• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

(tanya) merokok dosa ya, terus gmn biar bisa berhenti

anthonius_zhou

IndoForum Newbie A
No. Urut
10588
Sejak
20 Jan 2007
Pesan
254
Nilai reaksi
0
lagu lama sih, gue mo berhenti ngerokok nih, dosa ngga merokok

terus gue mo bertobat, ada yang bisa kasih gue nasehat? otak gue bawaannya duit mulu, otak gue kotor, mulut gue rese, kadang suka ledekin (biarpun becanda) , gue mo jadi orang bae, mo jadi anak Tuhan, tapi kadang iman gue bener2 ngga ada dalam hati gue. tolong pls

Sementara kita tidak membicarakan dosa dan tidak nya tentang seseorang yang merokok, tapi tubuh kita di tuliskan di Alkitab adalah Bait Allah.
Maka kita harus memperlakukannya dengan baik, dengan tidak mengijinkan sesuatu yang tidak baik masuk kedalam tubuh kita, apalagi asap rokok ...
Makan-minum pun sebaiknya kita pilih yang baik, jangan asal kita suka dan lalu kita masukkan kedalam tubuh kita yang inginnya selalu menuruti hawa nafsu kita saja.
bagaimanapun tubuh kita adalah Bait Allah, perlakukan tubuh dengan baik supaya Allah berkenan pada kita.
Niscaya tubuh kita pun akan menjadi lebih sehat, karena kita memperlakukannya dengan baik dan merawatnya.
tentang berhenti merokok ...
memang sulit, dan untuk menghentikannya harus berasal dari keinginan kita sendiri, bukan karena orang lain.
Jika kita mempunyai niat yang besar untuk menyudahi rokok, cari cara yang terbaik sesuai kebiasaan anda merokok, karena setiap orang mempunyai kebiasaan menghabiskan rokok dengan tingkat keseringan yang berbeda-beda juga.
GBU :)

Yang paling bikin ngakak waktu di bukunya Daud Tony bilang kalo Tuhan memperbolehkan kita merokok pasti sudah membuat cerobong asap di tubuh kita! Wah banyanginnya aja udah bingung...

kalau menurut gw sih dosa...
tapi gw juga perokok....
gw bilang dosa karna tubuh kita itu bait Allah....

klo g emang punya salah satu ketergantungan tapi bkn ama rokok tapi dng perilaku,klo lg digoda buru2 doa :)

Pengalaman dari ortu gw ya, sewaktu ingin lepas dari rokok...
kalau dulunya dia suka merokok disembarang tempat luar rumah dan didalam rumah, maka sejak dia ingin lepas rokok, diputuskan oleh ayah gw sendiri bahwa didalam rumah saja dia boleh merokok.
setelah hanya didalam rumah dia terbiasa merokok, mulai persempit lingkup nya yang dulunya di semua tempat dia bisa merokok, tapi kali ini hanya di ruang makan saja dan di toilet.
nah setelah berhasil, dipersempit lagi lingkup nya, yaitu jika hanya saat di toilet saja.
tidak lama,.. maka Puji Tuhan, ayah gw sudah lepas dari rokok sampai sekarang.
Dari rangkaian diatas membutuhkan waktu sekitar 1 bulan lah kira-kira.
Setiap orang pasti punya cara-cara yang tidak sama, maka cara lepas dari rokok, berpulang pada kemauan diri sendiri, bukan karena paksaan orang lain :)
Mudah-mudahan kesaksian diatas ada manfaat bagi siapa saja yang ingin lepas dari rokok. GBU

Cara lain saya tambahin deh...
Sama kyk cc effie, cuma yang dikurangi jumlah rokok yang dihisap seharinya.

meroko.....!!!!

gue juga perokok, cuman emang dosis gue banyak bisa 2-3 bungkus, tapi sebenarnya kalo memang sayang tubuh kita ya makan sayur mentah, karena kalo bicara sayang tubuh sulit yah, makanan sekarang kadar bumbu masaknya buanyak bgt penyebab kangker, minuman yang dibilang sehat juga banyak tercemar bahan pengawet, udara yang gratispun banyak tercemar jadi gimana nih...?????? yang jelas merokok tidak baik karena mengganggu orang yang tidak merokok disekitar kita dan kalo bisa nih...merokok sehari 2-3 batang saya rasa sehat-sehat aja kok....

