• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Air Mineral

@Effie
Wah, bukan baikan sendiri cc.. /heh
Ngebenerinnya panggil tukang service kok, hehehe.. Tapi tukang service nya agak susah di cari gitu.. Hehehehe...
Rusaknya ya itu tadi, suka bunyi sendiri. Terus bawahnya keluar aer, kayak bocor gitu. Rusaknya gara2 tombol buat aer panasnya nyala mulu, jadi kabelnya panas gitu.
Makanya kalo gak di pake tombol aer panasnya di matiin.. /heh

@Cungz:
Klo gitu sama dong Cungz,... punya gw disini, rusak nya sama persis sama punya kamu,.. tapi untung nya bisa baikan sendiri.
Trus katanya filter nya itu perlu di ganti 6 bl sekali,.. apa punya kamu udah pernah ganti filternya /?Trus musti beli dimana /?

Hmm.. Kalo soal filter aku kurang tau cc. Hehehe.. Soalnya biasanya yang urusin kayak gituan ortu ku. /heh
Emangnya beli di toko yang jual elektronik gak ada yah? Misalnya merek dispensernya LG, cari filternya di dealer resmi gitu kan bisa cc?

Eh cc, kalo gak di pake tombol buat aer panasnya jangan di nyalain mulu. Kabelnya bisa rusak lho.. /heh

wah kk effie mungkin sekarang kelihatan sehat sehat.
tp kalau sudah tua dampak nya bisa keliatan di kulit loch..biasanya bercak2 nanti nya, air gunung jg engga bersih untuk di minum ya skrg..
dispenser yg di pake merek apa nih ?? bole tau donk ??

smart-brain berkata:
tp kalau sudah tua dampak nya bisa keliatan di kulit loch..biasanya bercak2 nanti nya, air gunung jg engga bersih untuk di minum ya skrg..
hmm apakah air yg dipanasin pake HEATER itu ga bagus ya?
denger2 logamnya juga ikut terlarut dlm air yg kita masak./wah

nda taw dhe tapi bisa juga
Makanya bli dipenser yg kuat biat nda karatan /heh

ada dispenser itu bisa produksi air sendiri tapi dari udara...
ada yg ud tau ?? /hmm

smart-brain berkata:
Merk nya Air To Water,... beli nya waktu pameran di PRPP Jakarta tahun kemarin,... klo untuk kedepan nya akibat dampak dari air itu ya blum tahu, klo sekarang ya sehat2 aja,. tapi proses menua kan tetap berjalan sewajarnya bagi tiap orang ,.. /ok

Mending mibnunm aqua aja lah
klo nda ada minum air rebus aja lha!
nda ada air?
pergi ke gunung lha ke mata air nya gampang kan

wah... air gunung ud ga bersih skrg >.<

Iya nih, air gunung udah gak bersih, kayaknya udah susah ya dapetin air bersih... /sob
Menurut kalian solusinya harus nya gimana? Apa pabrik2 di tutup aja? Ato di gunung2 di tanamin tanaman yang banyak biar persediaan air tanahnya juga tambah banyak?

Air Minum isi ulang udah palsu

Kalo gw sih beli alat buat proses airnya, harganya 3.5 jt

Air AQUA tu ga 100% murni, pake alat gw di test jadi warna ijo lumutan

iya... air aqua kotor banget aslinya
PPM nya 100 lebih /wah

Air Minum isi ulang udah palsu

Kalo gw sih beli alat buat proses airnya, harganya 3.5 jt

Air AQUA tu ga 100% murni, pake alat gw di test jadi warna ijo lumutan
koq bisa gitu?
apa alat kaka uda lumutan?
Alat apaan?

Emangnya air bersih itu PPM nya harus berapa kk?
Yang aku tau air bersih PH nya harus 7 gitu, tapi ada toleransi soalnya susah nyari yang murni bener2 7... /wah

cungz berkata:
Emangnya air bersih itu PPM nya harus berapa kk?
Yang aku tau air bersih PH nya harus 7 gitu, tapi ada toleransi soalnya susah nyari yang murni bener2 7... /wah
Setahu gw,..buat air bersih ukuran Indonesia ppm asal tidak lebih dari 500 ppm dianggab masih layak minum.Klo di USA < 50,... /no1
Cara sederhana bisa beli alat TDS untuk mengetahui ppm air ini.

wew, bedanya ukuran air bersih Indo sama USA ampir 450 ppm... /wah
Kok standar aer bersih di Indo segitu? Kenapa gak < 50 aja? Padahal pegunungan sama tumbuhan gitu juga banyakan di Indo kan daripada di USA?

Mungkin di sini,..banyak polusi, orang buang sampah sembarangan dan lagi udara di sana lebih bersih.Mungkin itu yang mempengaruhi sumber air yang di hasilkan nya/no1

ppm apaan? page per minute? jah, kayak printer aja :D

ppm sih gw juga gak tau.. /heh Dulu pernah di ajarin di kimia tapi lupa. /heh
Tapi intinya kegunaannya buat satuan ukuran kejernihan air gitu.
Lewat ppm kita bisa tau air tuh layak di minum apa gak.. /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.