• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ada Yg percaya sama Hantu?

@CasperSky

Iya sih tapi kan lebih baik kalo punya pengalaman sendiri, hahahaha

horee pertamax!!
kayaknya ditaro di mystery juga ga cocok yah...:D
umm gw percaya....
kalo di agama gw(yah agama lagi... no flame) tuh hantu adalah roh org mati yg dipake Iblis buat nakutin manusia....
betul ga yah?/hmm
CMIIW
uiiih ketemu lagi di sini...
ya emang ginian berhubungan erat dengan agama. gak bisa dihindari.

kayaknya di ajaran kristen gak ada keterangan tentang hantu. Tapi kalau Ev. Daud Tony yang menjelaskan, hantu seperti halnya tuyul, jin, dsb itu jelmaan iblis. tau kan iblis bapa segala pendusta, ngakunya roh orang mati.

aduh ngapain sih pengen banget dapet pengaleman didatengin hantu... haha

Jadi seperti kuntilanak, pocong, dll itu gimana?
bukannya sering diceritakan kalau mereka itu sebenarnya manusia?

@tusuk: wah anda tau drmn walaupun sering diceritakan tp apa memang betul2 manusa?
di agama kita kan sudah dibilang, sekali manusia mati mereka akan langsung menuju antara 2 tempat...

akhirnya calvin datang juga :D

kalo ngeliat / didatengin ama yang disebut "hantu" mah gw pernah....
tapi gw mah kaga percaya 'hantu",,
hantu itu cuman pernampakan/perwujudannya jin..jadi si jin itu menampakkan diri sebagai hantu....
alasnnya ya karena kita takut, percaya, dan meyakini hantu...

Liat dulu nih definisi hantunya gimana?

Kalau menyangkut roh org yang meninggal gw ga percaya karena semua org yang meninggal itu harus dan pasti ke dunia orang mati tidak bisa kelayapan kemana2.
Tapi yang jelas beberapa kitab suci ( baik yang Islam & Kristen, maaf bukan maksud SARA ;) ) yang mencantumkan adanya mahluk halus katakan jin, roh jahat dsb.
Jadi kalau percaya Tuhan seharusnya juga percaya adanya hantu/mahluk halus, karena di kitab suci tertulis. :x

Kalau ada org yg meninggal bisa menampakan diri bisa jadi itu jin/roh jahat yang menyamar dan apa susahnya meniru kebiasaaan org meninggal yg ditiru.

Gw pernah mengalamin sekali tetapi bukan penampakan tetapi sesuatu yang di luar akal sehat pernah terjadi waktu SD. Ada juga yg liat sendiri pembantu gw kesurupan 2 kali. Biasa sekitar gw yang ngalamin Kakak, adek sampe pembantu gw. Cuma gw yg enggak dan gw jg ga perlulah ngalamin ;)

Kemunculan mereka sih sebenarnya mereka promosi bahwa mereka ada, kan mereka ingin disembah oleh manusia :D
Yg tingkat tinggi tuh justru yg ga kelihatan tapi mempengaruhi pikiran orang untuk berbuat tidak baik. X(

^
Oh jadi gitu, jadi beneran ya kesurupan itu karena ada jin yg masuk ke dalam tubuh?

@Dn13lz
knp kalo gw dateng? /gg

@tusuksate
kuntilanak, pocong, suster ngesot dll, kan setan-setan fiktif produk filmhouse Indonesia... hehe
kecuali genderuwo, tuyul, nyi roro kidul, dedemit, emang ada.

^
Kuntilanak sama pocong bukannya emang ada beneran?
kalo suster ngesot sih gw juga tau kalo cuma buatan filmhouse...
trus itu yg keserupan karena jin ya?

gak pernah tuh gw denger.
mungkin para setan udah buat yang baru kali.
gara2 film2 horror Indonesia, "jenis" setan nya makin banyak

kalo dulu setan menginspirasi manusia (kayak anton levoy bisa buat gereja setan), sekarang manusia menginspirasi setan ya (film2 Indonesia kreatif sekali membuat tokoh2 horor ya?).

kenapa kesurupan jin? ya karena jin nya mau masuk aja gitu. tanya aja sama jinnya napa lw buat dia ksurupan?

setan original indo kira2 apa yah?:D

@calvin: kalo u dtg kan gmpg jelasinnya/gg

Hantu, siapa yg jaman sekarang masih PERCAYA hantu?
HANTU itu cerita orang jaman dolo yg MASIH terikat dengan HAL2 GAIB

^
Oh jadi gitu, jadi beneran ya kesurupan itu karena ada jin yg masuk ke dalam tubuh?

lha iya lah, masak kesurupan pura-pura /heh
coba perhatikan yaaaaa,....
siapa orang-orang yang biasanya kesurupan, sepertinya sudah jadi pola dah >:D<

^
Orang yg kesurupan itu artinya imannya gak kuat ya?

setan original indo kira2 apa yah?:D

@calvin: kalo u dtg kan gmpg jelasinnya/gg
itu nyi roro kidul a.k.a. kanjeng ratu kidul, petinggi setan di Indonesia.
beneran ada.

kan gw bukan ahlinya dan hehe

@tusuk
mungkin.

Gue bingung juga,

kl ga percaya salah,

bagaimana dengan bukti2 yang sdha ada,

kyk temen gue yang ktnya pernah liat penampakan,

atau tetangga gue yang pernah terangkat sendiri ke plafon,

ada juga temen gue yang punya video hantu,

trus kl percaya, jg salah,

soalnya agama gue (kok nyambung agama),

sangat melarang percaya sma hantu,

atau hal2 semacamnya.

@tusuk sate

mendingan elo jangan sampe deh ngeliat hantu,

kayak teman gue,

udah rumah sendiri, lainnya kosong,

dekat hutan,

dan elo th gak dia,

udah pernah liat penampakan lebih dari satu kali,

dan dia sendiri ngaku bahwa itu semua sangat ngeri,

jd gue sararnin elo jangan mau liat hantu,

mendingan elo gak tah, drpd tau tp menderita.

@POTM (gw singkat ya maap)
percaya sama hantu gak boleh, tapi cuma percaya sama Tuhan.
Percaya hantu ada boleh-boleh aja, sebenernya itu juga jelmaan setan.

guru gw punya karunia ngeliat makhluk halus. Kalo dipikir di mana-mana itu ada makhluk halus, ngeri kali yah kalo setiap hari liat.

btw, hal2 ginian gak akan bisa lepas dari urusan agama, karena sama2 spiritual, belom lagi si jendral besar itu asalnya dari....

^
Guru apa, guru agama?
Beneran dia bisa liat hantu, artinya dia lihat setan dong, kan menurut lo hantu adalah jelmaan setan, memangnya mahluk halus semua jelmaan setan menurut lo?

Trus guru lo itu liatnya kaya gimana?

gk mungkin percaya klo blom liat.... :D... mending tanya sma yg uda liat
gw klo ngeliat secara mata tlanjang blom pernah
tapi klo ngliat pas saat "Ketindihan" pernah 2x :D

yg pertama ktanya jin tapi gw kira malaikat yg mo nyabut nyawa gw =))
yg kedua semasa 40 harinya yg ngurus gw dari kecil.. pas jum'at jam 11 siang (mungkin ngingetin buat shalat jum'at :D)

yg pertama sosok jubah item gw lirik dimukanya ada merah"(bukan darah, tpi ky cat suku" pedalaman), trus ada anting perak gede bulet dikupingny
yg kedua sosok pocong loncat(loncat nindih bukan nginjek) ke tubuh gw trus gw langsung bangun karna kaget.....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.