• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ada Yg percaya sama Hantu?

tusuksate

IndoForum Activist A
No. Urut
48279
Sejak
14 Jul 2008
Pesan
20.342
Nilai reaksi
397
Bingung mau taro di mana nih, tapi karena mau ngobrol2 enaknya di sini kali ya/hmm

Gw jujur sih ga percaya Hantu, tapi banyak cerita2 desas desus2 yg gw dengar, juga sampai ada yg mengaku2 punya foto,video hantu,
contohnya temen gw yg prenah berhasil merekam Hantu di atas pohon cuma sayangnya dia rekam di Handycam dan katanya filenya otomatis di hapus sama Handycam bila sudah lewat beberapa waktu...
dan gw yakin dia ga bohong sama gw atas ceritanya dia itu, yg gw pikirkan apakah yg dia liat itu Hantu beneran atau cuma salah liat?

Jelas gw jadi penasaran dong, jadi gw pingin tanya...
Nah apakah di sini ada yg pernah melihat Hantu dan yakin 100% kalau itu adalah Hantu/mahluk halus?

horee pertamax!!
kayaknya ditaro di mystery juga ga cocok yah...:D
umm gw percaya....
kalo di agama gw(yah agama lagi... no flame) tuh hantu adalah roh org mati yg dipake Iblis buat nakutin manusia....
betul ga yah?/hmm
CMIIW

--Edited--

horee pertamax!!
kayaknya ditaro di mystery juga ga cocok yah...:D
umm gw percaya....
kalo di agama gw(yah agama lagi... no flame) tuh hantu adalah roh org mati yg dipake Iblis buat nakutin manusia....
betul ga yah?/hmm
CMIIW

Jadi menurut pandangan agama lo Hantu itu adalah roh orang yg mati trus diperalat oleh Iblis? jadi semacam di kontrol?

Hantu itu memang ada...

Sejenis Roh Penasaran ato ada yg Siluman...

Klo Siluman Bukan Berasal dari Roh Penasaran

/hmm Kalo Aku sih Percaya...

Coba di taro di CD,

sama jawabannya di thread on Neme

secara gak langsung gw percaya ama Hantu, mungkin karena faktor penasaran ya...

jadi semakin hati/ rohani lw yakin sama hantu, tuh hantu bakal mikirin lu terus, dan hasilnya, terawang deh...

tp secara rohani lw gak percaya, ya gak bakal muncul hantu dipikiran lo...

Jadi menurut pandangan agama lo Hantu itu adalah roh orang yg mati trus diperalat oleh Iblis? jadi semacam di kontrol?

Upz..gw percaya bahwa hantu itu ada dan merupakan roh yang diperalat oleh iblis..tapi bukan roh orang mati coz roh orang mati kembali ke Yang Punya. Roh-roh lain yang pasti (menurut gw.. :D)

Ya lo cukup bersyukur lah ga pernah liat hantu. Hantu itu memang ada, tapi jangan berharap lo mesti melihat baru percaya. Percaya hanya sama Tuhan aja :)

Jelas gw jadi penasaran dong, jadi gw pingin tanya...

Kalo bos PENASARAN coba aja UJI NYALI di KUBURAN ato tempat angker di daerah bos :D, kalo tidak begitu akan penasaran terus bos :D

Kalo ORANG MATI jadi HANTU,,,, gw mah gak percaya,,, yang ada itu IBLIS yang menyerupai orang,,, yang baru saja mati :D

Upz..gw percaya bahwa hantu itu ada dan merupakan roh yang diperalat oleh iblis..tapi bukan roh orang mati coz roh orang mati kembali ke Yang Punya. Roh-roh lain yang pasti (menurut gw.. :D)

Jadi seperti kuntilanak, pocong, dll itu gimana?
bukannya sering diceritakan kalau mereka itu sebenarnya manusia?

Ya lo cukup bersyukur lah ga pernah liat hantu. Hantu itu memang ada, tapi jangan berharap lo mesti melihat baru percaya. Percaya hanya sama Tuhan aja :)

Jujur ya gw sering ragu sama keberadaan Tuhan, karena gw orang yg lebih mampu menerima pemikiran logis, jadi kalau bisa saya ingin melihat yg namanya hantu/mahluk2 halus/dll secara langsung....

