• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

cewe kerja lembur mpe pagi, cowonya ga jemput

@TS
wa sebagai cowo kalo andaikan nih (walau pun jombol hiks T__T) punya cw trus musti jempu sekitar jam 12 malem ampe 5 pagi susah juga. Soalnya kan banyak kegiatan dari pagi ampe malem ga jarang jam 8 malem aja dah pingsan alias tidur. Biasa aja jam 10 malem juga dah tidur. Nah kebayang kan lagi cape2nya perlu istirahat trus jam 12 ato 1 malem tiap hari musti bangun buat jemput bisa2 badan ancur kurang istirahat malah tiap pagi & siang pasti stress & kurang semanget. Tapi kalo jam 4 ato 5 pagi sih ga masalah toh dah bangun biasanya. Wa pribadi sih mungkin bisa aja skali2 jemput andaikan situasinya begitu tapi ga sanggup dah musti tiap hari. Bdw, sendainya wa dapet kerja tiap hari musti kek gitu pulang ampe jam 1 ato 2 pagi wa pilih keluar walau pun gaji gede. Daripada badan ancur & stress kurang istirahat. Kebayang aja kerja dari jam 8-9 pagi ampe 1 pagi. Ga ada waktu buat relaksasi, istirahat yg cukup, de el el. Tapi kalo dibawah jam 11 malem sih keknya bisa lah maksain dikit. Tapi itu juga rasanya ga yakin kalo harus terus2an jemput jam 11 malem badan dah cape & remuuk pengen istirahat musti pergi2an lagi. Ini sih sama aja pacaran = masang bom waktu buat ngancurin diri sendiri. Bukan pacaran buat bikin idup tambah bahagia.

@sekar alit
yg bener cowo lbh bth tdr drpada cewe?? kaga kebalik?? bknnya yg lebih sering bgadang itu cowo y??

klo dipikir, sepadat dan seberat apakah aktifitas rata2 seorang pria?? gw ga tw n ga spenting itu nyari tw kerjaan cowo itu apa. anggaplah dia kerja di bank. sbg pegawai dia bkn tipikal pekerja fisik, jadi ga bakal secapek itu seharusnya. trus kegiatan after work, cowo paling klo ga nongkrong, fitnes. memang melelahkan kadang (mgkn) y klo tw keadaan kan bs dikontrol.

intinya, mgkn si cowo ga mw ngrasain yg dirasakan ma si cewe. kerja hampir 18 jam shari nonstop mang ga capek?? mang cowo selemah itu y?? yg cewe aja kuat beraktifitas 18 jam nonstop, ini meluangkan sdikit wkt istirahatnya buat jmpt ko males... bukannya sharusnya cowo yg lebih kuat drpd cewe y, apalagi klo cm ngurangin wkt tdr...

^
mungkin ada benernya cowo kebanyakan suka begadang tapi ada juga yg ga, wa contohnya ga kuat & ga suka begadang. Trus mengenai masalah jemput kalo bwat wa sih bukan masalah capenya yg utama itu kan udah bagian dari komitmen berpacaran. Tapi masalah kualitas idup wa yg bakal menurun kalo musti terus gitu tiap hari tidur keganggu. Kerasa bgt sih buat wa sekali kurang tidur besoknya ngerjain berbagai aktivitas ga begitu berkualitas. Berhubung lom pernah ngalamin situasi punya pacar kayak gitu yah mungkin cuman seperti ini pendapat wa. Tapi kalo seandainya nanti mengalami pastinya sih wa bicarakan dengan pacar musti bagaimana baiknya wa ngerti sih cw mana yg ga takut pulang malem sendirian makanya dibicarain dulu trus cari solusinya gmn. Tapi kalo seandainya memang ga ada solusi laen yah wa juga sih pasti jemput juga tiap hari sebagai akibatnya tidur siang dipanjangin & aktivitas disesuain dengan pola tidur wa. Wa sih biasa jam 4 ato 5 dah bangun jadi kalo jemput baru pulang lembur jam segituan kan ga ada masalah. Bagaimana juga emang itu udah bagian dari komitmen berpacaran sih.

