• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Air Mineral

Wah ,, gile ngobrol nya dah ampe Yakult.. Air Mineral sekarang ga ada jaminan murni apa engga. apalg di JKT, air ledeng bau besi tuh air nya .. wekkeke bau karat kali ya tepat nya .. emang lom ada solusi ya mengenai kualitas air di indonesia ini ??? soal nya di luar negri kan air nya bagus, bahkan bole minum dari air keran.

Kemarin di TV ada berita juga, telah beredar air mineral Aqua yang di palsukan di Surabaya dan berjalan sudah 2 bln,... trus gimana mutu air nya juga ngga ngerti,... tapi pemalsu nya udah diamankan polisi /hmm

Sebenernya paling aman tuh mengkonsumsi aer yang gimana sih? Aer yang kayak Aqua Adi gituan ato aer ledeng?

effie berkata:
Kemarin di TV ada berita juga, telah beredar air mineral Aqua yang di palsukan di Surabaya dan berjalan sudah 2 bln,... trus gimana mutu air nya juga ngga ngerti,... tapi pemalsu nya udah diamankan polisi /hmm

itu yg ketahuan,, gmn yg belum ketahuan ??

Klo minum air ledeng, trus di rebus, kaya jaman dulu, sebelum air kemasan mineral ada,.... katanya mineralnya ikutan hilang,... /?
Tapi orang dulu buktinya ya sehat-sehat tuh :)

lom kecampur ama bahan2 kimia,, kan ada senyawa yg ga ilang kl di rebus sampai suhu sekian. nah itu yg masuk ke badan dan berbahaya ,, gitu bukan ??
sorri bukan org kimia gw .. :) CMIIW

kk Smart emang nya aer ledeng pasti kecampur bahan kimia kah? Gak juga kan?
Trus yang beresiko tinggi terkontaminasi bahan kimia itu aer ledeng yang gimana? Misalnya tinggal nya deket pabrik, dsb.

Tapi orang dulu buktinya ya sehat-sehat tuh
Jaman dolo blom ada yang namanya polusi...
Kalopun ada juga gak sampe yang berbahaya bagi tubuh....

Klo minum air ledeng, trus di rebus, kaya jaman dulu, sebelum air kemasan mineral ada
setau gw jaman dulu orang minum langsung dari sungai/kali/mata air. ga ada yang pake ngerebus segala.

Tapi orang dulu buktinya ya sehat-sehat tuh
Jaman dolo blom ada yang namanya polusi...
Kalopun ada juga gak sampe yang berbahaya bagi tubuh....
yang ini gw setuju....

air pegunungan?
ada ga ya hewan yg eek atau pipis di air yg mau diambil buat air mineral /gg

setau gw ga ada hewan yang eek/pipis di air deh......kalo ikan yang eek/pipis itu ga masalah kayanya.....

yach makanya itu airnya diambil dari yang deket mata aurnya....
kalo perlu di mata airnya langsung... /gg

/hmm /hmm

Setau saya air mineral itu adalah air yg lsg diambil dari mata air dan di saring. Dan air yg mengandung banyak zat besi tidak baik buat kesehatan.

Saya dolo pernah minum air lsg dari mata air nya sewaktu kemping di daerah bogor. Ngak pa2 tuh. Sampe sekarang masih hidup:D. Yg sial itu teman gua. Pas kita lage kencing dia di bawah air terjun nya lage cuci muka /heh

wew...
Kemaren baru aja gw direndem dibawah air terjun pas ada LDK.... /wah

Tuh aer dah asin n pait lagi... /gg

rikkydjm berkata:
/hmm /hmm

Setau saya air mineral itu adalah air yg lsg diambil dari mata air dan di saring. Dan air yg mengandung banyak zat besi tidak baik buat kesehatan.

Saya dolo pernah minum air lsg dari mata air nya sewaktu kemping di daerah bogor. Ngak pa2 tuh. Sampe sekarang masih hidup:D. Yg sial itu teman gua. Pas kita lage kencing dia di bawah air terjun nya lage cuci muka /heh
untung pas lo lagi kencing ga ada rangernya, bisa di denda lho.... kan dah ada peraturan untuk tidak boker/kencing di mata air. karena mata airnya itu sumber kehidupan utama buat para pendaki.

Kota besar kek Jakarta kayaknya udah susah ya cari aer bersih... /sob
Kalo yang tinggal di deket mata aer gitu, seger banget tiap hari minum aer bersih.. /heh

Sering konsumsi air bersih, dapat memperpanjang umur,... karena tubuh kita 70% adalah air /ge /ge

Klo cari air minum yang sehat susah banget,.. trus mo minum air mineral juga banyak yang di palsukan,... /sob

Pernah ngga liat air RO, yang di hasilkan dari kelembaban udara /?

smart-brain berkata:
Wah ,, gile ngobrol nya dah ampe Yakult.. Air Mineral sekarang ga ada jaminan murni apa engga. apalg di JKT, air ledeng bau besi tuh air nya .. wekkeke bau karat kali ya tepat nya .. emang lom ada solusi ya mengenai kualitas air di indonesia ini ??? soal nya di luar negri kan air nya bagus, bahkan bole minum dari air keran.

karena di luar negri uda pake ozon buat bersihin airnya *untuk negara maju*
klo negara kita pake kaporit, klo d minum agak bahaya kan......

Di luar negeri malah kebanyakan air dari wastafel buat cuci tangan bisa di minum tuh....
Kalo di Indo belom terjamin kebersihannya.. /heh

@effie
cc, ada tips gak buat konsumsi aer bersih tuh gimana? Lebih baik aer ledeng ato aer kayak aqua gituan sih?

kalo menurut gw itu tergantung ama tempat tinggal lo

kalo di kota kaya jakarta gak mungkin minum air ledeng atau aer sumur
sudah dipastikan air ledeng di jakarta gak sehat

kalo mau aer ledeng yah sebelum di rebus di saring dulu kan ada tuh filter yang dijual dimoll mol

kalo gw sampe sekarang masih percaya ama Aqua bukan merek laen dan bukan isi ulang

tapi kalo lo tinggal di desa jauh dari pabrik
silahkan minum aer ledeng atau aer sumur (ati2 jatoh)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.