu ga ada korban kan kk cungz /? perkembangan terakirnya gimana kk /?

@T!T!
Di sini gak ada korban kok cc, pas Pangandaran ada gempa, cuma nyampe Ciamis doank, gak nyampe Tasik.
Cuma pas malem nya ada gempa kecil di sini, tapi kecil banget kok, sebentar lagi.
Gw waktu itu lagi telp sama sodara gw, gw kaget ada gempa, takutnya jadi gede gitu.. Tapi Puji Tuhan deh gak ada apa2... ;)

untung deh klo gitu mendig yang suka ama pantai jangan pergi ke pantai dulu deh coz alam lagi tidak bersahabat /no1

berita baru dr jogja nieh kk..../gg
daerah2 pantai di jogja lage pasang kena tsunami...katanya(dr temen aku yang asli orang sana)pasang nyampe radius 500m ...
dah gituh kawasan wisata pantai disini hancur semua....dah gituh pe ada korban lage....
bahaya banget deh...dmn2 rawan bencana....:(

denger2 negh Bali juga bakal ada tsunami...n katanya bakal gedhe coz sebagai penutup...../omg

jangan donk coQ disana negh /sob

Lagian aQ gak mo lage liat orang2 mati n kesusahan lage /sob kayaknya dagh cukup degh bencana buat Indonesia

btw ini bener2 karna lempengan pha percobaan nuklir yah/?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.