• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Belajar Dari Kasus Angelina Sondakh

Ajido-Marujido

IndoForum VIP: The Special One
No. Urut
10016
Sejak
31 Des 2006
Pesan
4.809
Nilai reaksi
144
Apapun di dunia ini bisa kita beli,
Bahkan cinta dengan mudah bisa di dapat,
Tapi tidak ada seorangpun yang dapat membeli kasih Tuhan dan dapat menjadi seorang sahabat yang rela memberikan nyawanya untuk mati di atas kayu salib bagi kita.
Kita harus membuka mata untuk melihat kenyataan ini, Angelina Sondakh, lahir dari keluarga Kristen, dibesarkan dengan landasan kekristenan yang kuat, tumbuh menjadi sosok yang pandai karena berkat Tuhan.
Dia pernah bersaksi bahwa Tuhan itu luar biasa, bahkan sehari sebelum ia terpilih menjadi Putri Indonesia, dia sempat berpuasa. Intim dengan Tuhan adalah prioritas hidupnya saat itu. Dalam salah satu majalah G-fresh dia menyatakan tidak akan pernah meninggalkan kekeristenan dan menukar Yesus dengan apapun.
Tapi setelah dia ada di puncak kesuksesannya, setelah Tuhan mengangkatnya, dia terpesona pada cinta yang dunia tawarkan, Adjie Massaid adalah pilihan akhirnya, membuat dia membuang Tuhan..
Saat ini dibalik tangisannya ada rasa penyesalan, bahwa..
Dalam hal ini memang tidak bisa dikatakan "pasti" bahwa kematian suaminya akibat dia "menjual" Yesusnya. Tapi ada satu cerita bahwa ketika anak bungsu meninggalkan Bapanya, dia masuk dalam situasi sangat sengsara dan merana.
Seseorang dapat meninggalkan kita dengan keadaan seperti apapun itu, tapi Tuhan yang kita kenal adalah Tuhan yang s'lalu ada sekalipun kita sudah tak lagi setia padaNya..
Untuk Adjie Massaid "Rest in Peace" (semoga)
Untuk Angelina Sondakh "Remember the Grace of Jesus in all the aspect in your life". Bapa selalu menanti-nantikan anak bungsunya yang terhilang.
Never trade Jesus for anything, the goodness will always come to you abundantly.

Belajar dari kisah orang lain.

aku bingung sebenarnya aku juga mau curhat banget uli ini latian vokla di heerstudio alamatnya kafi raya 2 jaksel katanya teman jamal mirdad si jonso r susilo gerenomo rocker 90an tapi kok anak yatim piatu kaya gw di perasin yah padahl perjam gw bayar 500rb padahal dia juga latih gw asal2lan gw bisa nyayi krn gw bakat dan juga ada guru vokal lagi k anto,tapi si jonson ini kok artis minta isi ipulsa hp lama2 minta uang listrik terus wah buah dada gw di pegang2 apa benar itu artis?tp tuhan itu adil aku baru kembali ke entertaimen dan aku manggung dan ikut audisi tgl 26juni jam 11 menuju grandfinalaku percaya Tuha yesusku akn memberkati masuk 6besar tgl 10 juli ke grandfinal masa artis vokal director jeer studio minta2 ga malu yah

kisahkku belom lama kisah nyataku pada artis guru vokal directorku jonson katanya dulu temannya jamal mirdad gerenimorocker ngakunya kale

pesanku u.kkangels

mba angel lam kenal aku uli raras sumanti kisah aku sama seperti kakak angel aku awalnya dari keluarga yg belom mengenal tuhan Yesus dan saat aku sdkelas 6 aku iseng2 kegerja di gki belakang rumahku d pelayanani bekasi&oneday Jesus callme and aku masuk kristen dan aku aktif d pelayanan samaiapi kuliah di kasih talenta yg multi oleh Tuhan yesus pelatih&penari,penyanyi,akting,pendoasyafaat,pelayanan penyembuhan pelepasan dan one day aku menjual TUhan Yesus aku demi dunia entertaiment dan tahun 2003 aku lulus sekolah theologia aku belajar paranormal dan terikat dgn kuasa ro2kidul demi populitas pdhal wktu aku masih di kristen aku pernah singer di rpk radio pelita kasih dapoiun apa yg aku dapat sl habis di tipu di perasin olh jonson guru voklaku dan di perlakukan seperti wts latiah aku masuk studio langsung di pegang2 aku di khususkan hny aku sj latiannnya kata jonson ia mmg sdh rencana dan lama2aku gerah juga dan knp saat di kristen tdk menjual yesus aku tdk ketemu org2jahat tapi semejak islam aku di perlakukan seperti ini,dan hari ini aku telah mengambil keputusan menerima Tuhan Yesus kembali di saat aku sakit 3 inggu tdk sembuh2padahal mau ikut audisi semi fial menujugrandfinal nyanyi di inulvizta tgl 26juni 2011 aku tahu siapa org yg membuat aku sakit sapa lagi bukan dia?guru vokalku ternyata jahat bgt tp tdk apa2 nanti TUhan Yesus akan buat dia tobat dan puji tuhan Yesus aku minum minyak urapan dari tiberias penyakit suaraku sembuh dan bisa latihan vokal aku yakin aku masuk 6 besar dan juara 3 dan aku janji sama Tuhan Yesus aku mau melayanin Tuhan Yesus dalam sisa waktu umurku ini dengan talenta yg TUhan aksih suara dll dan aku akan nyanyikan lagu gereja kau berikan kesempatan saat ku masuk grandfinal nanti dan aku akan melayanin TUhan Yesus dlm hidupku dunia bisa mengasih segalanya apalgi TUhan Yesus bisa 3jtxlipat dan tak terhingga akan menaikan karir kita lagi terutama mati masuk sorga terima Tuhan Yesus itu hal yg penting bagi aku di dunia sementara tetapi kehidupanj kekal bersama Tuhan Yesus abadi ok kk ini no hp uli 082124426377 ku terbuka untuk sapa saja krn Tuhan Yesusku mati u/semua org di bumi ini dan pujiTuhan aku balik ke Tuhan yesus ga lama2 aku lebih bnyk tawaran nyanyi jg ada produser yg incar aku u/album soloku dan juga shooting tapi aku maunya film2kristen aku trima tawarannya nyanyipun juga apa yg kulakukan sekarang u?kemuliaan Tuhan Yesus JBU