@sekar alit
yg bener cowo lbh bth tdr drpada cewe?? kaga kebalik?? bknnya yg lebih sering bgadang itu cowo y??

sebenarnya si.. baik cowo maupun cewe butuh waktu tidur yg kurang lebih sama sekitar 7,5 s/d 8,5 jam per hari.

sebuah studi juga mengatakan :

A new study shows that men are much more vulnerable to the effects of sleep deprivation than women.

Researchers say the findings may help explain why men are at greater risk of heart disease and tend to not live as long as women.

The study, to be presented next week at the 85th Annual Meeting of The Endocrine Society in Philadelphia, compared the effects of sleep deprivation among a group of 25 healthy men and women.

The participants slept for eight hours during the first four days of the study and were then restricted to six hours of sleep for the following week.

Researchers found the women handled the sleep deprivation better, both physically and hormonally.

After the week of sleep deprivation, the men had higher levels of tumor necrosis factor, a protein that increases inflammation. Elevated levels of this protein have been linked to a heart disease, high blood pressure, and insulin resistance (a condition that often leads to diabetes).

untuk tau selengkapnya, bisa dibaca di situs ini : http://www.medicalnewstoday.com/articles/3766.php

klo dipikir, sepadat dan seberat apakah aktifitas rata2 seorang pria?? gw ga tw n ga spenting itu nyari tw kerjaan cowo itu apa. anggaplah dia kerja di bank. sbg pegawai dia bkn tipikal pekerja fisik, jadi ga bakal secapek itu seharusnya. trus kegiatan after work, cowo paling klo ga nongkrong, fitnes. memang melelahkan kadang (mgkn) y klo tw keadaan kan bs dikontrol.

intinya, mgkn si cowo ga mw ngrasain yg dirasakan ma si cewe. kerja hampir 18 jam shari nonstop mang ga capek?? mang cowo selemah itu y?? yg cewe aja kuat beraktifitas 18 jam nonstop, ini meluangkan sdikit wkt istirahatnya buat jmpt ko males... bukannya sharusnya cowo yg lebih kuat drpd cewe y, apalagi klo cm ngurangin wkt tdr...

Gak tau yg lain ya, tp cowok sudah dr sananya harus bekerja & berusaha lebih keras. Kalau dia meminang cewe nya ke mertuanya, dia harus punya sesuatu yg bisa dibanggakan agar si mertua mau menyerahkan anak cewe nya utk dinikahi cowo. Sementara cewe, kan gak butuh hal2 seperti itu kan?

Kalau gue jadi cowoknya cewek yg lembur sampai pagi itu, gue suruh dia resign. Cari tempat kerja lain. Ini gue sebut sbg bentuk perhatian gue ke cewe gue. Atau gue suruh si cewek sewa supir. Masak kerja sampai lembur pagi tidak ada duit lembur? Gue si.. gak akan menyalahkan diri gue sendiri, kalau gue keberatan jemput. Gue juga gak akan menyalahkan si cewek. Yg gue salahkan : perusahaannya. Secara UU ketenagakerjaan mereka sudah melanggar ketentuan yg berlaku. Seharusnya perusahaan memberikan kenyamanan & jaminan keselamatan ke karyawannya. Kalau gue yg diperlakukan begitu, akan gue tuntut perusahaannya. Loe tau cewe2 yg kerjanya di online service ( sex online? ). Rata2 mereka lulusan SMA. Cewe2 yg bekerja di situ sudah biasa pulang pagi, jam 3 kadang jam 4. Tapi perusahaannya memberikan jaminan keselamatan. Mereka diantar pakai mobil & sopir kantor, sampai ke rumah mereka masing2.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.