• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Antara iPhone ato w960i

TheRiver

IndoForum Junior A
No. Urut
22694
Sejak
23 Sep 2007
Pesan
2.796
Nilai reaksi
33
Mau minta saran neh .
Gw sebenernya lagi bingung mau ganti hp .
Trus pilihan gw antara iPhone ato w960i .
Bagi yang bisa bantuin gw pls post di thread ini .
Trus kasih jg alesannya ok biar gampang ngertinya ,Thx .

mendingan iphone deh
kan klo SE mah pasaran
mendingan kali2 pake merk laen
contohnya apple /gg /gg
tapi klo SE kan dah lama buat HP
klo apple kan barusan
jd rada2 susah juga, takut nya iphone gak
sebagus yang kita kira >.<

mending w960. karena di iphone, blum ada fasiltas 3g or higher

iPon jelek bos...
parah, kemaren gw uda nyoba...
aih, bagusan n95 gw yang jelas2 lebih murah dari entuh....

janga dibandingin ama SE bos, jauh....
Palingan Musik doang, menang di iPod nya itu logh.....

saran gw sih, mending beli iPod Touch + SE dari pada beli iPon...

Sory bos iPod Touch itu apa ya?
Kalo dah keluar harganya brp?
Mang bedanya apa neh ama iPhone?

O iya 1 satu lagi napa loe bilang jelek?
Kayanya bagus2 aja tapi yang bikin gw ngeri apple itu baru bikin produk kaya gini 1 kali .
Ntar kalo banyak kelemahannya bikin nyesek .
Ditambah dalam waktu deket ipod demen bgt bikin produk2 baru .
Kaya ipod nano yang bisa ada videonya padahal setau gw blom ada setaun dia bikin ipod nano yang baru .
Tp kalo SE bosen sybiam mulu .
Duh jadi pusing neh .

iPod Touch = iPhone Tanpa Bisa Nelpon... semua fitur ipon ada disitu, bahkan WIFI!!...

percuma bos beli iPhone... kagak bisa buat nelpon... kalo cuma buat dengerin musik, mending iPod Touch....

O iya 1 satu lagi napa loe bilang jelek?
Kayanya bagus2 aja tapi yang bikin gw ngeri apple itu baru bikin produk kaya gini 1 kali .
Ntar kalo banyak kelemahannya bikin nyesek .
Ditambah dalam waktu deket ipod demen bgt bikin produk2 baru .
Kaya ipod nano yang bisa ada videonya padahal setau gw blom ada setaun dia bikin ipod nano yang baru .
Tp kalo SE bosen sybiam mulu .
Duh jadi pusing neh .
8jt without 3G, MMS????

Emang seh tp itu kan masih lisensi amerika kk .
Di amerikanya aja cm 5jtan kalo ga salah .
Tunggu aja lisensi asia yang udah bergaransi gw jamin jauh lebih murah deh .
Tapi agak lama seh tahun 2008 baru ada lisensi asia nya .
Lagian 4 bulan yang lalu gw baru beli ipod video 30gb jd ngapain lagi beli ipod touch .
Cm 8 gb kalo ga salah kan?
Hmmm..... masih bingung mau iphone ato w960i .
Gmn kalo poling terbanyak di thread ini ^^.
Thx atas partisipasinya .

iPod Touch katanya sih lebih tipis,
dan spt yg di bilang kodoks

@TheRiver
namanya jg iPhone produk baru, biasanya masih ada bugs lah ,
Spec nya
Available United States June 29, 2007
United Kingdom November 9, 2007
Germany November 9, 2007
France November 2007
Europe Q4 2007
Asia 2008
Screen 3.5 in (8.9 cm)
320x480 px at 160 ppi
Camera 2.0 megapixel
Operating system OS X
Input Multi-Touch Touchscreen
CPU ARM 1176
Memory 8 GB, internal flash memory
Networks GSM Quad band (850/900/1800/1900 MHz), GPRS/EDGE, data speed up to 220 kbit/s
Connectivity Computer via 30-pin iPod dock connector, Wi-Fi (802.11g), Bluetooth 2.0
Physical size 115×61×11.6 mm (4.5×2.4×0.46 in)
Form factor Candybar
Weight 135 g (4.8 oz)
Media capabilities iPod, iTunes, and H.264 (YouTube)
The iPhone does not support instant messaging or MMS.

