• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Apakah benar Allah itu benar-benar ada?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
Kenapa anda tidak bersikap obyektif ?

Mestinya anda berikan saja jawaban dari pertanyaan tsb. Justru ini menunjukkan kalau anda sendiri tidak memahami tentang apa yang anda imani. Bagaimana jika yang bertanya itu ternyata seorang yang telah mendapatkan hidayah dengan mulai tertarik dengan Islam ? Bagaimana jika dia adalah orang yang merasa goyah dengan keimanannya ?

Sungguh ! Rasulullahpun adalah menanggapi pertanyaan2 orang2 kafir.

pertamanya sih memang rada subyektif...
tapi yang kedua sudah saya usahakan se objektif mungkin
tapi pertanyaanya jadi berbelit2.... coba perhatikan pertanyaaan dan jawaban yang telah kami berikan :D.

kalo pertanyaannya membangun gak masalah. ya kalo salah saya minta maap... :D

@ries

Mestinya anda CS berlaku obyektif ! Bagaimana jika yang bertanya itu adalah orang-orang yang akan diberikan hidayah oleh Allah ? Yaitu mereka yang merasa goyah dalam keimanannya. Yaitu mereka yang diberikan petunjuk oleh Allah untuk menjadi tertarik dengan Islam.

Justru ini membuktikan bahwa anda sendiri tidak memahami dengan apa yang anda imani. Mestinya anda berikan saja jawabannya seburuk apapun niat seseorang atas pertanyaannya. Karena Rasulullah pun memberikan jawaban atas pertanyaan2 orang2 kafir.

gini aja, dari awal juga dah objektif, apakah ALLAH itu ada? jawaban udah diberikan, tapi diputar balikkan seakan-akan jawaban itu hanya sampah, apakah perlu meladeni pertanyaan provokatif?? jawabannya perlu tapi ada batasnya. Baca lagi pertanyaan-pertanyaan TS... (ingat ini di FR ISLAM bukan di FA). Pertanyaan-pertanyaan tersebut sama saja menyangsikan keimanan seorang muslim (bahkan secara universal).

klo memang TS salah satu yang diberikan hidayah oleh ALLAH SWT, alhamdulillah mas.....

secara pribadi saya minta maaf klo ada yang kurang berkenan.

@Moa and Donlot
emang zxcvc itu sukanya begitu,..

dari tadi siang ane tanggepin di FA,.. kocak banget bro,...

@Moa and Donlot
emang zxcvc itu sukanya begitu,..

dari tadi siang ane tanggepin di FA,.. kocak banget bro,...

yap, karena niat kotor tadi :D
dia tanya, umat Islam disini dah jawab
jawaban umat Islam disini dianggap sampah olehnya :D
bahkan dia menghiraukannya. disini aja begitu apa lagi di FA

btw, blom di tindak juga neh :-/

emang tepat ya post disini?

sepertinya ts nya hanya ingin menguatkan logika nya saja...

orang ini lagi cari masalah

Bagaimana membuktikan bahwa Allah itu ada? Bila pun Allah itu ada, bagaimana membuktikan bahwa Dia memperhatikan manusia? Bila Allah memperhatikan orang lain, bagaimana membuktikan bahwa Dia juga mau memperhatikan saya?

Beberapa waktu yang lalu, dalam sebuah acara TV saya mendengar seorang pendeta menceritakan perdebatan seorang seorang ateis dengan seorang Kristen:

Ateis: Allah itu tidak ada, bagaimana anda bisa percaya bahwa Allah itu ada? Bila Allah itu ada, kenapa Dia membiarkan segala penderitaan ini? Buktikan bahwa Allah itu ada!

Orang Kristen: Bila anda yang benar bahwa Allah tidak ada, maka saya akan lenyap dan anda pun akan lenyap. Tetapi bila saya yang benar, maka anda akan binasa di neraka dan saya akan memperoleh hidup yang kekal. Jadi saya punya kesempatan yang lebih baik dari anda, saya masih punya 50% kemungkinan selamat sedangkan anda tidak punya kesempatan sama sekali. Jadi tidak ada ruginya percaya kepada Tuhan !

