• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[ASK] Knalpot merek fabulous..

smazcyon

IndoForum Newbie E
No. Urut
11356
Sejak
11 Feb 2007
Pesan
64
Nilai reaksi
0
ui.. knalpot merek fabulous bagus nda ya kira2?..
mohon infonya donk ^ ^...

Menurut g sih knalpot merek fabulous kurang bagus..Waktu dlo g pernah ampir pake thu juga tapi gk jadi..Skrg g pake knalpot remus,soalnya remus uda terkenal n terjamin..
Klo mw knalpot yg oke pilih aja remus ato hks.. Menurut g 2 merk thu lebih cocok ama mobil..

merek fabulous klo yg asli bagus. tapi itu knalpot emang cocoknya buat mobil eropa dan yg ccnya gede. mungkin ga bagus karena bukan yg asli. klo yg asli khan mahal banget.
klo mobil2 biasa remus sih udah OK. :D dan harganya paling2 2jtan.

iy jg si... remus emank da terkenal ya heh..
tapi waktu itu mo pasang di kasi yg fabulous..
ya ud la g tes aj suaranya bgus ato nda..
ya mayan enak sii... ngebass jg heh..
emank si remus lebih bulet suarny ya hwe3...
ok la thx.. info nya ^ ^

klo q blg c kurang..

mwt modif mbl gaia ap dlu?

klo elegan mnding pake garson..

klo racing pk TRD atw remus ajha..

Remus.. Tanabe.. HKS..

Major merk yg uda dikenal pecinta modif.. /gg

klo mw buat kebut2an lw ganti hks super silenced.
selain gk bgitu berisik tenaga dongkrak juga.

J's bagus, HKS bagus, Fujitsubo bagus kalo bs cari yg bolt-on aja apalagi khusus yg mao maen mesin..

@ vshiva
fujtsubo t brpaan hrgnx??
suaranx gmn??
ngefek gk sm mesin??
klo ad gbr mzkin d..

@ vshiva
fujtsubo t brpaan hrgnx??
suaranx gmn??
ngefek gk sm mesin??
klo ad gbr mzkin d..

fujitsubo harga 2nd kalo kaga salah 2jutaan gitu... suara nya ngebass2 gitu deh... kalo ga salah ada 2 tipe yg tipe wagolis ama power getter gitu..

kalo bolt-on itu seharusnya ngefek karena pabrikan telah mengukur sesuai kriteria mobil.. ya kalo mao lebih signifikan kenaekan powernya harus diimbangi jg dgn rombakan di sektor mesin seperti unichip.. :D:D:D:D

klo gw seh pke HKS yg suaranya bass gtu. lumayan, pamer ke org2. tpi harganya juga ga mahal. dulu skitar 1.5 jutaan. kalo fabulous setau gw dia spesialis buat bass, cuma waktu itu adanya HKS. hehehe...

hmm..

klo d sby atw bpn bs dpt dmn y??

tp rasae skrg yg g trknal remus b TRD rasae..

@semua
mw tanya, aq dah pasang knalpot remus, trus da di setting suaranya.. blm sempet gw dengerin, ma sopir gw dah d bwa balik dr bengkel, pas nyampe gw rasa suaranya kurang ngebass gtu..
pertnyaanku, apa bisa disetting lg suaranya? kok kata bengkelnya dia g berani tkut rusak ktnya..
mohon pencerahannya THX

kalo ngerubah mufernya lebih baik jangan deh takut rusak. apalagi klo merk asli.
coba stel lewat pipa headernya. aja dulu.
klo kurang ngebass, mungkin tabung peredamnya blom dilepas.

@rebirth19921

reson jgn d lpas..

yg bsar s copot, gnt yg kcil..

slain tmbh narik. jg tmbh nge bass suaranx..

tp y hrz gnt header jg..

hmm..

klo d sby atw bpn bs dpt dmn y??

tp rasae skrg yg g trknal remus b TRD rasae..

tergantung mobil apa... remus banyakan universal semua... kaga ada remus yg bolt-on buat jazz.. kalo gue siy mending ambil yg bolt-on yah... universal siy ogud ga gt sukaa... :D:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.