• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Gempa terbesar di Djogjakarta - Solo - dan sekitarnya

Shin-Ra

IndoForum Beginner C
No. Urut
40
Sejak
23 Mar 2006
Pesan
822
Nilai reaksi
6
Bisa kasih tau kerusakan apa saja yang terjadi di Jogja dan Solo atau mungkin tempat lain ?

Di Surabaya tadi pagi jam 5 kena juga, kerusakan parah di Jogja, Solo dan sekitarnya aman, Tsunami tdk terjadi (sumber BMG)

Apa mungkin ini gempa akibat aktivitas gunung merapi yang sekarang ini lagi dalam status siaga???

smua rata2 retak rumah/bangunan
yg dead 2000 ++
skala 5,9 richter klo tsunami 9 sr
jadi di pantai save aj

Shin-Ra berkata:
Bisa kasih tau kerusakan apa saja yang terjadi di Jogja dan Solo atau mungkin tempat lain ?
Gempa yang terjadi sampai di Solo, memang tadi pagi terasa kuat, sampe2 bikin kita lari keluar rumah.Tapi klo kerusakan kaya nya ngga ada, dan hanya terjadi di Solo Square aja,... itu Mal bangunan baru loh,.. tapi ngga ngerti kenapa kok malah terjadi kerusakan disitu,... apa mungkin bangunan nya kurang kuat nih,..... /sob /sob

Semenjak pemerintahan SBY byk kali masalah yg terjadi di Indonesia, yg tsunami, yg gempa bumi, dll

macam kena kutukan gitu

hackerz berkata:
Semenjak pemerintahan SBY byk kali masalah yg terjadi di Indonesia, yg tsunami, yg gempa bumi, dll

macam kena kutukan gitu
staw gw bukan kutukan ini
emang lagi kena kek gini... /wah /wah
ini gempa, tsunami kek gini bakal terjadi trus (berulang2 di seluruh pulau indonesia) tahun 2006 - 2007 (akhir) kalo ga percaya tunggu aja dan liat aja...

yang mati skrg 5k ++ euy...
jogja parah katanya /sob

lho PE..di flame arena katanya SURABAYA JUGA TERKENA GEMPA??katanya BANYAK BANGUNGAN yang ROBOH!!!!!..MANA BUKTINYA???hahahah

gw cuma bisa bersyukur.....
untung cewe gw dulu ga kuliah di jogja.
btw turut berduka cita sama teman2 di jogja yg kena musibah.
Moga2 diterima disisiNYA amien. (gak berlaku buat yg masih hidup)

lah om PE uda ngonggol lagi?

Uda lama gak nampak batang kemaluan nya

reflection berkata:
lho PE..di flame arena katanya SURABAYA JUGA TERKENA GEMPA??katanya BANYAK BANGUNGAN yang ROBOH!!!!!..MANA BUKTINYA???hahahah
lah.. emang mata lo ga bisa liat ??
banyak gitu yang robih...

picaK ^_^

Katanya di Yogya, pasca gempa ini, sibuk lagi pada ngungsi ya,.. kabar nya Merapi makin serius mo meletus /swt
Baru kali ini ya,.. Yogya ada bencana beruntun/sob /sob

penghancur_emperium berkata:
staw gw bukan kutukan ini
emang lagi kena kek gini... /wah /wah
ini gempa, tsunami kek gini bakal terjadi trus (berulang2 di seluruh pulau indonesia) tahun 2006 - 2007 (akhir) kalo ga percaya tunggu aja dan liat aja...

yang mati skrg 5k ++ euy...
jogja parah katanya /sob
Hal ini penyebabnya adalah alam udah rusak banget. Pohon2 banyak yang di tebang gitu, lapisan ozon juga udah bolong, jadinya bumi kita ini rawan banget kena berbagai bencana alam.. /wah

Hal ini penyebabnya adalah alam udah rusak banget. Pohon2 banyak yang di tebang gitu, lapisan ozon juga udah bolong, jadinya bumi kita ini rawan banget kena berbagai bencana alam.
apa hubungannya pohon.. ozon ama gempa ?

cungz berkata:
Hal ini penyebabnya adalah alam udah rusak banget. Pohon2 banyak yang di tebang gitu, lapisan ozon juga udah bolong, jadinya bumi kita ini rawan banget kena berbagai bencana alam.. /wah
tp gw denger dri pendeta gw...
kalo di indo becananya sampai th 2007 kok...

bis itu di tempat laen /wah

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.