Benar sekali saudara-saudara, tidak ada ruginya percaya kepada Allah. Namun setelah kita mengambil keputusan untuk percaya kepada Nya. Bagaimana membuktikan bahwa Allah itu ada dan berkenan memberkati saya?

Alkitab berkata:

Maleakhi 3:10 Bawalah seluruh persembahan persepuluhan itu ke dalam rumah perbendaharaan, supaya ada persediaan makanan di rumah-Ku dan ujilah Aku, firman TUHAN semesta alam, apakah Aku tidak membukakan bagimu tingkap-tingkap langit dan mencurahkan berkat kepadamu sampai berkelimpahan.

Saya tidak sedang membicarakan persembahan persepuluhan di sini, tetapi bagaimana membuktikan bahwa Allah itu ada dan mau memberkati kita, Allah sendiri berkata: “Ujilah Aku!”. Oleh karena Allah sendiri yang meminta kita untuk menguji Dia, kenapa kita tidak berani menguji Dia?

Yakub telah menguji Allah:

Kejadian
28:20 Lalu bernazarlah Yakub: "Jika Allah akan menyertai dan akan melindungi aku di jalan yang kutempuh ini, memberikan kepadaku roti untuk dimakan dan pakaian untuk dipakai,
28:21 sehingga aku selamat kembali ke rumah ayahku, maka TUHAN akan menjadi Allahku

Yakub telah menguji Allah dengan meminta Allah untuk menyertai dan melindungi dan memberkati dia. Yakub bernazar, bila Allah berkenan menyertai dia, maka Yakub berjanji akan menjadikan TUHAN sebagai Allah-nya. Melalui Alkitab kita tahu bahwa Allah benar-benar menyertai dan memberkati dia seumur hidup nya.

Musa pun menguji Allah:

Keluaran
33:15 Berkatalah Musa kepada-Nya: "Jika Engkau sendiri tidak membimbing kami, janganlah suruh kami berangkat dari sini.
33:16 Dari manakah gerangan akan diketahui, bahwa aku telah mendapat kasih karunia di hadapan-Mu, yakni aku dengan umat-Mu ini? Bukankah karena Engkau berjalan bersama-sama dengan kami, sehingga kami, aku dengan umat-Mu ini, dibedakan dari segala bangsa yang ada di muka bumi ini?"

Dan Allah menjawab Musa:

33:17 Berfirmanlah TUHAN kepada Musa: "Juga hal yang telah kaukatakan ini akan Kulakukan, karena engkau telah mendapat kasih karunia di hadapan-Ku dan Aku mengenal engkau."

Melalui Alkitab kita mengetahui bahwa Allah benar-benar berjalan bersama Musa dan bangsa Israel keluar dari Mesir.

Kepada kita orang-orang pada Perjanjian Baru, Allah telah berjanji dan mengutus Roh Kudus untuk tinggal di dalam hati kita. Mari kita tagih janji itu! Dulu saya pernah berkata kepada Tuhan: Bila Engkau benar-benar berkenan kepada hamba-Mu ini, sertai lah hamba-Mu ini dan berkatilah pekerjaan hamba-Mu ini! Ternyata Dia menyertai saya hingga hari ini!

Saudara-saudara, bila kita ragu, maka Allah berkata: “Ujilah Aku!”. Mintalah bukti kepada Allah sendiri, supaya kita yakin bahwa Dia sendiri lah yang menyertai kita !

yap, karena niat kotor tadi :D
dia tanya, umat Islam disini dah jawab
jawaban umat Islam disini dianggap sampah olehnya :D
bahkan dia menghiraukannya. disini aja begitu apa lagi di FA

btw, blom di tindak juga neh :-/

emah ud parah tuh org....
bs dia cuman nyalah2in trus.....

Lebih cocok dipindah ke FA saja ya, biar lebih bebas :D

Lebih cocok dipindah ke FA saja ya, biar lebih bebas :D

loh koq....wah ane gak bisa koment lagi donk.ane dah janji mau pensiun:D

ngomong-ngmong Ts nya gak percaya Allah tapi percaya Trinitas????:-/

sama aja dodol itu mah:D

loh koq....wah ane gak bisa koment lagi donk.ane dah janji mau pensiun:D

ngomong-ngmong Ts nya gak percaya Allah tapi percaya Trinitas????:-/

sama aja dodol itu mah:D

yaaa namanya juga netter ble'e, :P:P:P

tapi kenapa pensiun sih bro,...

