• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

yg masuk jurusan Informatika masuk donk!!

wah jadi klo di JKT mening kuliah dimnaa tuh klo mo ngambil IT??
jadi pusing gw.. /wah

Yang pasti jgn masuk Gunadarma, gw paling tau Gunadarma karena gw jebolan sana.

Gile 2 tahun pertama (2000-2002) belajar bahasa2 jadul (BASIC, PASCAL, FORTRAN, COBOL). sapa yang mau? parah2.... tau deh angkatan baru yang sekarang.

Kalo masih mau maksa kul di IT lo ambil BINUS aja.... kalo masih tetep ga bisa walaupun lulus, lo kursus aja. kayanya kursus lebih efektif daripada kuliah

kuliah cuma buat cari sertifikat S1

Wew, gw bingung nih.. Kata orang2 Binus tuh IT nya paling bagus. Termasuk kk Ueto juga nyaranin ke Binus.
Tapi beberapa member yang kuliah di Binus di sini bilang kalo mau IT jangan ke Binus.. /heh

Gimana nih kk? /hmm

Wew, gw bingung nih.. Kata orang2 Binus tuh IT nya paling bagus. Termasuk kk Ueto juga nyaranin ke Binus.
Tapi beberapa member yang kuliah di Binus di sini bilang kalo mau IT jangan ke Binus.. /heh

Gimana nih kk? /hmm
kan gw udah bilang cungz... IT Binus itu reputasinya lebih bagus dari IT Gunadarma (paling ngga diantara universitas swasta, Binus udah punya nama. Kecuali elo jebolan IT ITB nhaaaa itu baru). jadi kalo lo apply sebagai IT di suatu perusahaan, paling ngga orang ngeliat sertifikat Binus lo.

kalo masalah lo bisa apa ngga, itu dari elo sendiri... makanya gw bilang kursus itu lebih efektif, karena pembelajarannya ngga bertele2...

ya tapi kalo buat kerja orang lebih nyari lulusan univ daripada kursus kan
huhuhuhuh
mengapa oh mengapa

kul cuma butuh sertifikat doank
wakakaka

klo saya jurusannya sistem informatika.

gw anak TI di SMK 19 di jakpus... /ho ... belajarnya si enak2 aja Fisikanya tentang listrik! dan matematikanya....... gak terlalu susah!....
Eh disekola gw jurusan TI dipanggil Multimedia /sob... masih baru buka taon ene... so bagi yg masi kelas 3SMP jangan lupa pilih SMKn 19 Jurusan TI okreee

Kaburrrrrrr!

wakakakakaka
lo pada gimana seh??

orang dia mau masuk Binus bukannya di-encourage
^_^

ya udah, gini aja cungz..
lo kalo masih keukeuh masuk binus, lo ambil jurusan SI
dia nggak terlalu ribet kayak TI..

lagian anak TI Binus udah bejibun, nanti beberapa tahun lagi
kita akan kebanjiran anak lulusan TI, ya gak?!
bisa jadi nasib mereka kayak anak Jurusan Ekonomi waktu dulu..
(jgn tersinggung yah anak TI, ini cuman analisa gwe)

atao kalo elo gak ngebet banget kuliah, lo bisa ambil
kursus yang menjamin elo kerja dengan gaji lumayan..
kayak kursus CCNA(cisco), atao lo ambil kursus di NIIT yang di UI, Depok.
atao kursus2 nya Inixindo. (inixindo.com).

dengan berbekal sertifikat2 internasional itu,
lo bisa mengembangkan karier elo lebih cepat dan menyenangkan..

ke depannya, lo bisa upgrade sertifikat2 lo itu
contoh: CCNA -> CCNP -> CCIE
(Gaji CCIE itu gede banget loh...)

gimana cungz/...?
tapi semuanya itu ada di tangan lo...
coba deh lo pikirin dulu: "apa alasan utama elo kuliah?"
nanti dari situ bisa membantu elo ngambil keputusan...

okey...

mohon pencerahan dari yang lain.....

-mozart-

gpp ambil ti kl mau, tp abis itu belajar bisnis jg

tunggu gw nanya dolo.. SI maksud nya apa itu? TI = tehnik informatika kan.. klo SI?

Wew, bener2 nih pengetahuan gw tentang perkuliahan terutama buat penjurusan tuh masih sempit banget.. /sob
Gw juga sama kayak si Dennis, gak tau lho SI itu apa.. /sob
Btw ada yang bisa jelasin SI sama TI beda nya apa? Terus tingkat kesulitannya gimana?

