• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Australia Larang Pemakaian Lampu Pijar

capek make petro mah
capek mompa anginnya
isi minyak tanah nya
wah zaman dulu wa khan pernah punya, jadi pernah ngerasain jg /gg
lagi kek nya skrg ini daripada lampu tempel n sejenis nya mending lilin deh
kalo yg masih make minyak lebih rawan kebakaran

biar awet lilinnya sebelum dipake masukin freezer dulu cc titi.... jadi ga cepet abis.... tolong kasih tau org2 Aussienya yah cc /gg /gg

klo di sini ga ada lampu pijar org jual nasi goreng bangkrut...=))

sebenernya lilin itu awet kalau bahan dasarnya itu banyak lhoo
banyakin aja parafin dan vaselin nya
pasti lilin menjadi lebih terang n awet
tapi sayang nya produsen saat ini lebih mengejar keuntungan yg berlimpah
dibandingkan kepuasan konsumen dengan mengurangi bahan dasar tsb,
akhirnya lilin nya kurang terang dan cepat lumer /sob

Makanya kk itu tak kasi tips bagus biar lilin awet... ga peduli lilin putih kecil yg murah atau lilin gendut buat sembayang atau lilin aroma terapi....

Sebelum digunakan masukin aja ke freezer selama 1-2 jam.... bis itu gunakan deh seperti biasa... Dijamin lilin ga cepet abis krn meleleh....
Aku udah coba loh tadi malam pas mati lampu /heh

boleh di coba juga nih sarannya cc /thx /thx /thx

wew saran jaman bahuela tuh dari chiki /gg tapi bagus buat penghematan chik /no1

tapi kalo bermanfaat n masih ampuh kenapa ngga di coba /gg

Makanya kk itu tak kasi tips bagus biar lilin awet... ga peduli lilin putih kecil yg murah atau lilin gendut buat sembayang atau lilin aroma terapi....

Sebelum digunakan masukin aja ke freezer selama 1-2 jam.... bis itu gunakan deh seperti biasa... Dijamin lilin ga cepet abis krn meleleh....
Aku udah coba loh tadi malam pas mati lampu /heh
saran yg bagus /no1

Alasan kenapa orang luar jarang/ngak mau pakek lilin??

biasanya di daerah luar kan rumah sebagian besar terbuat dari kayu dan hampir semua nya pakek karpet,kayu atau elemen yg gampang terbakar,
kalau pakek keramin dinggin....
dah gitu kalau sampe lilin nya jatoh cepet nyambernya...
apalagi biasanya orang bule tuh ngak mau repot
biasanya lilin cma bwat di meja makan atau di pakek kalau ada acara,
mati lampu pun jarang resolusi nya 5tahun 1x

kalau di Indo pun orang nyalain lilin juga masih waspada....

:D

pemborosan listrik adalah salahsatu dari sekian banyak krisis energi.
ada nggak yah solusi lain untuk pemecahan masalah yg satu ini /?
ayo2 ditunggu sarannya /go /go

pemborosan listrik adalah salahsatu dari sekian banyak krisis energi.
ada nggak yah solusi lain untuk pemecahan masalah yg satu ini /?
ayo2 ditunggu sarannya /go /go

lama kelamaan tiap rumah punya pembangkit Listrik tenaga matahari
atau angin....
seiring dgn krisis kurang nya daya listrik/swt

kan skrg da mulai muncul banyak barang2 elektronik termasuk lampu yg hemat energi.....hik2 lumayan menekan pemakaian listrik :P

wew bagus tuh klo d mulai dari rumah tangga dulu karena klo gue liat rumah tangga tuh yg banyak menghabiskan listrik selain pabrik pabrik /swt

kalau begitu kembali saya ingatkan
17-22
matikan peralatan listrik yg tidak perlu /ok

apaan maksudnya 17-22 tuh /? /?

maksudnya itu setiap jam 17.00 (jam 5 sore) - 22.00 (10mlm) usahakan matikan lampu yg ga perlu... misalnya aja lampu kamar mandi yg lagi ga di pake... lampu dapur... karena saat jam2 tersebut adalah jam puncak beban pemakaian listrik...

ooo gitu gue kirain tgl tuh kenapa /swt oh begitu ya /hmm klo gitu gue hemat listrik aja deh /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.