• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

cewe kerja lembur mpe pagi, cowonya ga jemput

puisi

IndoForum Newbie F
No. Urut
41156
Sejak
20 Apr 2008
Pesan
7
Nilai reaksi
0
apa pendpt lo klo cewe lembur hampir tiap hari pulang pagi (kerjaannya memang gila, kantornya edan), terus dia pulang dgn taxi seorang diri. dan cowonya tidur drmh. pdhl jarak rmh dia ma ktr cwenya ga sejauh depok-bekasi. deket banget. nambah lg si cowo pny kendaraan pribadi. tapi dia ga pernah jemput cewenya klo lembur pagi.

cowonya udh kerja jg. menurut lo gmn??

untungnya si cewe mrpkn sosok yg cukup mandiri, ga dikit2 minta jmpt. si cewe blgnya ga tega klo tu cowo mpe jemput, walaupn sng klo dijmpt.

sbnrnya ga kasus 1 cewe aja. bberapa cewe yg gw tw di ktrnya, yg udh pny cowo, jg ga ada yg dijmpt cowonya. walaupn dia lembur plg pagi.

apa cowo2 itu udh trlalu percaya dgn cewenya mpe yakin merelakan cewenya plg sndiri naek taxi (apalg msh aja ada kasus diculik2), ato mereka udh trlalu malas. tu cowo bakal ngjmpt ato nganter di pagi hari ato dibwh jam 11 mlm lah kira2. padahal mnurut gw klo tu cowo prcaya ma cewe tsb, klo jam 5 plg y klo ga urgent ga usah dijmpt. klo dini hari, urgent ga urgent, diminta ato ga, br wjb dijmpt!!!! masa cewe lo capek kerja, lo tdr nyenyak di kasur.

perlu diingat, si cewe hampir tiap hari lembur mpe pagi. masuk ktr jam 8-9, tapi plg dr ktr jam 12 mlm dan paling parah stgh 5 pagi. dan ttp msk jam 8-9 krg lebih.

mnurut tmn2 gmn??

menurut gw sih wajar2 ajya kalo cewenya gak dijemput..
Soalnay kan cowonya juga kerja besok paginya, kalo jemput dini hari gt pasti besok kerjanya bakalan ngantuk loch...

Kalo gw pribadi sih gw akan jemput cewe gw, karena gw takut terjadi apa2 ama dia...
Karena gw jg masih sayang ma dia koq :)

tu curhatan y?

depends on si..
kalo setiap saat ky gt..
maksudnya.. si co diem..
y ga ok tu co..
tp kalo sekali" doang..
wajar..
emang si co ga ad kerjaan jg paginya..

atau kalo emang tu ce biasa dan terpola ky gt..
y ga masalah..
kompensasinya..
tu co kudu ad d lain wkt ce nya butuh..

kalo gua sih sah2 aja kalo engga dijemput.
setuju ma coolguyz, tapi ya kadang2 dijemput juga gapapa.

TS pelakunya atau pihak ketiga nih? hmm...

kl conya kerja pagi ya wajar aj seh gak dijemput....kecuali nganggur ato kerja siang.....

tmn2 gw jg yg ce yg pd kerja lembur bnyk yg ga pd dijemput koq....justru dr pihak ce nya yg ngertiin co nya...

sebenernya sih kalo cuman cewenya doang mah gpp gak usa dijemput.tp kalo dah jadi bini ya jemput lah.karena kalo masi status cewe doang mah bukan keharusan buat para cowo untuk perhatiin.

kalo cowonya kerja paginya,trus karena takut ngantuk karena jemput cewenya yg pulang jam setengah 5 pagi,apalagi cewenya yg gak tidur sama sekali.masi mending cowonya masi ada tidurnya.nah cewenya gak tidur samasekali

kalo menurut gw sih cewe kayak gini bentar lg bakalan susah sendiri.masak tiap hari pulang jam setengah 5 pagi.itu pulang dari kantor.nah nyampe rmh jam brp?trus tidur cuman 1 jam.wah bisa modar tuh bentar lg.

aq sih lebih setuju klo co-nya sering / selalu jemput sih....

iyaa,,kudunya si cowo kudu jemput,,wekekeke,,
tapi juga liat kondisi,,kalau si cowo lagi sakit,,ada keperluan sangat penting esok paginya,,
ya apa boleh baut,hmm.(bukan buat,,tapi baut)

tapi kalau gwe pribadi,,sesibuk apapun,,sesakit apapun,,pasti gwe jemput!
wuakakakaka/gg/gg/gg

@nathan davis
bkn curhatan si.. cm ngliat keadaan kenalan gw aja.

klo cm pacaran maen2 si y tserah y... cm kyanya mereka serius. udh btaun2 pacaran. klo masalah si cowo bsknya kerja, apa ga liat kondisi cewenya yg besok (nanti) paginya jg hrs msk di jam yg sama ma dia... apa laki2 jenis ini ga kasian ngliat cewenya?? knp harus nunggu jd suami istri utk perhatian penuh sama org yg disyg??

klo kondisi dia lg sakit mgkn msh bs jd alesan utk ga jmpt. ato lg ngrjain tgs dead line buat bsk ato mw rapat penting paginya, mgkn jg bs jd alesan. tapi ko jd kya nyari2 alesan aja y (mnurut gw)...