Eh, gw pernah baca di salah satu topic, katanya gaji lulusan IT sebulan 2 juta rupiah, itu beneran??

gini...
klo u pny dasar kuat (pernah pegang bhs pemrograman)
silahkan ambil binus, atau stts di sby
tapi klo u tipe gamers yg cuma bisa maen game n pengen buat game atau cuma bisa reparasi komp kecil2an, mending jgn masuk IT deh
sumpah nda akan berkembang lu, bisa pun itu pasti berat
spt gw ini deh.....
bisa macem2 dari coba2, tapi IPK gw nda sampe 2 ~.~
huehuehue :p

akhir2nya ya pindah jurusan (pinjur) dan bisa dikatakan dah buang wkt 1 thn ~.~

Wew, bener2 nih pengetahuan gw tentang perkuliahan terutama buat penjurusan tuh masih sempit banget.. /sob
Gw juga sama kayak si Dennis, gak tau lho SI itu apa.. /sob
Btw ada yang bisa jelasin SI sama TI beda nya apa? Terus tingkat kesulitannya gimana?

Eh, gw pernah baca di salah satu topic, katanya gaji lulusan IT sebulan 2 juta rupiah, itu beneran??
ga jg, kl prestasi l bagus mungkin bs sampe 2 jt tp rata2 fresh graduate gaji cm sekitar 1,5 jt dan satu lg biasanya perusahaan cari org pengalaman, fresh graduate bs dapet kerja karena mereka digaji murah aja.....
tp g lom lulus gaji ampir 3 jt =))

ga jg, kl prestasi l bagus mungkin bs sampe 2 jt tp rata2 fresh graduate gaji cm sekitar 1,5 jt dan satu lg biasanya perusahaan cari org pengalaman, fresh graduate bs dapet kerja karena mereka digaji murah aja.....
tp g lom lulus gaji ampir 3 jt =))

wew
kerja apaan bos gaji mpir 3 juta??

yg pasti halal ;;)
kl maw cepet kaya jd germo aja lg ngetrend tuh :-O

wakakakaka....
betul tuh si Alex.. kalo jadi germo balik modalnya cepet..
hehehehe..

Kalo TI itu Tehnik Informatika, dia lebih ke arah lapangan (hands-on),
kalo SI itu Sistem Informasi, dia lebih ke arah "di belakang meja"..

meskipun kedua-duanya sama bekerja dibelakang meja (meja komputer maksudnya) tapi kalo SI lebih kearah manajerial..

kalo TI, elo akan diperlakukan seperti anak Tehnik pada umumnya,
yaitu lo akan dijejelin pelajaran2 yang mengasah kemampuan berhitung..
(statistik, kalkulus dkk.)

kalo SI adalah Jurusan IT yang lebih menekankan pengertian IT,
lo akan diberikan pelajaran yang mengasah pemikiran konsep dan pengembangannya..
jadi pikiran elo tidak akan terpecah-pecah ke arah itung-itungan..
kecuali mungkin itung2an untung-rugi dalam suatu bisnis :)

-mozart-

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Nam tua res agitur, paries cum proximus ardet
"for it is your business, when the next wall catches fire"

kalo beda teknik informatika ama ilmu komputer??

wah setelah baca penjelasan2 IT dari kalian.. jadi males gw.. /wah
yah pusing lagi dah... /wah

@Dennis
Bljr mat ? inggris ? agama ? wah itu mata kuliah dasar pasti ada laaaaaar.
ga mungkin kagak ada laaaaar. eh Math di IT itu pegang peranan penting.
Logika Matematika itu kepake banget di dunia IT. kl mo masuk IT salah satu syarat ny lo kudu betah ama Math. hehehe

Koq pusing ? pegangan donk .. btw lu kudu puny pendirian laa.
minta pendapat bole. tp begitu denger yg negatif bkn brarti lu putus asa bro.

@Aya Ueto
Gundar ?? wow ,, bukanny ada Mr. Made Wiryana ?
ITB no.1 ? bukanny dah kalah ama DI dan DIII nya ? why ?? krn S1 ny masuk lewat UMPTN ( IPA + English ), kl DIII ny ( + Logic Test ).
DIII ny ambil siswa2 yg IPA ny kurang tp Logic ny bagus. so mereka build siswa ny bener2 dr yg otak ny kurang mampu menjadi lebih drpd lulusan S1 nya.

@all
gw setuju ama Th0R.
en gw mo nambahin Skul yg bagus jgn diliat krn siswany pintar2.
tp liat bgm sekolah itu mendidik org yg kurang pintar / tidak pintar menjadi pintar. krn kl siswa ny dah pintar .. guruny ga usa susah2 donk ngajarny wong dasarny dah pinter koq murid ny.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.