keren nih thread.... kita bisa belajar dari kisah hidupnya... kita doakan semoga mbak Angel, menemukan SUMBER AIR KEHIDUPAN YANG KEKAL......
semoga kita semua tetap berpegang teguh dan selalu menaruh HARAPAN kita pada YESUS KRISTUS..... kita tidak boleh kalah akan keinginan daging kita, yang dunia tawarkan, dan tidak boleh buta akan kasih karunia dari YESUS KRISTUS....

YESAYA 55:7b
baiklah ia kembali kepada Tuhan,maka DIA akan mengasihaninya, dan kepada Allah kita, sebab IA memberi pengampunan dengan limpahnya.

TIDAK ADA SEORANG PUN SAMPAI KE BAPA(ALLAH) KALAU TIDAK MELALUI AKU(YESUS KRISTUS)

GBU..

Yes that 's true and no doubt about it /no1

Yesus adalah alasan kenapa hingga sampai saat ini kita masih mendapat kasih Bapa dalam hidup kita bahkan Roh Kudus dicurahkan buat setiap kita /heh

Hendaklah Ia menjadi prioritas utama dalam hidup kita :-bd

Ingat satu hal, segala sesuatu yang kita lakukan hendaklah semua berdasarkan persetujuan Tuhan... Jika tidak maka jangan lakukan :-bd

wahh kerenn inii
mba angel lam kenal aku uli raras sumanti kisah aku sama seperti kakak angel aku awalnya dari keluarga yg belom mengenal tuhan Yesus dan saat aku sdkelas 6 aku iseng2 kegerja di gki belakang rumahku d pelayanani bekasi&oneday Jesus callme and aku masuk kristen dan aku aktif d pelayanan samaiapi kuliah di kasih talenta yg multi oleh Tuhan yesus pelatih&penari,penyanyi,akting,pendoasyafaat,pelayanan penyembuhan pelepasan dan one day aku menjual TUhan Yesus aku demi dunia entertaiment dan tahun 2003 aku lulus sekolah theologia aku belajar paranormal dan terikat dgn kuasa ro2kidul demi populitas pdhal wktu aku masih di kristen aku pernah singer di rpk radio pelita kasih dapoiun apa yg aku dapat sl habis di tipu di perasin olh jonson guru voklaku dan di perlakukan seperti wts latiah aku masuk studio langsung di pegang2 aku di khususkan hny aku sj latiannnya kata jonson ia mmg sdh rencana dan lama2aku gerah juga dan knp saat di kristen tdk menjual yesus aku tdk ketemu org2jahat tapi semejak islam aku di perlakukan seperti ini,dan hari ini aku telah mengambil keputusan menerima Tuhan Yesus kembali di saat aku sakit 3 inggu tdk sembuh2padahal mau ikut audisi semi fial menujugrandfinal nyanyi di inulvizta tgl 26juni 2011 aku tahu siapa org yg membuat aku sakit sapa lagi bukan dia?guru vokalku ternyata jahat bgt tp tdk apa2 nanti TUhan Yesus akan buat dia tobat dan puji tuhan Yesus aku minum minyak urapan dari tiberias penyakit suaraku sembuh dan bisa latihan vokal aku yakin aku masuk 6 besar dan juara 3 dan aku janji sama Tuhan Yesus aku mau melayanin Tuhan Yesus dalam sisa waktu umurku ini dengan talenta yg TUhan aksih suara dll dan aku akan nyanyikan lagu gereja kau berikan kesempatan saat ku masuk grandfinal nanti dan aku akan melayanin TUhan Yesus dlm hidupku dunia bisa mengasih segalanya apalgi TUhan Yesus bisa 3jtxlipat dan tak terhingga akan menaikan karir kita lagi terutama mati masuk sorga terima Tuhan Yesus itu hal yg penting bagi aku di dunia sementara tetapi kehidupanj kekal bersama Tuhan Yesus abadi ok kk ini no hp uli 082124426377 ku terbuka untuk sapa saja krn Tuhan Yesusku mati u/semua org di bumi ini dan pujiTuhan aku balik ke Tuhan yesus ga lama2 aku lebih bnyk tawaran nyanyi jg ada produser yg incar aku u/album soloku dan juga shooting tapi aku maunya film2kristen aku trima tawarannya nyanyipun juga apa yg kulakukan sekarang u?kemuliaan Tuhan Yesus JBU

semoga mbak angel tetap konsisten menjalankan agamanya, banyak jalan menuju Sorga

Semuanya ada hukum tabur tuai, apa yg di tabur situ yang di tuai.

Kami menjual Kaos2 rohani yang dapat membawa berkat yg pemakai dan yg melihatnya.
Silahkan dilihat2. Thanks
Katalog Kaos Rohani

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.