• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

d Flame Arena kkurangan Pembela2 Islam

Kalo Masalah FA Ya Memang Saya Paling Suka Debat, Saya Setiap Buka IF Thread Yang Saya Buka Pasti FA, Lagipula Bela Agama Kan Pahala ...

Barang Siapa Yang Membela Agama Allah Niscaya Allah Akan Memberi Kemudahan Di Dunia Dan Akhiratnya

Tapi Kalo Topic Di FA nya Tersebut Isinya Cuman Makian Dan Ejekan Toh Buat Apa Dilayani ? Lebih Baik Diam Dari Pada Ikut Ngatain Orang ....

d Flame Arena kkurangan Pembela2 Islam ???,
hmmnnn... kalau menurut saya sih, "tidak jadi masalah", lagipula disitu jelas jelas bukan tempat buat berdakwah (kan ada bacaan dibawah title Flame Arena, special room bagi anda yg suka berdebat, tunjukkan kemampuan berdebat anda disini!! IndoForum tidak bertanggung jawab atas isi yg terdapat di forum ini.
WARNING: explicit language, enter at your own risk.
) analoginya sama saja dakwah di diskotik... "tidak efektif", dakwah itu perlu strategi.

hmmmm... masih ada juga ya pembahasan ini..
ini posting saya yg kedua

saran saya si, karena kita ada di dunia maya, janganlah anda sampai terpancing emosi
ingat... seperti yg dibilang kluivert, "tidak masalah"
semuanya yg ada disitu bebas berpendapat apapun, kebebasan berpendapat cuma dibatasi kewenangan moderator buat menghapus atau mengedit posting yg ada

kalau kita benar2 ingin membela agama kita, berbuatlah tindakan yang nyata, mulai dari diri sendiri dulu,
tahukah saudara2 bahwa Islam, agama yang kita anut telah jadi bahan celaan oleh non muslim seluruh dunia, karena kita secara tidak sadar mulai meninggalkan syariat2 Islam yang dibawa Baginda Rasul secara terang2 an... Islam sudah mulai kehilangan kemuliannya, kewibawaannya.

saya tanyakan, apa yang anda dapatkan dengan berdebat sedemikan rupa sampai berkata2 yang buruk? apakah non muslim yg ada bakal pindah akidah?
ketahuilah, semua pembahasan di FA sudah selesai dibahas bertahun2 yang lalu oleh para teolog2 muslim, soal kenapa masih tetap diungkit hal2 yang demikian, sudah diberitakan dalam Al-Quran, bahwa sekali-sekali tidak akan senang Yahudi dan Nasrani sampai kita mengikuti agama mereka.

saat ini yang tengah diperjuangkan oleh teolog2 muslim, bagaimana syariat Islam yang disiniskan oleh dunia memang benar2 mampu menjadi suatu sistim dalam kehidupan manusia, meredam semua sistim termasuk sistim ekonomi kapitalis yang merugikan manusia..
Anda tau prinsip dasar sistim kapitalis?
silakan anda googling aja, banyak kok info tentang ini
buat yang pernah menekuni ekonomi pasti tau..

saya sekali2 nimbrung juga disana, tapi hanya sebatas memberikan pendapat
kalau opini saya dibantah atau saya dihina,, yah gak apa2, asal jangan ALLAH SWT yang menghina saya...

Saya gak yakin andai kebenaran yang anda sampaikan disana, bakal disetujui oleh mereka yang memang berbeda akidahnya
satu lagi, mohon diingat, menghina penganut agama lain berarti kita menghina ciptaan Allah SWT.
maap kalau ada yang tersinggung..
Wassalam...

rasanya percuma berdebat agama di FA walau pun untuk membela agama. Profil pesertanya pun amat didominasi umur 20 tahun ke bawah di mana umumnya masi berfikiran sempit & mudah terpancing emosi. Biarkan saja mereka mau begitu juga toh pada dasarnya mereka yg ngeflame adalah orang2 yg ga berbahagia. Pikir aja bro mana ada orang bahagia pingin bikin orang laen sedih ato marah.