Thank's kk effie :D

Yang gue pertanyakan Allah... bukan Tuhan.

Kalo Tuhan so pasti gue percaya ADA.... kalo Allah? :-/
Tuhan atau Kuasa Allah adalah bukti adanya Allah.... tanpa adanya Tuhan atau Kuasa Allah, maka manusia tidak tahu bahwa Allah itu ada.

Yesus terjadi dari Kuasa Allah; sebab itu Dia disebut Tuhan.
> smoaa MAHLUK ciptaan TUHAN BAPA itu terjadi dari KUASA ALLAH/TUHAN BAPA mbah....:D:D:D

> jadee SMOAAnya yang terjadi dari KUASA ALLAH disebut TUHAN yaaa:-/

> GBU>:D<

Thank's kk effie :D
iiih malu tuuuh,...:P:P

Yang gue pertanyakan Allah... bukan Tuhan.

Kalo Tuhan so pasti gue percaya ADA.... kalo Allah? :-/

gue tau loe punya definisi sendiri tentang apa itu tuhan dan apa itu Allah,...

yang definisinya berbeda dengan Wiki, beda dengan Islam bahkan beda dengan definisinya orang Kristen,..

apa sih definisinya tuhan dan Allah itu menurut loe???

iiih malu tuuuh,...:P:P

gue tau loe punya definisi sendiri tentang apa itu tuhan dan apa itu Allah,...

yang definisinya berbeda dengan Wiki, beda dengan Islam bahkan beda dengan definisinya orang Kristen,..

apa sih definisinya tuhan dan Allah itu menurut loe???
Kan udah gue jelasin berkali-kali dalam banyak topik.... kok masih tanya terus seh? :D

> smoaa MAHLUK ciptaan TUHAN BAPA itu terjadi dari KUASA ALLAH/TUHAN BAPA mbah....:D:D:D

> jadee SMOAAnya yang terjadi dari KUASA ALLAH disebut TUHAN yaaa:-/

> GBU>:D<
Hahahaha.... mana ada sebutan TUHAN BAPA di kristen non?

Kuasa Allah memang bisa menciptakan, tetapi Yesus Kristus = Kuasa Allah itu sendiri yang menjadi Manusia.... paham?

Oleh sebab itu Dia disebut Tuhan.>:D<

Hahahaha.... mana ada sebutan TUHAN BAPA di kristen non?

Kuasa Allah memang bisa menciptakan, tetapi Yesus Kristus = Kuasa Allah itu sendiri yang menjadi Manusia.... paham?

Oleh sebab itu Dia disebut Tuhan.>:D<

@renata
tuuh kan sis,..

ane dah bilang,.. dia punya definisi sendiri yang beda sama orang kristen

gw heran agamanya apaan sih :D
bener2 malu2in banget, kalo ini sih emg pantas dibata dan diperolok dari golongannya sendiri :D

Salah satu bagian yang memalukan pada topik ini adalah dia membuat definisi tuhannya sendiri yang jelas2 berbeda dengan definisi dari kristen yang sebenarnya =)). dan mengeluarkan kelemahan dari dirinya dimana dia sbg perwakilan dari umat Kristen =))

ane ga mau menghina agamanya karena gw masi terikat dengan Syariat Islam.
memang sebenarnya ga boleh menghina suatu indvidu cuma ini udah masuk kriteria dimana ni orang kudu dihina habis2an.

TOLOL, GOBLOK, PE~NGE~CUT!!! :D
BIADAB!!! MALU-MALUIN :D!!

gak ada bedanya ama ma**ong walau ada kelebihannya sedikit, cuma 0.000001% kk :-"

coba lihat thread2 sebelumnya ketika sebelum dia aktif kembali :D.
banyak pernyataan memalukannya saking nafsunya mau menjatuhkan Islam =))

ah... Islam udah biasa mah digituin, kebenaran sering digituin gw udah ga heran lagi :-"

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.