Kalo bos PENASARAN coba aja UJI NYALI di KUBURAN ato tempat angker di daerah bos :D, kalo tidak begitu akan penasaran terus bos :D

Kalo ORANG MATI jadi HANTU,,,, gw mah gak percaya,,, yang ada itu IBLIS yang menyerupai orang,,, yang baru saja mati :D

Di agama gw ngajarin seperti itu, Tapi kan mahluk gaib bukan hanya hantu, ada juga yg lain2 apalagi di Indo banyak banget jenisnya, apakah itu jelmaan Iblis semua?

^
Nah itu dia, mau percaya ga pernah liat langsung...
mau ga percaya banyak bener cerita2 hantu sama film2 bioskop yg temanya hantu...
Disini ga ada yg pernah liat langsung?

sblum aq ngeliat secara langsung, aq ga prcya...

Hantu = jin.

jin, SETAN, MALAIKAT = mahluk gaib = mahluk ciptaan Allah. malaikat terbuat dari cahaya, sedangkan jin dan setan terbuat dari api

percaya pada Malaikat = Bagian dari 6 iman

Jadi intinya,kalo lw g percaya namanya hantu, berarti lw juga g percaya ma mahluk ciptaan Tuhan. Jadi percayalah mereka memang ada...emg TS mw ngeliat hantu ?

hantu itu ada, dan benar adanya... namun tergantung orang untuk menafsirkan nya sebagaimana pemikiran nya...

kalo menurut agama aku seh, hantu adalah para malaikat yang dijatuhkan ke bumi oleh Allah... (ingat waktu peristiwa lucifer menentang Allah)

namun terkadang mereka merubah bentuk mereka menjadi beberapa bentuk... seperti yang di taman eden, mereka merubah bentuk menjadi ular...

dan seiring perkembangan jaman dan pemikiran manusia, iblis pun mencari jalan untuk menarik manusia jatuh ke dalam dosa. dan salah satunya adalah menjadi hantu..

contoh nya, pemujaan roh2 halus...
masyarakat indonesia masih percaya dengan hal2 mistis, dan itu wajar.. dapat kita lihat tipu muslihat iblis di sini... penyembahan terhadap setan / iblis, dan juga membuat manusia melupakan akan penciptanya yang jauh lebih berkuasa...

jadi di dunia ini memang benar ada nya keberadaan Hantu / iblis... kita tidak salah untuk mempercayai keberadaan mereka, namun kita salah besar apabila kita takut terhadap mereka...

apakah lucifer beneran ada ???itu mah cerita khyalan orang2 romawi jaman dulu aja...kalo dajjal, gw baru percaya ada...emg ada di semua kitab suci...

hmmm...
dlu pas kecil gw percaya ama setan...
tp sejak gw mulai klz 2 sma,gw mulai ga percaya...
jd walaupun jalan di tempat gelap gw ga tkt...<pdhal dlu tkt>

tp klk gw skrng di taruh di kuburan ya laen cerita...wkwkwkwk...
oh ya,klk Jin DeviL itu apa?wkwkwkwk...
canda2.../heh

Hantu = jin.

jin, SETAN, MALAIKAT = mahluk gaib = mahluk ciptaan Allah. malaikat terbuat dari cahaya, sedangkan jin dan setan terbuat dari api

percaya pada Malaikat = Bagian dari 6 iman

Jadi intinya,kalo lw g percaya namanya hantu, berarti lw juga g percaya ma mahluk ciptaan Tuhan. Jadi percayalah mereka memang ada...emg TS mw ngeliat hantu ?

Ya bisa lah kalau sekedar liat sekali

apakah lucifer beneran ada ???itu mah cerita khyalan orang2 romawi jaman dulu aja...kalo dajjal, gw baru percaya ada...emg ada di semua kitab suci...

Lucifer ada loh di alkitab....

ga selamanya mempercayai itu seeing is believing...

pernah liat Oksigen dengan mata telanjang kaga?

^
pernah tuh :-/ asep juraganzo =)).... :">
oksigen yg kebuang =))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.