^bijak oge maneh euy... suganteh teu kitu... heheheheh

ops.... salah bahasa....

eh awak masi under 20
termasuk kaga yah? :D
FA bwt aq cmn bwt nambah wawasan. trutama argumen yg d kasi dr kubu muslim.

yang dibilang sodara gray + da vivos betul kok

sekedar menambah wawasan n mungkin iman bisa juga, kan yg disampaikan oleh reakn muslim ilmu buat kita.

kalo niatnya memang menambah wawasan sih memang sangat baik tapi persoalannya kalo diliat2 banyak yg ga mengikuti aturan Islam adab berdebatnya juga. Ini bukan berarti wa juga tau 100% adab berdebat secara Islam. Tapi satu hal yg wa tau muslim tidak boleh menghina Tuhan dari agama lain. Wa perbaiki pernyataan sebelumnya jadi seperti ini "rasanya percuma berdebat agama di FA walau pun untuk membela agama JIKA belum ada kesiapan mental & kematangan berpikir". Salah satu contoh berdebat membela agama yg baik bisa dilihat dari bro delight tapi saya lupa lagi nama threadnya apa, menjawab Islam adalah ajaran kasih gitu? mungkin yg suka ke FA bisa kasih link2 debat bro delight membela Islam di FA.

dibilang ga bermanfaat debat di FA sbnrnya ga jg siy. Ada jg koq manfaatnya. Byk deh surprise2 yg bs kita temuin disana. Qta jg bs tau gmn kelemahan ajaran2 yg lain

dibilang ga bermanfaat debat di FA sbnrnya ga jg siy. Ada jg koq manfaatnya. Byk deh surprise2 yg bs kita temuin disana. Qta jg bs tau gmn kelemahan ajaran2 yg lain

keep posting ya bro...
saya juga banyak terbantu dgn info yg ada

wah generasi baru FA tlah lahir or cuma klonengan veteran FA di berabagai forum he...
yup tetap semangat ja jangan pernah bosen anggap ja FA humor gratis di indoforum.
tapi bahasannya dare dulu ga banyak berubah lo ga trenetas, bibleee, quran, isa, muhamad, paul, yang pasti senjata mereka itu "MINORITAS".
yang paling parah banyak yg copas dari K***S tau kan he....
saya serahkan FA pada generasi baru ISLAM di indoforum coz dari kresten yang paling keukueh si bucah juga dah jarang ngisi or dia bikin kloneng juga he....

@balski
tulisan anda sudah menunjukan anda masih belum cocok membela Islam di FA. Anda hanya menambah citra buruk Islam di mata non muslim.

Jika ada non muslim yg membaca tulisan dari balski ini wa minta maaf atas kelakuan saudara seiman wa ini.

itu yang sering disesali
dulu pernah ampe conf cuman bahas ttng prilaku qt d FA

@balski
tulisan anda sudah menunjukan anda masih belum cocok membela Islam di FA. Anda hanya menambah citra buruk Islam di mata non muslim.

Jika ada non muslim yg membaca tulisan dari balski ini wa minta maaf atas kelakuan saudara seiman wa ini.

mksdnya??

bs dijelaskan?

@balski

ya biarin ja dulu itu poses menuju kedewasaan berfikir dan bersikap:)
lagian temen-temen kresten juga banyak yang sama:D
makanya di FA ribut truzzzz he......
ga sah takut ma SLOGAN MINOR DAN MAYOR :D
salam

@balski

ooo mungkin maksud si grey yg balski bilang 'menyadarkan domba2 yg sesat' itu kali ya....

tanggepan gw sih,ya gak perlu minta maaf,omongan si balski cuma gitu doank mesti minta maaf sih konyol.kalo dikit2 minta maaf ya ketauan kalo kita statusnya dibawah domba2 itu.....

Mending bikin thread yang dapat memberikan ilmu religi Islam kan lebih bermanfaat. :D Ga usah dech ngeladenin mereka yang ga punya rasa saling menghormati! PEACE MAN!:x

Mending bikin thread yang dapat memberikan ilmu religi Islam kan lebih bermanfaat. :D Ga usah dech ngeladenin mereka yang ga punya rasa saling menghormati! PEACE MAN!:x

saya setuju tu... :)
wajar kok kalau sampai segitunya
Flame arena kalau buat saya, selain tau hal2 di luar Islam
juga bisa jadi tempat bantolan gratis :D
he..he.. jangan lah sampai tersinggung kalau ada yg baca posting2 di flame arena, kita dunia maya kan?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.