Ya coba dulu ngurangin dosis merokoknya...Dari 3 bungkus jadi 2 bungkus...Lama2 kan sdh bisa hlng kebiasaan ngerokoknya...

gampang diomongin, susah banget dilakuin nih. Gw ngerokok dua-tiga bungkus sehari. Pernah coba berenti berkali2, malah sempet sampe 3 bulan, eh... pas mulainya lagi makin menggila...

asli bingung soal ini mahh...

sama kayak atas..
pnah brenti drastis, tp pas mulai jawh lebi gila..

kalo mau berhenti mulai dari lingkungan
coba jauhin orang yang merokok berat

bergaul dengan orang ya ga suka merokok
banyak2 berdoa juga

benar sekali tuh saran post diatas, ...
gimana bisa berubah, kalau tidak menjauhi lingkungan yang berpola seperti apa yang akan diprogramkan kedepan ?
btw lingkungan memang pegang peranan penting dalam hidup kita :)

gini2
tubuh kita = bait Allah
kalo ngerokok = mengotori bait Allah kan ?
hehehe gitu aja d jawaban gw... /heh

Saya dulunya bekas Disk Jockey [ Bukan ngebanggain/hanya untuk contoh aja ] Saya tiap hari mengkonsumsi obat, alkohol, ganja, rokok,shabu2 dan kadang2 saya pake juga itu putaw atau heroin. Orang menyebut saya seperti tong sampah, karena tong sampah akan menampung sampah apa saja yang dibuang kedalamnya. Saya keadaannya seperti itu, ada orang ajak ini ... langsung ok, itu juga ok..apaaja yang penting buat mabok.

Pernah yang lebih parah, waktu itu saya sudah habis-habisan beli narkoba dan sudah tidak ada uang lagi untuk membeli ganja. Teman saya ada menyan madu yang biasa dia pake untuk buat sesaji, dan itu kami campur dengan rokok dan kami hisap berdua.

Sekarang Tuhan telah merubah hidup saya.
Saya sudah tinggalkan semuanya itu termasuk ROKOK atau pun ganja yang dulu susah banget untuk ditinggalkan.
Saya akan bagi tipsnya untuk menghilangkan ROKOK dari kehidupan kita.

- Tanamkan dihati kita bahwa Tubuh kita adalah Bait ALLah. Janganlah kita merusak Bait ALLah yang kudus itu dengan rokok dan laen sebagainya karena itu bukan hanya menyakiti diri kita sendiri dan juga menyakiti hati ALLah.

- Minta kepada Tuhan suatu jalan biar kita dapat berhenti merokok. Doakan itu terus menerus dan minta kepada Tuhan supaya membersihkan hati kita dari pikiran-pikiran yang selalu membuat kita ingin merokok.

- Tanamkan kesadaran bahwa rokok hanya memberikan dampak negatif dan tidak ada dampak positif dikala kita menghisapnya.