sayang pilihan nya cuma 2 /hmm
iPhone yang 8Gb turun jadi US$ 399

iPhone itu katanya ada aktifasi nya ,atau apalah
Kode:
The iPhone normally prevents access to its media player and web features unless it has also been activated as a phone through AT&T. On July 3, 2007, Jon Lech Johansen reported on his blog that he had successfully bypassed this requirement and unlocked the iPhone's other features with a combination of custom software and modification of the iTunes binary. He published the software and offsets for others to use.

On August 14, 2007, Gizmodo reported verification of a method to bypass the iPhone's SIM lock, allowing the phone to work freely with carriers other than AT&T. This method requires a Turbo SIM card costing approximately US$80 and essentially tricks the iPhone into believing that it is operating on the AT&T network even when it is connected natively (not in roaming mode) to another carrier. Australian Personal Computer later published a 10 step guide to unlocking the iPhone using the Turbo SIM method.

In mid-August, UniquePhones announced an unlocking service for the iPhone, only to retract this service the following week after receiving a phone call from a lawyer representing AT&T.

On August 24, 2007, George Hotz, a 17 year old hacker from Glen Rock, New Jersey, broke the lock that ties Apple's iPhone to AT&T's Wireless Network. He confirmed that he unlocked the phone and was using it on T-Mobile's Network. The hack opens up a realm of possibilities for overseas customers because the iPhone is only sold in the US. By unlocking it, Hotz opened up the phone to all kinds of phone networks across the world. Hotz posted the hack on his blog. The process is complicated and requires both disassembling the iPhone and executing software commands on a personal computer. Hotz, along with four others across the world, reportedly spent about 500 hours to unlock the phone.

Also, on August 24, 2007, Engadget reported, by way of photos and a video clip, that they were called by the "iPhoneSimFree" team to view a demonstration of unlocking the iPhone using a software only solution.Unlike Hotz's hardware hack, the code in this hack has not been made available to the general public. Sales of the unlock started on September 11, by way of several resellers who were able to order "keys" from iPhoneSimFree which are then passed onto the customer to use the software.

After only one full day of sales, early on September 12 the iPhoneDevTeam announced that they had also created a working "software unlock", and released it to the public for free.Utilizing the existing unlock requires some technical knowledge, although a GUI-based version is currently under construction.
dari wiki

Emang seh tp itu kan masih lisensi amerika kk .
Di amerikanya aja cm 5jtan kalo ga salah .
Tunggu aja lisensi asia yang udah bergaransi gw jamin jauh lebih murah deh .
Tapi agak lama seh tahun 2008 baru ada lisensi asia nya .
Lagian 4 bulan yang lalu gw baru beli ipod video 30gb jd ngapain lagi beli ipod touch .
Cm 8 gb kalo ga salah kan?
Hmmm..... masih bingung mau iphone ato w960i .
Gmn kalo poling terbanyak di thread ini ^^.
Thx atas partisipasinya .
ya olo bos...

5jt tanpa 3g atau MMS mah cama aja boong...

kalo emank yang mw nyari, coba de saingin ama Nokla.... n95 8gb, pantes tuh buat ngelawa iPon

mendink se sich...

iphone mank keren...

tp spek nya gt aj...

kecuali loe emank buat gaya doank...

dengan harga segitu ketauan loe beli nokia e brp tuch yg komunikater...

ketauan se lah...

coz ud ketauan n klo ad masalah gampank sharing nya...

klo iphone yg ad tar loe ngedumel sendiri dengan masalah yg ad... xp

setubuh,
kalo emank buat gaya2an mending nyang ini...
tapi kalo buat bisnis, ini sampah abies...

http://www.gsmarena.com/apple_iphone-1827.php

buat ente2 yang mau buang-buang duit, mending beli iPhone....

Asli bos, gw nyoba iPon, kecewa abies........
gw belinya 11jt, tapi kayak begini?
halah...........................................mending gw beli iPod Touch, dapet 5 biji....

