• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Vertigo

tapi pas di tes darah,
hasilnya hati gw yg kena perlemakan,
ampe 80
orang normal cuma 25-30

terus gw di tes entah apa namanya...
gw disuruh tidur di kasur, terus gw disuntik, abis itu gw ketidur...
gw ga tau gw di apain...

bener"
gw sih denger dari dokternya...
kalo lo dah bener" kena vertigonya.....
tubuh lo ga bakalan bisa lo kontrol....
pernah ga? tangan lo geter sendiri, ato kadang kaki lo ototnya kyk denyut-denyutan....
kalo itu dah terjadi, artinya lo bener" harus istirahat....

disarankan jgn mengkonsumsi obat pusing, ato sakit kepala....
disarankan obat yg paling utama adalah, istirahat cukup dan olah raga, olah raga jgn ampe bener" capek, cukup lompat tali ampe 100 x, ato 50 x sehari kalo ada waktu... seminggu sekali deh kalo perlu....
dijamin lo sehat,

jgn suka minum extra joss ato minuman energi lainnya,
minuman, makanan berkalori tinggi jg ga boleh....
makan seadanya, jgn suka ngemil.....

menurut dokter, orang yg kena vertigo mudah kena penyakit apapun,
dari flu, ampe kematian....
hati" yah.....

aneh loh... klo gw lagi mikirin masalh/memacahkan suatu soal ato masalah... kadang2 bdan sama kaki gw gemeteran sampe gk isa gw kendaliin... apa ini termasuk vertigo?

kayaknya sih bukan soalnya kalo vertigo yang kena kan sistem keseimbangan tubuh

@legionsa : itu sih bukan vertigo tp emank ga kuat mikir aja /no1

gw dulu sempet kena vertigo,tapi malah dibilng akibat darah kental.. akhirnya dikasih aspirin yg dimakan untuk malam hari katanya supaya darah lancar ke otak gitu..
btw semenjak itu sembuh loh.. fine2x sekarang :D

@legionsa : itu sih bukan vertigo tp emank ga kuat mikir aja /no1

masa?? tp ini penyakit keturunan... dari kakek gw ke gw... dan bokap gw gk kayak gtu...

trus klo gw pas miir sesatu yg seneng/susah... suka keringet dingin trus tangan kaki gemeteran...

@atas

gw kurang tau sih...
tapi menurut gw lo orangnya pemikir yah,
itu bukan vertigo

kalo vertigo gara" mikirin masalah ato stress tuh biasanya lo abis mikirin masalah bakalan pusing, kesemutan badannya terus pingsan...
tiba" anggota badan lo ada yg ga bisa digerakin

kalo lo cuma gemetaran terus ga bisa gerakin gw yakin sih itu bukan vertigo...

kalo lo ampe pusing ato ampe pandangan lo kabur, so pasti itu vertigo....

owww... pnyakit gw juga rda aneh... wwkwkwk..... tapi penyakit ini blum ada obatnya yah???

gw udah pingsan ampe berkali" dalam sebulan.....
pingsan itu di awali dengan rasa sakit di kepala....
terus seketika emosi tubuh lo ga terkendali...
kepala goyang.....
badan kesemutan,
abis lo kesemutan dan pingsan....
biasanya salah satu anggota gerak tubuh lo yg digerakkan oleh otot lurik mengalami keram yang berkepanjangan...
contohnya......
kayak keram, cuma keramnya ampe berhari" ga ilang, dan anggota gerak yang mengalami keram susah di gerakkan, bahkan ga bisa di gerakkan....
kepala lo sering terasa tertekan...
mata berkunang".....
pas bangun dari tempat tidur ato dari duduk, terasa kepala berat, badan terasa sangat capek, dan pandangan menjadi hitam....

hwuueee.. kaya gejala stroke mas.... gheghe

kayanya tekanan darah loe rendah yah?? jadi rasanya puyeng keliengan gara2 otak kurang suplly O2... karena kadar o2 dalam darah loe dikid... otot lurik loe keracunan sama asam laktat dalam otot loe sendiri yang akhirnya jadi keram, kesemutan bahkan isa sampe lumpuh...

serem amad mas masi muda kena vertigo... udah ngedugem ajah d vertigo... kwoakowkakow!!!

klo vertigo mah cuam keajaiban yang bisa menyembuhkan /no1

dan obatnya juga berupa obat penenang klo kebanyakan bisa nyandu itupun harus pake resep dokter /swt

emang mirip stroke tapi bukan
gw dah ke dokter penyakit dalam sama syaraf
katanya bukan stroke, tapi positif kena vertigo,
makanya sekarang gw jarang OL
><

ga bole kecapean ato stress

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.