• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

d Flame Arena kkurangan Pembela2 Islam

@salman thx atas pengertian nya..
GBU..^^..SALAM PERSAHABATAN...

Dan sebagai tambahan, jika kalian semua ingin menambah ilmu berdebat, kunjungi juga thread tutorial debat saya di FA :)

dah beres kan?
lanjutnya, liad rilis rule baru
ni thred bs d lock keknya

Lama-lama emang perlu juga jihad untuk para nasranian ini, soalnya mereka bukan lagi kafir dzimmi tapi udah kafir harbi and babi. So bagi kita halal 100% persen darahnya, pembalasan kita terhadap setan nasrani di Poso dan Ambon belum tuntas. Mari kita habisin domba-domba sesat pengikut tuhan berkontol.
Hey setan-setan nasrani, Tuhan kami tidak butuh pembelaan dari siapapun. Dibela tao tidak Dia tetaplah Yang Maha Besar. Persoalan jihad tidak dan jauh dari alam berpikir kamu yg dangkal primitif.
Kalo kami memutuskan jihad thdp org nasrani, itu karena mereka memang pantas untuk dibasmi. Karena nasaranilah sumber kerusuhan Ambon dan Poso. KAMI TIDAK AKAN PERNAH LUPA PERBUATAN BIADAB IBLIS-IBLIS PENGIKUT YESUS THDP SAUDARA KAMI YG SEDANG SHOLAT SHUBUH DAN DIBANTAI OLEH TEMAN-TEMAN ANDA IBLIS PENGIKUT YESUS DI AMBON. DAN AKAN TETAP KAMI INGAT DAN KAMI TANAMKAN PADA ANAK CUCU KAMI YG TELAH DIPERBUAT OLEH ANJING TIBO CS DI POSO. SESUNGGUHNYALAH YAHUDI DAN NASARANI MUSUH YG NYATA BAGI KAMI !!!

Ichwan

http://indoforum.org/showpost.php?p=674102&postcount=40

tolong bilangin sama id yang bernama ichwan....apakah dia mau perang??? statement dia ini....LIATTTTTTTTT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tolong bilangin sama id yang bernama ichwan....apakah dia mau perang??? statement dia ini....LIATTTTTTTTT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

saya akan peringatkan.......tapi.....

kalau mengenai kasus poso dan ambon saya setuju....

tapi untuk membunuh kaum nasrani yang tidak bersangkutan.....saya sangat setuju.....karena tidak ada sangkut pautnya....

dalam Islam tidak diperbolehkan membunuh seseorang walaupun itu non Muslim jika dia tidak memiliki kesalahan.......

@salman thx you atas perhatian...masa lalu biarlah berlalu...Jika kami umat nasrani yang bersalah SAYA SANGAT-SANGAT MEMINTA MAAP..dan bukan kah TIBO CS sudah dihukum mati....KAMI TIDAK MENGINGINKAN ADA NYA PEPERANGAN..INDONESIA ADALAH NEGARA YANG INDAH...DAN KAMI MENGHARGAI ADA NYA PERBEDAAN PENDAPAT...
TERIMA KASIH ATAS PERHATIAN NYA....
SEMOGA KEDUA AGAMA DAPAT BERGANDENGAN TANGAN...
SALAM DAMAI

@salman thx you atas perhatian...masa lalu biarlah berlalu...Jika kami umat nasrani yang bersalah SAYA SANGAT-SANGAT MEMINTA MAAP..dan bukan kah TIBO CS sudah dihukum mati....KAMI TIDAK MENGINGINKAN ADA NYA PEPERANGAN..INDONESIA ADALAH NEGARA YANG INDAH...DAN KAMI MENGHARGAI ADA NYA PERBEDAAN PENDAPAT...
TERIMA KASIH ATAS PERHATIAN NYA....
SEMOGA KEDUA AGAMA DAPAT BERGANDENGAN TANGAN...
SALAM DAMAI

sama2 kk....Semoga Indoensia bisa maju dan menjadi negara yang besar.....semoga kita bisa saling menghargai....saling menghormati dalam keberagaman.....

