• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

(tanya) merokok dosa ya, terus gmn biar bisa berhenti

Gw dulu termasuk perokok berat.
Tapi Puji Tuhan, gw dibebaskan dari rokok oleh Yesus.
Saran gw, awal-awal kalo mau ilangin rokok, beli aja permen 1 bungkus yang banyak.
Bawa aja banyak permennya, jadi setiap permen udah mau abis, makan lagi yang baru.
Gw dulu bgitu.

Oh ya, minta juga didoain oleh pembina kamu di gereja kamu.
Tuhan pasti akan bekerja untuk mematahkan kuasa yang mengikat kamu.

Yang terpenting adalah tekad yg kuat untuk menghentikan kebiasaan merokok.
Berani berkata "TIDAK" untuk rokok.

Pada waktu kita gelisah memilih antara merokok atau tidak,saat itu Roh Kudus sedang berbicara pd kita untuk tidak melakukannya.Tetapi jika kita tetap merokok,Roh kudus pasti sedih sebab Ia sangat lembut.Jadi berhati2lah,keinginan daging bisa mendukakan Roh Kudus.
Galatia 5 :25 "jikalau kita hidup oleh Roh,baiklah hidup kita juga dipimpin oleh Roh"

hmm..
kalo menurutku nih yaa..
yang terpenting tuh sebenernya dari kita sendiri dulu..
apakah kita bener2 mau ninggalin rokok apa nggak..
soalnya kalo misalnya udah di doa2in gitu tapi kitanya masih tertarik mah sama aja boong..hehehehe
yaah bener begituu kata kk inggar..
berani berkata TIDAK pada rokok..
hehehehe..
semoga Tuhan memberkati kk dan semoga kk bisa lepas dari rokok..>:D< >:D<

wah aku bukan perokok sih jd g bisa ngasih saran maap yoo!!

gw juga perokok berat.....

alasan gw merokok adalah membantu pemerintah mengurangi jumlah kemiskinan....
soalnya tiap hari gw nyumbang pemerintah 40% dari Rp.8.500 + Rp 7 * 20 tiap hari....
tapi knp negara ini ttp ga kaya2 ya..... :-?

teman saya smua perokok

tp saya menanamkan dalam diri saya rokok itu ga guna, ga ada epek positif, cm buang2 uang.
lebih baik saya jadi orang sehat.

malah stamina jg lebih kuad dri teman2 yg laen...
contoh klo maen bola/basket.. saya yg bs lari trz2an..

jd yg penting di tanamkan saja niat..

ayo kk ciao yo !! :)

merokok, walaupun ga ada dilarang Tuhan,

tetap aja gak baik,

soalnya Yesus sudah menebus dosa kita,

masak kita mau mengotori tubuh kita,

yang udah di tebus Yesus dengan darah dan daging-Nya?

menenurt gw sich gk dosa

tetapi ada tertulis bahwa
apa yang kita terikat di dunia akan terikat di surga!!
apakkah kita mau di surga ngerokok?

gk kan

Sejak kapan merokok itu dosa?
Kalau mau berhenti coba lo kurangin dikit2 dulu, trus kalo udah berkurang banyak lo coba selingi dengan makan premen karet....

Memang sih merokok ga berdosa..tapi Tuhan tidak suka jika kita merusak Bait Allah.

Merokok merupakah sebuah tindakan yang merugikan dan merusak tubuh kita.

Padahal..tubuh kita adalah bait Roh Kudus.

Jika kita merokok = merusakkan tubuh kita = merusakkan bait Roh Kudus.

so....jangan deh pake merokok2 segala...

Banyak kesaksian di gereja gw tentang orang2 yang bisa terlepas sama sekali dari ikatan rokok.

YAng, pasti..banyak metode untuk lepas dari rokok..namun, jika kita sudah addicted, akan sangat sulit sekali melepaskannya. Gunakan metode2 untuk lepas dari rokok..namun, jangan lupa, minta kekuatan Tuhan untuk lepas dari itu. We can't without the power of the Holy Spirit.

/no1

@JesusSaves
sekalian ngegendutin wkwk

@tusuksate
I Korintus 6:19 Atau tidak tahukah kamu, bahwa tubuhmu adalah bait Roh Kudus yang diam di dalam kamu, Roh Kudus yang kamu peroleh dari Allah, -- dan bahwa kamu bukan milik kamu sendiri?

kalo Tuhan memperbolehkan kita merokok Tuhan udah ciptain cerobong asap entah di mana, yang pasti bukan dari belakang dan dari hidung.

^
Mengotori itu maksudnya dengan dosa kan?
tapi merokok dosa ya?

gak tau apakah itu dosa.
tetapi kalau mencemari bait Allah? dosa gak?

maybe yes..
maybe no..
yang pasti ngerokok itu ga baik..
selain merusak kesehatan..
juga mengurangi pendapatan..
saya perokok berat..satu hari habis dua bungkus lebih..
pdhl skrg saya lagi batuk..tapi merokok terus...
bwt smua..
doain saya yah spaya berhenti merokok..
btw..
salam kenal..

1 Korintus 6:19 Atau tidak tahukah kamu, bahwa tubuhmu adalah bait Roh Kudus yang diam di dalam kamu, Roh Kudus yang kamu peroleh dari Allah, -- dan bahwa kamu bukan milik kamu sendiri

GBU........

Markus 14
14:38 Berjaga-jagalah dan berdoalah, supaya kamu jangan jatuh ke dalam pencobaan; roh memang penurut, tetapi daging lemah."

Jadi maksud dari ayat ini supaya kita tidak jatuh dalam pencobaan atau dosa kita harus mintah pertolongan dari Tuhan karena tanpa Tuhan kita tidak bisa apa2...

GBU......

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.