• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Why 7 is thE perfecT nUmbER ?

Dylan

IndoForum Beginner E
No. Urut
15534
Sejak
12 Mei 2007
Pesan
459
Nilai reaksi
1
G cinTa ma angka 7 sejak kls 3 SMP

kaLo ga salah duLu cuma gara" g tergila" ma Becks.. no oThER reasOn..

tapi dr kls 3 SMP sampe skrg g tetep cinTa maTi ma ni angka , cOz setelah gua telusuri secara pribadi , baik yg spontanitas yg kluar dr otak g maupun yg ga sengaja gua baca dr berbagi sumBeR udah membuktikan 7 layak disebuT thE besT n tHe perfeCT nuMbeR.. n mungkin gua salah 1 manusia dr sekian banyak orang di buMi yg tergila" angka ini...

Dari spontanitas yg kluar dr otak g sejak kls 3 SMP ampe skrg secara perlahan" hal" baru mengenai misteri angka ini meningkat terus , mengapa 7 is thE besT / the perfecT nuMbER stidaknya buat g n pcinta 7 lainnya di sluruh dunia :

+ 7 haRi bumi diciptakan menuRuT aLkiTab , n sampe skrg hari jg ada 7
+ 7 Keajaiban duNia
+ 7 waRna spectrum peLangi / warna dasaR (MeJiKuHiBiNiU)
+ 7 noT dalam musik (do Re mi fa sol la si)
+ 7 saKrameN in Rome Catholic (my religion)
+ 7 beNua
+ 7 saMudRa
+ 7 lubang pada manusia (manusia diciptakan dgn 7 lubang)

iTu yg emank kalo g lg ada waktu luang truS dr otak g ga sengaja gt mikirin n nemuiN knp angka itu bgiTu sempuRna..

kaLo yg ini emank g ga sgaja baCa dr berbagai sumbER :

+ 7 perbuatan baik
+ 7 perbuaTan jahaT
+ 7 Tasawuf in Islam
+ 7 Cakra in Hindu
+ 7 lapis langiT

Ya bgituLah thE reasOn yg sampe saat ini g temuin why 7 is thE perfeCt number.. Dari kenyataan di atas seolah" Tuhan pun menyukai angka iTu..

Selain iTu g rasa masih ada kemungkinan alasan" yg ada skrg masi dapat terus bertambah , ntah g kpikiran ndiri atO g nemuin lg dr berbagai sumbER...

Yg mau menanggapi ato menambahkan why 7 is tHe perfect nUmbER ? siLakan...

tRus kmaRen 7-7-7 baCa di koRan , pada tgl iTu terjadi peningkatan angka pelaksanaan pernikahan sebesar 4x lipat dr tanggal manapun yg ada di dunia stidaknya sampai saat ini , jadi ya rekOr gt deh buat tgl 7-7-7 itu sendiri... mungkin karena seperti yg g blg di salah 1 thread di free topic , angka model bginian cuma terjadi 1000 taun sekali... n angka model gini untuk terakhir kalinya cuma bisa didapat di tgl 12-12-12 , n setelah itu ga ada lg deh model gt sampai 1000 taun ke dpn...

maap kalo ada yg salah dlm postingan g ini..
no offense..

Thx befOre :D

ga ada yg bilang angka 7 itu perfect semua itu tergantung orang aja kalo dia suka ama angka 3 ya dia bilang angka 3 itu perfect haha kalo wa bilang angka perfect itu apa aja juga jadi mau dari ----- ampe +++++++ hahaha

Angka tidak bisa dijadikan untuk mencapai tingkat suci. Kalo kita menggunakan angka untuk disakralkan maka kita terjebak dalam kemelekatan dan pandangan salah.

menanti sebuah pencerahan...:)
aloo... met kenal semua

Wah Topik ini sebaiknya gak di Post di forum Buddha tuh... Angka,Simbol,hari gak perlu diteliti lebih lanjut dalam agama Buddha karena gak sesuai dgn Dhamma.
dan isi thread diawal kayaknya dak mencerminkan Dhamma Sang Buddha ..
Ntar forum BUddha dikira tempat meramal angka2 / menafsirkan angka bagi yang masuk ke sini dan membacanya....

gimana2 teman2 seDhamma... ?