Sebagai bahan perenungan,

Allah SWT berfirman:
Kecelakaanlah bagi setiap pengumpat lagi pencela (QS. Al-Humazah:1)

Dan janganlah kamu memaki sembahan-sembahan yang mereka sembah selain Allah, karena mereka nanti akan memaki Allah dengan melampaui batas tanpa pengetahuan. Demikianlah Kami jadikan setiap umat menganggap baik pekerjaan mereka. Kemudian kepada Tuhan merekalah kembali mereka, lalu Dia memberitakan kepada mereka apa yang dahulu mereka kerjakan.(QS. Al-An'am: 108)

Sabda Rasulullah S.A.W. :
“Awaslah daripada mengumpat kerana mengumpat itu lebih berdosa daripada zina. Sesungguhnya orang melakukan zina, apabila dia bertaubat, Allah akan menerima taubatnya. Dan sesungguhnya orang yang melakukan umpat tidak akan diampunkan dosanya sebelum diampun oleh orang yang diumpat” (Hadisriwayat Ibnu Abib Dunya dan Ibnu Hibbad)

saran...

gimana kalo di thread FR tiap agama dikasi thread khusus laporan user abuse?

jadi kalo ada user yg nggak sopan bisa dicantumkan nick dan thread nya yg mana supaya bisa di 'kuliahi' ama petinggi nya masing-masing

kan lumayan, bantu Momod nyari para pelanggar

OK, setuju banget bro, kalo gw jawab satu post aja, yg nggebukin segudang. Dan itupun minim sekali support dari saudara2 kita. Please, dakwah bil hal memang penting, tapi tak kalah pentingnya juga kita mengkonter post2 mereka yg kurang ajar itu !!!

@ichwan & audy...gw ga setuju bro...kalo cuma di kuliahi saja bisa di ulangi...seperti nya gw uda usul ke om notia dan T!T! chan soal FA rules nya...semoga aja dalam waktu dekat bisa terlaksana FA rules nya

iya setuju mengcounter kurang ajar...

tapi ichwan, kamu salah satu oknum yang paling senang mengumbar kebengisan

sampai-sampai user yang agnostik atheist saja ada yg terperangah dengan postinganmu yg kejam itu

ga perlu ngomong yang ga nyambung.. liat nama thread dan jawaban anda2.. ga nyambung!!

malah ngomongin laen2.. klo mo ngomongin rules baru di FA silahkan dibicarakan ditempat lain!! ga perlu saya quote 1 1 kan pembicaraan yang ga nyambung???

mulai dari post saya kebawah ga perlu bicarain ngalor ngidul alias OOT!!

saya ulangi pertanyaan nya.. "Kenapa di Flame arena kekurangan pembela2 islam??"
jawablah pertanyaannya, bukannya mbahas counter2an, dan rules2 baru FA..!!

dan sebagai tamu anda harusnya menghargai pendapat para empunya rumah, ngomong pake bahasa sopan, ga perlu ada lah luh gw lo sgala rupa.. pake bahasa baku lebih saya hargai!!!

trims perhatiannya..

NB : saya langsung lock jika ada yg protes atas keputusan saya!!

Berantem ..............
tidur ah ngga ikut2.........
mas2 mbak2 afwan nih usul ana biarin deh yang di fA mau berkoar kaya apa, ya emank mereka belajar Islam sepihak maklumin aja baru belajar Islam dari sudut minor ngga pernah dapet sumber yang benar..........n tentu salah mereka orang2 yang berusaha menjatuhkan Islam,sikap yang terbaik adalah diam mending kalo ada yang meminta jawaban kita kasih aja kebenarannya kalo debat hanya panas2an mah, tinggal cari jawara debat aja...
ana dulu jago debat masalah ngga ana kuasai aja masih biasa menang debat palagi hanya melalui tulisan yang ngga lengkap

Untuk Ikhwan akhwat dengerin nih
Nah ada hadits yang intinya jauh2 hari rasulullah SAW sudah memperingatkan kita untuk tidak menjelek2an agama orang lain karena mereka juga akan lebih menjelek2an agama kita..............
Nah kita tinggal ingetin ja kok ama yang punya indoforum kalo ada yang keterlaluan dalam memojokkan satu agama...........khan dah ada undang2nya kalo ngga mau nindak ya tinggal laporin aja pada yang berwajib situs ini biar di delete ato di band gitu aja kok repot
nah suruh milih mana......................

ada yang berantem tidur2 aja ah
ngantuk..................................

nah kadang2 ini nih ada yang berantem terus besok2 bawa agama mending yang Islam ama yang kristen jaga omongan lah jawa itu bukan kaya di ambon mas di mana kristen dominan .............. kalo terjadi perang gimana ya,inget ya kejadian 17juli paska jatuhnya Suharto khan korbannya orang China yang yang mayoritas non muslim juga nah untuk kk prince ma kk audy tolong sampein ama temen2nya di FA jangan kebablasen dalam menghujat agama orang lain mending kita ngomong yang lebih guna kek misalnua masalah kesehatan masalah krisis dunia ato malah kita rembugan tentang bagaimana solusi bikin bahan bakar baru ato gini kita ketemuan n kemping bareng biar lebih bersahabat duh senengnya