Dengan hal2 diatas saya bisa berhenti merokok, dan itu bukan karena kehebatan dari saya. Tapi Tuhan yang memberikan kesempatan dan kekuatan untuk saya meninggalkan Semuanya.

menurut aku, kalo rokoknya hasil curian ya dosa_lahhhh,,,,,,,gitu lho

lagu lama sih, gue mo berhenti ngerokok nih, dosa ngga merokok

terus gue mo bertobat, ada yang bisa kasih gue nasehat? otak gue bawaannya duit mulu, otak gue kotor, mulut gue rese, kadang suka ledekin (biarpun becanda) , gue mo jadi orang bae, mo jadi anak Tuhan, tapi kadang iman gue bener2 ngga ada dalam hati gue. tolong pls

*pertanyaan yg bagus bgt..good post bro..!!!

hm..agak2 susah jg seh neranginnya, tapi gw coba kase masukan dikit yah...
tapi ini menurut gw looo...jd bisa di terima bisa kaga hehehe..:D :D

gini guys........
klo bahasannya/pertanyaannya ngerokok itu dosa apa kaga...jawabannya 1..: KAGAK..!!!
soalnya kaga kita temuin di alkitab itu mengatakan klo loe ngerokok itu dosa...
juga kaga kita temuin klo di alkitab itu mengatakanklo loe ngerokok berarti kaga masuk sorga...
juga kaga kita temuin klo di alkitab itu mengatakan klo loe merokok itu akan masuk neraka....so gimana persepsinya..???
Yesus sendiri ga bilang klo merokok/menghisap asap itu dosa....
hanya ada dalam alkitab dlm 1 kor. 3 : 16 klo ga salah yak :D....
tubuh kita adalah bait Allah....jadi apakah pantas klo tubuh kita ini sbg bait Allah harus di kotorin???
spt kata temen gw (satu kampus sm gw), tanpa rokokpun kita bisa ngotorin bait Allah kok, misalnya dgn berbohong...mengucapkan kata2 hujat....atau apa gitu...selain merokok...
simplenya..sebenarnya kita ini adalah "surat" Kristus yg terbuka yg bisa di lihat semua org tentunya...(bandingkan dgn 1 sam. 16 : 7)
so...ngerokok itu bukan di nilai dari dosa atau tidaknya....mengganggu kesehatan atau tidak..
yg lebih spesifik itu.....org kristen pantes ga seh ngerokok..???
klo pertanyaannya spt ini tegas gw jawab..TIDAK..!!
alesannya....ga ada alesan....pokoknya tidak..(..jgnlah kamu menjadi serupa dgn dunia ini...bla bla bla...ayatnya dimana gw lupa :D)

guys....yg bisa di katakan kita berdosa klo merokok adalah....
"ketergantungan" kita sm rokok tsb yg membuat kita ber"dosa"

kita lebih milih tergantung sm rokok ketimbang sm Dia...
githuuuuu....klo gitu ya jelas2 kita dosa laaaa...ebat bgt kita klo bikin Dia cemburu sm kita hanya gara2 kita lebih menomorsatukan rokok daripada Dia..
ini menurut gw yaaaa...ga tao menurut yg laen...

GBU aja deh..>:D< >:D<

Untuk hilangin kebiasaan merokok memang tidak semudah yg kita bayangkan, sy ga pernah merokok jd ga pernah punya pengalaman ngilangin rokok.
Krn di sini kita melawan kebiasaan daging yg udah jatuh, ini sangat tidak mudah bahkan Paulus sendiri mengatakan di dalam ada keinginan berbuat baik tapi tidak bisa malah yang jahat yang di lakukan kurang lebih begini artinya.
Tp teman sy ada yg perokok berat jg konsumsi obat2x sudah di terapi berapa kali ga pernah berhasil. Suatu hari dia beroleh selamat, dan dia merasa bahwa orang kristen tuh ga boleh merokok. Dia berdoa, juga berseru kepada Tuhan tiap kali merasa mau merokok. Perjuangannya ga lama, 1 minggu sudah berhenti total ga pernah punya keinginan merokok atau konsumsi obat2xan. Jd yg bisa merubah adalah Tuhan sendiri yang berdiam di dalam kita.
Membahas masalah dosa atau engga orang kristen selalu terpaku di sini, yg harus di perhatikan, Tuhan engga berkenan bukannya hanya kepada dosa tapi juga dunia. " Janganlah kamu menjadi serupa dengan dunia ini"

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.