NGA DUA2NYA

ikut kata kodoks tuh

dan satu dari gw JANGAN PERNAH BELI W960i itu . . . nyesel lu entar

WTF !!!!
Emang ada apa dengan w960?
Nyesel knapa ?
Duh jadi makin bingung neh .
Oke deh rekomendasi dari loe semua deh mending gw pake hp apa (bebas apa aja) .

Cuma mau tanya, memangnya w960 udah keluar? Koq pada ribut?

Dan cuma mau tanya. Disini pada mencela iPhone emangnya udah pada pernah pake iPhone? Sapa bilang iPhone sekarang ga bisa buat Nelp? Duh... Jangan menyesatkan teman2 kita dunks :P ....... Coba dulu deh pake iPhone. Baru deh bisa komentar kenapa tuh HP mahal banget. Setiap produk khan pasti ada Plus Minusnya. Tapi gue pribadi memberikan iPhone 8/10 karena dah PERNAH NYOBA DAN PERNAH MAKE!!

Sabar aj, bentar lagi iPhone release resmi di Indonesia koq :P.

janga dibandingin ama SE bos, jauh....
Palingan Musik doang, menang di iPod nya itu logh.....
Siapa bilang iPod di iPhone bagus? Justru itu kelemahan iPhone. Kualitas Suaranya ga lebih bagus dari Walkamn SE.

tapi kalo buat bisnis, ini sampah abies...
Masa sih? Koq kayaknya ada dendam kesumat ama iPhone yah :P

dan satu dari gw JANGAN PERNAH BELI W960i itu . . . nyesel lu entar
Heran, gimana mau nyesel, release aja blum. Koq aneh sih ???? Kalo ada yang jual w960, sini saya yang beli :P

Zzzzzz siapa bilang iphone ga bisa buat nelpon .
Kan udah ada yang ngehack tp paling sempurna cm bwat indosat sisanya masih blom terlalu lancar (Gw ga bilang ga bisa loh kecuali telkomsel bener2 ga bisa) .
Tp mana tuh org yang bilang nyesel beli w960 .
Apa alesannya neh bikin penasaran aja .

ya elah bos,
gw uda megang en nyoba....

mw yang AT&T ataupun yang unlocked? uda bos.... gw uda ngabisin duit $1500 buat beli itu 2....
aaaaaah...........................2.0mpx kalo ga bisa MMS mah buat apaan? buat dilihat2 sendiri? mending beli iPod Touch + Kamera 5.1 mpx daripada beli iPon...

gw beli Unlocked rp. 11jt, eh ternyata pas dijual, cuma ditawar 4.5jt... kurang aaaaaaajjjjjjjarrrrrrrrrrrrrr

Kemahalan loe belinya gw aja ada yang nawarin cm 8jt .
Ntar jg makin murah makin lama .
3g ama mms di indonesia kurang berjaya .
Jd bwat apa dipikirin bgt .
Emang seh mahal untuk ukuran hp kaya gt tp teknologi iphone kan termasuk sangat menarik biarpun fiturnya yang ditawarkan agak minim .

Loe tinggal dimana om?
Kalo di jakarta gw tau tempatnya .

Kemahalan loe belinya gw aja ada yang nawarin cm 8jt .
Ntar jg makin murah makin lama .
3g ama mms di indonesia kurang berjaya .
Jd bwat apa dipikirin bgt .
Emang seh mahal untuk ukuran hp kaya gt tp teknologi iphone kan termasuk sangat menarik biarpun fiturnya yang ditawarkan agak minim .
itu uda lama bos,
waktu itu gw bener2 ga tau...
karena gw baca di detikinet,
katanya harga unlocked nya ampe 15jtan...
gw pikir 11jt entuh murah...
sekarang uda kejual, dijualin 9jt di FP...

abis itu gw beli yang Locked, cuma $399 dari eBay.....
halah, gw pikir ada yang beda, sama aja...
cuma operator doang beda....

pokoknya jangan degh..... mending SE W EDITION...
tuh kata si irwan, kualitasnya abal2 gw lon coba vs iPod, coz yang locked kagak bisa apa2an.....akhirnya gw jual, lumayan, dibayarin $450 di Roxy....

@irwancihuy
beli di ForumPonsel bos, Jualnya dijualin di ForumPonsel...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.