pindah ke the lounge saja yah, agar bisa dibahas rame-rame /heh

menurut saya, semua angka sama saja, sama baik nya...
hanya jika saja misalkan kita lahir tanggal 7, lalu punya no HP dapat pilihan juga 7777 lalu beli mobil bisa pilih no 7777 kebetulan rumah kita no : 77 dan kita terlahir sebagai anak ke 7
w0w pasti seneng banget dah sama angka 7 tadi \:D/

klo mnrt gw angka 7 itu mungkin ga terlalu spesial (no offense y )
krn gw ga punya kesan ma ntu tgl,gw lwbih suka ma angka 8

tp kt ce effie bnr juga,mantan gw lahir tgl 7 bulan 7
jd kmrn dia ngajakin gw buat rayain bareng,krn momen ny pas bgt tgl 7 bulan 7 thn 2007 /heh /heh

walah... gw banget nih klo angka 7 /lv
sama kek TS, juga karena Beckham make nni nomor... ;)) trus beralih ke Cristiano Ronaldo.. walah kok nyasar ke bola... /wah
palagi 2 nomor rumah juga kebet 7 ;))

tapi terbatas hanya suka aja sih.. ;)) kaga mo berlebihan.. /pif

bagi gwa..angka beruntung adalah 8:D
bagi orang chinese jg 8 adalah angka keberuntungan..karena ga pernah putus garisnya:D

wogh, 7, no absen 7 gw...

di mainan game.. ada kartu triple 7 ( yang tau Yu Gi Oh )

why Beckham number 7, C.ronaldo, another MVP player...

hehe..

wkekekekek /heh
gw juga bilang kok angka 7 perfect number ntah apa alasannya /heh

munkin kalo 6 angka sial berarti stelah angka 6 angka keberuntungan jadi kalo 1 - 6 angka sial donk? /swt

coba kk liat org dengan no urut 7 sial ato beruntung dia? /?

Wew...
suka karena kebetulan yah....
sama kyk gw.... tapi gw angka 13....
tanyain Ajikan-Luv... gw tuh selalu ketemu angka 13 dan gw suka anime black cat...

dan mengenai angka 13 sisanya liat aja disini

cuma stereotip masyarakat luas kok

masa sih??
gw bilang kagak...

kalau bahas angka 7 jd teringat nih sejak dl baca buka dasar agama buddha....
pertanyaanya berhubungan dengan topik juga nih...

kenapa sih saat P. Sidharta lahir, Dia jalan diatas bunga teratas benyak 7 langkah ...? kenapa bukan 6, 8 atau 5.

kenapa sih dialam Buddha selalau terdapat 7 permata ?
kenapa juga yah, dalam upaya kausalya bodhisatva terbang setinggi 7 pohon cemara ?

kenapa yah org mati 7 harus ada uparaca persembahan jasa, 7x7= 49
ayo.......kenapa....

menanti sebuah pencerahan....:-/

+ 7 lubang pada manusia (manusia diciptakan dgn 7 lubang)

Ga salah ni? bukannya 9?

Gua ga tau lubang yang mana yang diciptakan buat manusia. Tapi kalo gua itung manusia punya sembilan lubang tuh??

2 Lubang mata
2 Lubang hidung
2 Lubang telinga
1 Lubang mulut
1 lubang anus
1 lubang **** (pada wanita)

(jadi inget asal kata ku no ichi) 8+1 = 9

Ga salah ni? bukannya 9?

Gua ga tau lubang yang mana yang diciptakan buat manusia. Tapi kalo gua itung manusia punya sembilan lubang tuh??

2 Lubang mata
2 Lubang hidung
2 Lubang telinga
1 Lubang mulut
1 lubang anus
1 lubang **** (pada wanita)

(jadi inget asal kata ku no ichi) 8+1 = 9
yupz bener bro setau gw jg sembilan bro;);)

Banyak seh cerita yg ngait-ngaitin angka 7 /hmm
Tapi angka favorit gw 5, tuh, meskipun gw lebih sering ketemu angka 3 /gg

Bener kan number 7 is the best.....
hahahahaha....

gue juga suka angka 7 gara2nya apa ya? ya cocok aja /heh

kalau bahas angka 7 jd teringat nih sejak dl baca buka dasar agama buddha....
pertanyaanya berhubungan dengan topik juga nih...

kenapa sih saat P. Sidharta lahir, Dia jalan diatas bunga teratas benyak 7 langkah ...? kenapa bukan 6, 8 atau 5.

kenapa sih dialam Buddha selalau terdapat 7 permata ?
kenapa juga yah, dalam upaya kausalya bodhisatva terbang setinggi 7 pohon cemara ?

kenapa yah org mati 7 harus ada uparaca persembahan jasa, 7x7= 49
ayo.......kenapa....

menanti sebuah pencerahan....:-/

jawaban di atas memperkuat tambahan mengapa 7 is the perfect number !!!
makasi brO !!! ^^

@ Couky n Jossi

Mata ga diitung lobang soalnya kan emank ga bisa untuk kluar / masukin sesuatu...

lagian kalo mata lo lobang brarti lo buta dunk kek bajak laut ??

understand what i mean ???

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.