ada lg kasus yg agak mirip. tmn gw harus brgkt ke rmh sakit buat jaga ugd (dia dokter) malem2. sopirnya udh plg, mobilnya dia dibengkel. cm ada mobil suaminya dan suaminya. dan sang lelaki hanya dgn santai meminta istrinya tsb utk naek taxi padahal jarak rmh sakit dg rumahnya agak jauh. sang suami hanya menonton tivi dirumah dan tdr. sama spt yg dilakukan kasus awal.

tw d.. gw ga ngerti pola pikir org kya gini...
secara pribadi klo gw jd cowo itu, pny akses gmpg, pny kendaraan sndiri, tdr gw akan lebih tng klo tu cewe gw jmpt dan gw anter sndiri ke rmhnya dibanding naek taxi, bluebird ato bahkan silverbird skalipun.

em..
kalo wa seh dulu pernah, sering malah..
jemput jam 1 ato jam 2 pagi..
cuma dari stasiun ampe kost2 an seh..

tapi wa kapok..
soalnya wa malah di tegur ma pak RT..
di tanya macem2..
di kiranya maen ma cewe jam segitu baru pulang..

belom lagi orang kampung yang masih pada nongkrong..
liatin nya dengan pandangan curiga gitu..

nah kalo dah gitu gimana coba??
hehehe...

^
iya juga,gwe jg pernah

udah didamprat satpam kost annya
didamprat pula sama satpam wilayahnya

mana cewek2nya rame banget anak2nya,
dan tampilan nggak alim.
kena deh.

tapi tetep,itu kewajiban,,wakakaka

apa lagi klo disekitar kostnya msh byk org pada nongkrong gt...
apa lo ga ada yg takut?? ga khawatir??
bodo amat diomelin pak rt, klo lo yakin lo bnr. yakin dgn lo nganterin dia plg, insyaALLAH dia lebih aman.

emang disini si cewe kya mw ngertiin cowonya bsk dia kerja,
tapi klo keadaan kya gini (pulang lembur pagi) apa cowo hrs ngikutin aja apa si cewe mw...
tu cewe jg kerja dijam yg sama ma cowonya...
mang smua ank ktr tsb yg gw kenal, kya pada ga tega ma cowonya...
kya nyari gampangnya, klo masih jam 5 sore - 10 si pasti dijemput
klo lebih dr jam sgitu mending lo naek taxi (yg bluebird y), gw tidur, kabarin aja lewat sms udh nyampe ato blm.

apa itu msh bnr??

kayannya wajarnnya di jemput ya...

masa tega seh tuch cewe disuru pulang sendirian dah bahaya dirampok dll, dan pastinya lebih aman klo di jemput...

ah biasa aja menurut gw... soalnya masih pacaran... beda halnya kalo dah nikah, harus ada tanggung jawab dari suami u/ menjaga keselamatan istrinya... klo masih pacaran mah blom kuat ikatannya...

klo 2-2nya ngekost gmn?? cowo - cewe 2-2nya ngekos, jauh dr keluarga.
apa masih gpp jg sang lelaki ga btanggung jwb dgn keselamatan kekasihnya??
klo br pacaran aja rasa tanggung jawabnya dikit, apalagi pas merid.
jd kya kasus dokter yg gw tulis diatas...

kynya tuh cw kerja di KAP (auditor). ngejar deadline SSP

halahh mirip banget kasus gw /hmm

tp krn rumah gw di bekasi n kantor gw di mangga dua, jadi gw ga gt ambil pusing lah co gw ga jemput. pulang jam 10 ya naik taksi aja. serem sih. cma bdoa aj spya ga napa napa /sob

sbenernya si kalo dia bisa jemput gw seneng bgt. namanya dia sayang n perhatian
tp dia sendiri jg kerjanya tukang service hp. sering lembur ampe pagi
kesian juga kan /hmm

masa musti jd istri dlo baru mau perhatian sih, ga wajar lah. belum jadi suami uda ga perduli, aplagi uda kawin? namanya u sayang sama org, masa ga mau mementingkan keselamatan na. klo ad waktu, dan fasilitas sih kudunya di jemput.

@ TS>>> ini cerita asli ya???
kalo asli kok ada sih kantor yg begitu edan,masa lembur ampir tiap hari ampe pagi baru pulang,bener2 gila tuh kantor /wah

salut jg buat cewenya,kalo cowonya kelaut aja soalnya gak care bgt ama cewenya

kasus REAL!!!!
bukan rekayasa...

so what do you think..???
apakah baik, buruk ato biasa aja???

coz gw pribadi ga abiz pikir bs ada peristiwa kya gini...

Bisa baik, bisa buruk. Tergantung sikon, bro..
Misalnya ni.. si cowo mau jemput cewe nya tiap hari. Habis itu dia jadi ngantuk di kantornya, prestasinya jadi turun, lama2 di PHK, apa cewe nya rela membiayai kehidupan cowo nya? Masih mending kalau yg dibiayai itu dirinya sendiri, kalau tnyt yg dibiayai cowo nya: ortu & buat bayarin kuliah adeknya pegimana? Secara biologis bro, cowo lebih butuh banyak tidur dibanding cewe.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.