n masalah debat ana pernah punya contoh ketemua salah satu ketua gereja HKBP bekasi bapak berlin nadeak beliau bawa ayat2 tentang al-qur'an untuk pengakuan yesus tetapi setelah ana jelaskan methode tafsir dalam menjabarkan ayat2 qur'an beliau diam n beliau sekeluarnganya sekarng malah jadi teman akrab ane ane seing diskusi masalah banyak n namanya hidayah juga susah karena itu milik masing2
Hari gini debat ...................... capek deh

kalo mau debat jangan ikuti Ahmad deedat ikuti tuh Dr.nizhar naik dari India debatnya ajib tuh debat pake hakimnya Ilmu pengetahuan bukan bualan n caci maki terhadap agama orang lain.........salut bro terhadap beliau, dalam debat bliau tidak pernha menyinggung dengan nuduh kitan ini palsu hanya mempertanyakan aja

Umm..., maaf, bukan ga mau bantu...

Saya udah nongol beberapa kali di sana, tapi kok kayaknya ga sehat...

Dan nanggepin pun, karena kurang berilmu, khawatir tambh bikin salah paham, dan jadi ga slse2...

InsyaaAllah, ntar kalo dah punya bahan, saya bntu back-up... :D

sebenarnya udah lama saya mau ungkapkan uneg2. pertama kali gabung di sini, saya cuma di forum hobi saja. walau sudah diperingatkan oleh para moderator, ternyata isi flame arena tak lebih cuma berisikan tulisan2/pertanyaan yang sama sekali tidak bermutu bahkan cenderung dipakai untuk melecehkan islam. saya pikir buat diskusi apaan.
lucu sekali, sangat2 norak. bagaimana mungkin orang2 yg sama sekali tidak punya dasar ilmu (kita asumsikan begitu, tapi kayaknya memang begitu), berdiskusi hal2 yg sangat2 butuh ilmu mendasar, katakanlah soal pembagian warisan dalam islam. sampai ada yg mengatakan Allah telah gagal.atau Baginda Rasul seorang Dukun.
aneh memang ini saya ungkapkan di sini, bukan di Flame Arena. Maaf, mereka yg membuat posting2 itu tidak lebih cuma cuap2 gak jelas.
dan andai tulisan ini ada di Flame Arena, akan jadi debat berkepanjangan tanpa akhir yg jelas.Bukan saya tidak mendukung, tapi maaf saudaraku, lebih baik kita perdalam saja soal agama kita, apalagi saya yg masih oon. Maaf, Islam tidak pernah anti dgn teknologi, amerika, dan hal duniawi lainnya. segala kesalahan, perbuatan yg pernah menyakiti orang2 di luar Islam adalah kesalahan pelakunya, bukan Islamnya.Amerika Tidak salah, hanya orang2 di dalamnya yg bertindak salah. Wassalamualaikum W.B

he... lama-lama bosen juga di FA, jadi istirahat dulu cari kesibukan yang lebih menyenangkan.
tapi setelah kembali FA tetap sama ga da yang rubah kecuali ID-nya he........
anggap ja FA tempat rekreasi karena banyak hal-hal lucu juga di FA.

Salam
Saudaraku semua.
Mereka-mereka gak akan capai untuk melecehkan /menghujat dan memusuhi islam sampai kita mengikuti agama mereka.
jadi kalau antum semua mau berdebat denngan mereka dan mereka keras membatu sebaiknya diajak bersumpah mubahallah aja, sebagaimana yang dulu dicontohkan Rasulullah.
Neh kata-katanya :
"Demi Tuhan, Saya Bersumpah jika saya berdusta terhadap apa yang saya katakan maka sesungguhnya saya berlepas diri dari kekuasaan dan kekuatan-Mu ya Tuhan"
Cukup dengan kata-kata itu, Insya ALLAH, siapa yang berbohong dalam debat tersebut dan menuduh atau melecehkan akan segera menerima azab dari ALLAH Ta'Ala.
(tapi hati-hati jangan samapai antum2 ada yang berbohong pula dalam debat tersebut, jadi benar-benar hati-hati dalam penggunaan sumpah tersebut)
Salam

klo mau membela islam di fa jgn balik menghujat dan bersikaplah tenang jgn terbawa emosi, biar sajalah klo tidak mendapat hidayah tidak akan mengerti.

aku pernah membaca di Al-Quran ada yang intinya mengapa kamu peringatkan orang2 kafir ?
jawabannya adalah agar kita lepas dari tanggung jawab saja, selse d

besok klo mereka masuk neraka kita bisa melihat dari surga (Insya Allah), dan mereka tidak akan bisa keluar karena tidak mempunyai sedikit imanpun jika belum bertobat, siksa teringan di neraka bisa mendidihkan otak, apalagi kalau selamanya tentu sangat sakit, para penghuni neraka juga merasa lebih baik dibunuh daripada disiksa.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.